Автор Тема: Исчезновение детей Соддеров  (Прочитано 79422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #20 : 16 Декабря 2016, 05:35:46
Посмотрела фотографии Луиса-детскую и присланную,якобы, "взрослого"...По-моему,вообще сходства нет или минимальное. ;DА для родителей любая зацепка-бальзам на душу.Им любую пришли с изображением человека сходного по типажу с их сыном,уверена-они бы сказали,что "сходство есть,это он"...С этой "взрослой" фотографией над родителями кто-то зло подшутил.


А по моему сходство все таки есть. Правда по моему вообще трудно сказать сравнивая детские и взрослые фото Один  и тот же человек на них изображен в разные периоды жизни или это разные люди. Ну разве что может  специальная фотоэкспертиза может дать точный ответ. Да и то наверное если фотки качественные и более менее в одном ракурсе и масштабе.

Короче на фото может быть как повзрослевший Луис так и просто похожий на него посторонний человек.В случае если это не Луис то шутка  конечно злая. Но злых шутников много и кто то из них вполне мог. Да что там мог. Скорее всего так оно и есть. Над Соддерами пошутили. На фото вероятно изображен сам шутник вдохновленный своим сходством или какой то его знакомый или вообще знакомый знакомых даже и не знающий что сделали с его фотографией.




Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #21 : 16 Декабря 2016, 06:51:24
Сходство вообще минимальное,если никакое..."За" то,что это разные люди -например,брови и губы...На детской фотографии брови шире и ближе к переносице.На взрослой-брови меньше и расстояние между бровями на переносице тоже больше...Губы.Если человек с рождения тонкогубый,то естественным путём в процессе взросления и на протяжении всей жизни вряд ли они увеличатся в разЫ.Ключевые слова-"естественным путём",т.е. без пластики,без искусственного накачивания...У человека на взрослой фотографии губы как минимум раза в 2 "пухлее".Даже по внешнему типажу мало сходства.У ребёнка более скажем так мусульманский тип внешности(хотя и не мусульманин,просто внешне напоминает мусульманина),а у взрослого-более европейский...Сходство относительное лишь в том,что обе фотографии чёрно-белые,оба человека с тёмными волосами и тёмным цветом глаз ,а все темноволосые и темноглазые кажутся похожими друг на друга.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #22 : 16 Декабря 2016, 08:34:12
Однозначно похожа форма бровей и носа. Уши и губы разные.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #23 : 16 Декабря 2016, 09:48:29
По одним только ушам сразу видно, что разные люди. Спасибо, Елесия, что сравнили фотографии.
Уши разные, брови разные и не мог смуглый мальчик превратиться в белокожего юношу.
Очень злой розыгрыш.....
Странно что по многочисленным объявлениям никто не узнал ''шутника'' по фотографии. Или не так широко оповещали общественность об этой истории?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #24 : 16 Декабря 2016, 10:19:41
Если фото дело рук шутника то не факт что на ней запечатлен он сам. Шутник мог послать как свою фотку так и фотку другого человека. Какого то своего знакомого, друга, родственника или еще чью нибудь.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #25 : 16 Декабря 2016, 11:30:53


Уши разные
---Однозначно разные!...Для удобства сравнения перенесу обе фотографии с предыдущей страницы сюда.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #26 : 16 Декабря 2016, 16:06:26
У ребенка оттопыренные уши. У взрослого прижатые. В принципе у взрослых уши всегда более прижатые чем у них же в детстве. Но у ребенка и мочки оттопыренные и раздельные вроде. А у взрослого? Похоже у него мочки прижатые если вообще не вросшие. А так уши уже не меняются с возрастом.
Губы и впрямь у взрослого пухлее.

Короче делаем вывод что если фото подлинное то Луис сделал пластическую операцию на ушах и  накачал губы   8)

Нос очень похож на нос маленького Луиса.  В смысле так же выглядел бы нос Луиса во взрослом возрасте. По моему.


Anno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #27 : 16 Декабря 2016, 21:56:57
Даже по внешнему типажу мало сходства.У ребёнка более скажем так мусульманский тип внешности(хотя и не мусульманин,просто внешне напоминает мусульманина),а у взрослого-более европейский...

Согласен, разный даже тип внешности, не говоря о нюансах. Но мы не учитываем один момент. Все мы сравниваем две фотографии. А родители - реального человека (сына, которого они ежедневно видели много лет) - с фотографией. Это большая разница. Не думаю, что при совершенно однозначных отличиях они стали бы выдавать желаемое за действительное.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Ответ #28 : 16 Декабря 2016, 23:45:02
Не думаю, что при совершенно однозначных отличиях они стали бы выдавать желаемое за действительное.
---Это вполне объяснимо,что-то из разряда "Ах,обмануть меня не трудно,я сам обманываться рад"(с).Родителей в таких случаях доканывает неизвестность,тем более многолетняя и любая "зацепка" (даже самая абсурдная) для них-бальзам от осознания,что ребёнок жив.Многие-то из них понимают,что это не так.Но человек-не робот  и будет цепляться до последнего за надежду...пусть призрачную,но надежду.Как пример:  "Турецкий гамбит"(см. фото) из "Пусть говорят" про сбитого а/м в Турции молодого человека,который потерял способность говорить,документов нет, не понятно кто он и откуда .Ухаживающая за ним турецкая семья назвала его Умут и пытается выяснить,кто он в действительности.Пять женщин из России "узнали" в нём своих пропавших сыновей,хотя по внешности  с этим "Умутом" там мало было сходства.И ведь повезли их в Турцию,они его лично рассмотрели с ног до головы,сделали ДНК,которое  подтвердило,что он не сын ни одной из них.И  даже после этого четверо из пятерых сомневались.Мать пропавшего парня из Молдавии по-моему даже на грани помешательства была,кричала,что это мой сын и всё!... И это при том,что женщины лично видели этого парня,чуть ли не прощупали его с ног до головы и т.д.+ отрицательный результат ДНК и всё равно сомнения...Только одна сразу сказала объективно:нет, не мой.А у Соддеров только фотография некоего молодого человека...Понятно,что при многолетней неизвестности про судьбу детей  им и фото Алена Делона покажи,они б и в нём "узнали" черты сына...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 03:27:16 от Елесия »


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #29 : 17 Декабря 2016, 23:40:31
Вообще, наверняка же существуют методики, позволяющие сравнить две фотографии и дать ответ, пусть и не со 100%-й вероятностью.

А так – странно. Вот родители верят/верили, что детей похитили. Пятерых разновозрастных детей. Не дом получается, а какой-то проходной двор. Кто-то посторонний просто зашёл, вывел пятерых детей – а родители ни сном ни духом? Ну я не знаю...

Если детей именно похитили, а не хотели погубить в огне, то на кой шут понадобилось лестницу прятать, двигатели машин из строя выводить и т. д.? Кстати, воду-то как заморозили? :(