Автор Тема: Исчезновение детей Соддеров  (Прочитано 79265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cherik1111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
: 11 Декабря 2016, 20:34:44
Многим родителям знакома боль, которая появляется, когда внезапно и без следа исчезает их ребенок, но семье Соддер в канун рождества пришлось испытать нечто гораздо более ужасное – исчезновение пятерых детей в один вечер. В 1945 в доме, где проживали Соддеры со своими с десятью детьми, случился пожар. Двое сыновей и три дочери смогли выбраться из горящего дома, остальных пятерых детей найти не удалось. Логично было бы предположить, что они погибли в огне, но на месте сгоревшего дома не было обнаружено никаких останков. Джордж и Дженни Соддеры утверждали, что возгорание было подстроено с целью похитить детей и потратили годы на их поиски, привлекая различных частных детективов. В 1968 случилось невероятное – семья получила по почте фотографию молодого человека, на которой было написано имя одного из пропавших детей, Луиса. Мужчина на фотографии выглядел так, как мог бы выглядеть повзрослевший Луис Соддер. Частный детектив, которого семья наняла выяснить, кто послал эту фотографию, исчез без следа. Джордж Соддер умер в 1969 году, так и не узнав, что произошло с его детьми. Дженни Соддер скончалась в 1988 году, так же не приблизившись к разгадке исчезновения Мориса, Марты, Луиса, Дженни младшей и Бетти. По сей день неизвестно что же на самом деле произошло в канун рождества 1945 году и чем является дело пропавших детей Соддеров – поразительным отрицанием правды горюющими родителями или невероятным примером мужества семьи, ищущей правду до самого конца.

Очень заинтересовала эта история.У кого то есть больше информации или какие то соображения по этому поводу?




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #1 : 12 Декабря 2016, 16:20:33
А все 10 детей были родные или приемные? Все-таки родить и вырастить 10 детей - это надо постараться, непросто. Если кто-то из детей был усыновленные-удочеренные, может, стоит копать в ту сторону?


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #2 : 12 Декабря 2016, 23:21:09
Логично было бы предположить, что они погибли в огне, но на месте сгоревшего дома не было обнаружено никаких останков
Два главных вопроса которые меня всегда интересовали в этой истории:
1. Может ли тело при пожаре дома сгореть полностью, включая костный материал? Почему-то мне кажется правильный ответ: не может.
2. Каким образом можно незамечанным похитить пятерых уже достаточно взросленьких детей с чердака дома? Почему-то мне кажется, что правильный ответ: невозможно


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #3 : 13 Декабря 2016, 07:44:07
Логично было бы предположить, что они погибли в огне, но на месте сгоревшего дома не было обнаружено никаких останков
Два главных вопроса которые меня всегда интересовали в этой истории:
1. Может ли тело при пожаре дома сгореть полностью, включая костный материал? Почему-то мне кажется правильный ответ: не может.
2. Каким образом можно незамечанным похитить пятерых уже достаточно взросленьких детей с чердака дома? Почему-то мне кажется, что правильный ответ: невозможно


Мне тоже кажется что это ключевые главные вопросы. Короче картинка вырисовывается такая что и версии выдвигать какие либо затруднительно. Предположить что дети погибли в огне нельзя. Не могли все 5 тел сгореть совсем дотла. Или могли? Но  не все 5 же! Предположить что детей похитили тоже нельзя. Пятеро это слишком много для незаметного похищения. Неважно живыми или предварительно убив. Вот если бы речь шла хотя бы о двоих то было бы правдоподобней. А 5 слишком много


Yaro

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 392
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #4 : 13 Декабря 2016, 09:08:00
Мой дружеский совет - ищите информацию во всех доступных источниках, а не только в Вики и на ЯПе! Не стесняйтесь, Гугл не будет вас за это дразнить!

Вот тут https://mn.dirty.ru/deti-ischeznuvshie-v-dyme-1161178/ много подробностей, которых вы жаждете, плюс информация о том, насколько реально сжечь дотла труп.

1. Может ли тело при пожаре дома сгореть полностью, включая костный материал? Почему-то мне кажется правильный ответ: не может.
"Для того, чтобы сжечь тело взрослого человека  (например, в голландской печи) до испепеления, необходимо потратить от 1 до 2 кг дров на 1 кг трупа."
В.М. Смольянинов, К.И. Татиев, В.Ф. Черваков "Судебная медицина", Медгиз 1961 год


Ну на тело одного ребенка уйдет меньше (зависит от возраста и роста ребенка, а так же его упитанности). В печи поддерживаются специальные условия для горения - чистое топливо, наличие тяги, закрытый объем... При пожаре дома такие условия не воспроизвести, даже если постараться. Но даже в печах, в золе обнаруживаются обугленные фрагменты крупных костей, а так же зубы (думаю, доказательств на эту тему в Сети тьма - "спасибо" японским и немецким фашистам). Вывод - обугленные останки (главным образом - череп, фрагменты торса) на пожарище должны были быть найдены.


Milashka-kadr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды
Ответ #5 : 13 Декабря 2016, 09:43:43
А был ли мальчик? (с)


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #6 : 13 Декабря 2016, 10:37:14
А был ли мальчик? (с)

Думаете, "мертвые души"? Фальшивые документы на якобы живущих в этом доме детей (которых или на самом деле не было, или жили совсем в других местах) ради материальной выгоды, а как только замаячила на горизонте проверка, понадобилось избавиться от "нематериальных" детей?


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #7 : 13 Декабря 2016, 10:48:30
Yaro,Спасибо за ссылку!
Удивительная история, много свидетелей и никакого результата.
Наверное детей увезли со словами ''Ваши родители погибли, мы Вас спасем''....

Osa! По ссылке даже фото детей есть и свидетели были, что детей увезли...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Ответ #8 : 13 Декабря 2016, 11:41:19
Дико извиняюсь за вмешательство Но... Так называемые свидетели не знали пропавших детей лично. Они вообще не знали Соддеров. Просто прочитав в газете статью об исчезновении детей сообщили в полицию что якобы видели детей с фотографии. Подобные Свидетели которые якобы видели пропавших людей с фото фигурируют во всех делах с исчезновениями и поисками.
Так что свидетели могли и ошибаться. Итальянцы с детьми с которыми не разрешалось разговаривать? Ну мало ли что за итальянцы с детьми там были.  И мало ли почему детям не разрешали болтать с посторонними.

А был ли мальчик? (с)

Думаете, "мертвые души"? Фальшивые документы на якобы живущих в этом доме детей (которых или на самом деле не было, или жили совсем в других местах) ради материальной выгоды, а как только замаячила на горизонте проверка, понадобилось избавиться от "нематериальных" детей?

Ну допустим Соддеры сумели каким то образом сфабриковать себе несуществующих детей ради материальной выгоды. Ради пособий, льгот и т.п. Допустим у них это как то получилось.  А потом допустим возникла угроза разоблачения из за планируемой властями проверки.  Допустим.

Но у версии есть один очевидный изъян. Почему тогда когда власти объявили их выдуманных детей погибшими при пожаре они стали поднимать шумиху на тему того что видите ли останков тел на пепелище не было и настаивали на продолжении поисков? Не разумнее ли было Согласиться с властями и далее просто изображать горе по погибшим в пожаре детям?


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #9 : 13 Декабря 2016, 12:47:43
Мои мысли:

1. Похитить пять детей одновременно - огромный риск.
Пять детей - довольно много. Более чем уверена, что с такой ватагой даже недружелюбно настроенный взрослый не справится. Даже если будет пытаться усмирить их, кто-то закричит, кто-то успеем сделать ноги. Если похищение было, то детей как-то мотивировали быть послушными, и эта мотивация должна быть сильной.
К тому же, взрослый с пятью детьми вызывает интерес у окружающих, даже если все выглядит хорошо и естественно. Сейчас не принято иметь столько детей, по-моему.В большинстве семей 1-3 ребенка.

2. Фиг ты их вытащишь незаметно
Особенно именно в пожаре.
Да и просто процесс похищения усложняется в сотни раз.

3. Сотрудник крематория сказал Дженни (матери детей), что для того чтобы человеческие кости сгорели дотла, необходима температура, превышающая тысячу сто градусов Цельсия, и два часа времени. Их дом был разрушен за 45 минут. Подобный вопрос уже поднимался до меня - бесследно кости в естественных условиях не сгорают

4. Отец детей нелестно отзывался о Муссолини, и ему якобы угрожали за это. По мнению родителей, власти сознательно не хотят рассматривать другую версию, кроме гибели в огне и замалчивают факты (поправьте меня, если неправильно поняла). А эти две мысли хорошо комбинируются...

5. "Однажды, когда семья Соддеров в очередной раз пришла к месту, где сгорел их дом, Сильвия случайно нашла во дворе предмет из твёрдого каучука. Дженни вспомнила, что в ночь, когда произошёл пожар, она слышала, как с крыши скатилось вниз что–то тяжёлое. Джордж, осмотрев предмет, пришёл к выводу, что это была напалмовая граната. "
Как-то проверить бы эту информацию... если она является правдой, история действительно приобретает преступный характер.

Обычно я вижу в историях на форуме несчастные случаи, но в этот раз я за преступную версию.