Автор Тема: Исчезновение детей Соддеров  (Прочитано 79522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ERIDEN

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #70 : 19 Августа 2017, 22:37:10
А у меня такой вопрос.

"Отец увидел, что пятеро детей все еще находятся в доме."

 Предположим, что тут ошибка. То есть он не"увидел", а "обнаружил", (какой английский глагол использован в оригинале?) то есть не глазами увидел детей в окне, а тупо пересчитал тех, что выбрались и понял, что 5-х не хватает.
Тогда гипотеза о том, что дети были вывезены ранее или сами сбежали - становится более реальной.

Upd. Прочла статью на википедии. Отец вообще не видел детей после того, как они ушли спать. Он им крикнул и потом пытался добраться, но никто не откликался.
Пожарные, по одной версии, не нашли вообще никаких останков, по второй нашли небольлое количество фрагментов, но родителям не сказали.





Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #71 : 28 Сентября 2017, 19:21:10
Может быть, кто-то похитил детей с целью держать их в качестве заложников. Пожар в доме устроил для отвода глаз. Впоследствии Соддеры не выполнили требования похитителя, и он убил детей. Соддеры решили никому не рассказывать о том, что их дети были похищены и убиты.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Larkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #72 : 29 Сентября 2017, 23:32:08
Может быть, кто-то похитил детей с целью держать их в качестве заложников. Пожар в доме устроил для отвода глаз. Впоследствии Соддеры не выполнили требования похитителя, и он убил детей. Соддеры решили никому не рассказывать о том, что их дети были похищены и убиты.
Сомневаюсь. Если дети были бы заложниками, то их убийство полностью освобождало бы их от необходимости молчать. Да и даже между собой они об этом не могли бы молчать.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #73 : 30 Сентября 2017, 09:54:31
Может быть, кто-то похитил детей с целью держать их в качестве заложников. Пожар в доме устроил для отвода глаз. Впоследствии Соддеры не выполнили требования похитителя, и он убил детей. Соддеры решили никому не рассказывать о том, что их дети были похищены и убиты.
Сомневаюсь. Если дети были бы заложниками, то их убийство полностью освобождало бы их от необходимости молчать. Да и даже между собой они об этом не могли бы молчать.

Я тоже сомневаюсь. И потом тогда Соддеры через некоторое время заявили бы нечто вроде "Мы поняли что наши дети погибли и решили как бы тяжело нам ни было принять правду и жить дальше".

Зачем людям которые "Скрывают что их детей похитили и убили в другом месте" муссировать тему что дети могли погибнуть не во время пожара? Зачем спорить с официальным вердиктом что "дети погибли в огне"?  Чтобы кто то перепроверяя дело мог случайно раскрыть правду?

И вообще кому как а лично мне показалось что родители именно что настаивали на том что детей могли похитить? А вовсе не скрывали возможность подобного. Разве нет?

А да. Лично я в похитителей не верю. Дети погибли в огне. Как я ранее писала в своем же комменте неспроста место пожара впоследствии было описано "как груда пепла". По видимому в самом пекле пожара температура была практически как в крематории.


Франсиско Скараманга

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Награды
Ответ #74 : 01 Октября 2017, 16:27:59
И вообще кому как а лично мне показалось что родители именно что настаивали на том что детей могли похитить? А вовсе не скрывали возможность подобного. Разве нет?

Если родители настаивали на том, что детей могли похитить, значит, детей реально могли похитить.
Ни былой, ни грядущей минуте не верь, верь минуте текущей


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #75 : 02 Октября 2017, 09:42:28
Если родители настаивали на том, что детей могли похитить, значит, детей реально могли похитить.

Почему? Полагаете что у них были основания подозревать нечто подобное? Имели врагов способных на такие вещи но и рассказывать прямо о них не хотели?

В принципе возможно. Но вряд ли.

Скорее всего Соддеры просто не хотели признать очевидный факт что дети погибли.  А так как они не могли не знать что детей иногда похищают то естественно предпочли думать что их детей тоже похитили. Ведь если допустить что детей похитили остается пусть маленькая и призрачная но все же надежда что дети не убиты и когда нибудь вернуться. 

Если же принять факт гибели детей то мало того что пришлось смириться с утратой так еще и всю оставшуюся жизнь Соддеров терзали бы подозрения что возможно в пожаре виноваты только они и никто больше. Всякие мысли в духе: "недоглядели за домом, не уберегли детей,  надо было  в тот день действовать так и эдак а не вот так и тогда смогли бы спасти детей, вовремя заметить возгорание и т.д. и т.п." 


maaaybee

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #76 : 02 Февраля 2018, 15:01:37
Я на 100% уверена, что детей похитили и во время пожара их там не было.
Во-первых, это что-то на грани фантастики - от пятерых детей ничего не осталось. Моя мама, как бывший следователь, в этом абсолютно уверена и говорит, что при любом пожаре останки всё равно останутся, если только это не крематорий.
Во-вторых, Соддер сказал, что во время пожара звал детей. Не странно ли, что несколько детей не кричали и не пытались выбраться? Они бы в любом случае начали паниковать, кричать, звать на помощь, пытаться сделать хоть что-то.
В - третьих, очень много странных совпадений, на мой взгляд (но я их совпадениями не считаю): пропала лестница, не завелись грузовики, до этого была брошена граната на крышу, приходили посторонние люди, а после всего этого кошмара нескольких детей в компании подозрительных мужчин видела официантка.
Я не думаю, что родители и дети стали бы это всё выдумывать. Детей во время пожара в доме уже не было и это очевидно. Другой вопрос, как их смогли вывезти и с какой целью? Раз выкуп за них не просили, значит, их просто-напросто убили. Я больше склонна к тому, что их убили в доме,пока они спали, и выносили уже трупы, иначе дети подняли бы шум.
Может быть, к этому причастны и родители, а убивались горем и искали детей просто напоказ. У нас в городе был случай: Заслуженная учительница далеко уже не юного возраста, интеллигентная дама,  обратилась в полицию - пропал муж. Убивалась горем, плакала, причитала, даже в больнице оказалась с нервным срывом. Искали его, искали - не нашли. Ни мужа, ни тела. Через какое-то время дело закрыли. А еще через какой-то период времени во время посиделок, будучи нетрезвой, проболталась то ли подруге, то ли соседке (не важно), что мужа застрелила и закопала в огороде. Та, испугавшись, кинулась в полицию. Выяснилось, что супруги поругались (муж вроде картошку копать не хотел), она его застрелила и закопала, а на неё даже и не думал никто - Божий одуванчик.
Так что и Соддеры могли устроить такой спектакль, но я им верю и думаю, что родители здесь ни при чем.
Кто-то здесь писал про здравый смысл: так версия с похищением и не противоречит ему. Мы же не говорим, что их инопланетяне похитили :) Преступники вообще любят "заметать" следы пожарами, поэтому ничего удивительного.
Очень жалко  бедных детей. Надеюсь, их не мучили и не издевались над ними. Жуткая история.


Svetlyachok

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #77 : 09 Сентября 2018, 15:43:42
Мне кажется, дело там нечисто. То есть, детей всё-таки похитили, а дом подожгли умышленно. Что-то, видимо, глава семейства с кем-то не поделил. Возможно, это даже связано каким-то образом с его эмиграцией из Италии.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #78 : 10 Сентября 2018, 16:28:06
Интересная история. Наткнулась на нее в википедии, там все подробно разложено по полочкам. Старший сын был еще в армии на тот момент, четверо спаслись, пятеро погибли ( либо их увели) Меня заинтересовал такой момент, супруги Соддеры, не хотели мириться с мнением полиции и признавать что дети погибли. Они искали их постоянно, отец мотался по всей стране и за ее пределами в поисках. Однажды он увидел вроде в газете фото школьного класса там был очень похожий мальчик. Отец поехал на поиски, но родители того мальчика его отшили( что вполне логично) . Все таки это говорит о том что скорее всего родители были непричастны к пропаже или гибели детей.
 Еще более интересный факт .
В августе 1949 года Соддеры решили провести новый поиск на месте пожара и привезли из Вашингтона патологоанатома Оскара Б. Хантера. Раскопки были чрезвычайно тщательными, открыв несколько мелких предметов: повреждённые монеты, частично сожжённый словарь и несколько осколков позвонков. Хантер отправил кости в Смитсоновский институт, в котором был опубликован следующий отчёт:
«Человеческие кости состоят из четырёх поясничных позвонков, принадлежащих одному человеку… возраст этого человека в момент смерти должен составлять 16 или 17 лет. Верхний предел возраста должен составлять около 22… Исходя из этого, кости показывают большее развитие скелета, чем можно было бы ожидать у 14-летнего мальчика (самого старшего из исчезнувших детей Соддера). Тем не менее, возможно, хотя это и трудно представить, что они принадлежат мальчику в возрасте 14—17 лет, имеющему зрелость 16—17-летнего возраста»
Далее пишут что единственная живая в нынешнее время участница Сильвия,младшая дочь соддеров, которой сейчас примерно 75 лет искала так же родных всю жизнь. Вопрос в следующем, почему нельзя взять ее днк, и сравнить ее с теми позвонками найденными на пепелище их дома? По крайней мере будет ясно хоть с одним ребенком.


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #79 : 17 Мая 2019, 12:16:13
А могли ли дети убежать и поджечь дом? Там двое были вполне взрослые (подростки). Нет ответа на вопрос - зачем прихватили мелких. Но бездоказательно нафантазировать можно. Могли попасть в криминальную среду.
Склоняюсь к версии, что дети вышли из дома до пожара добровольно (похитить пятерых без шума и привлечения внимания других ну невозможно) и уехали с посторонними людьми, которые подожгли дом.
Побег был организован одним или обоими старшими детьми из пропавших - он был либо запуган либо подвергся как-то обработке с внушением, а уж младших подговорить на какую-то интересную авантюру проще простого, так они вышли из дома тихо, не привлекая внимания.
А дальше, ну кому нужны пятеро чужих детей? Обратите внимание на возраст пропавших - 14,12,9,8,5 - идеально для какого-либо вида рабства.

Чтобы дети сбежали сами ещё и намереваясь сжечь дом и спящую семью - ну маловероятно, это какая ссора должна была быть и какие отморозки должны быть эти дети...

Еще более интересный факт . В августе 1949 года Соддеры решили провести новый поиск на месте пожара и привезли из Вашингтона патологоанатома Оскара Б. Хантера. Раскопки были чрезвычайно тщательными, открыв несколько мелких предметов: повреждённые монеты, частично сожжённый словарь и несколько осколков позвонков. Хантер отправил кости в Смитсоновский институт, в котором был опубликован следующий отчёт:«Человеческие кости состоят из четырёх поясничных позвонков, принадлежащих одному человеку… возраст этого человека в момент смерти должен составлять 16 или 17 лет.
А вот эта информация рисует всё же более реалистичную картину.
Сомнительно, что все останки могли быть уничтожены огнем, но раз в сто лет и ветка стреляет, как говорится, всё-таки, дети, тела не большие, наверное...