Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 67621 раз)

Katja, Lynx и 3 Гостей просматривают эту тему.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #360 : 09 Октябрь 2018, 01:55:03
Но это ведь не операция, что, у зубного умирали пациенты?
Гугль даст точный ответ на этот вопрос

Цитата
И кстати меня вот однажды развезло от наркоза у зубного, почему-то  статья в журнале (не юмористическая) вдруг показалась жутко смешной, сидела и смеялась как дурочка, плюс ощущение как будто сегка пьяная.
Наркоз вполне может оказывать наркотическое воздействие, но это не аллергическая реакция.

Лорелея

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #361 : 19 Ноябрь 2018, 20:49:44
Мне кажется на лицо явное психическое отклонение. Не было там богатых любовников ( которые озаботились бы документами ), и сексуальным рабством тут не пахнет ( там паспорт уничтожили бы), терроризм конечно реальней,но там бы ей тоже нашли безопасные документы. Сбежала, жила одна, работала в непрестижных местах - это подтверждает то что ей не помогал никто и документов не было. К слову сказать, это только  по её словам известно, что она работала уборщицей, могла и на более высокооплачиваемой работе работать,по молодости могла быть официанткой, в ночных клубах работать, где чаевые приличные.
Я не верю людям у которых начес больше головы

Таис Афинская

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #362 : 22 Ноябрь 2018, 03:24:45
Пациенты живут отшельниками, нелюдимыми чудаками, стремятся работать в отрыве от коллектива, не участвуют в общественных мероприятиях, прерывают прежние знакомства, предлагаемую им помощь расценивают как попытки вмешательства в свои дела, обнаруживают полное равнодушие к судьбе родственников, отдаляются от близких.

Знаете, мне вот напомнило нашего ученого Перельмана, того который доказал теорию Пуанкаре и от Нобелевки отказался. Потом тоже от контактов с миром устранился. Я видела НТВ его сняли как-то, во дворе поймали. Вот даже стиль одежды с Петрой Пажиткой немного общий (фото, где она в шарфе, уже после своего признания), такой знаете "еще не бомж, но уже не приличная одежда". Неопрятный внешний вид у обоих и видно явное пренебрежение к одежде, типа ну вот одел, что ближе висело. Вот как только историю эту прочитала, она мне смутно, что-то напоминала и сейчас в 5.00 утра меня осенило, что это поведенческое сходство с Перельманом.  Я не удивлюсь, что Пажитка-Шнайдер тоже, что-то там в стол кропает и сдвиг у нее произошел на фоне ее обучения и ваш диагноз все объясняет.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #363 : 22 Ноябрь 2018, 11:11:32
Я не удивлюсь, что Пажитка-Шнайдер тоже, что-то там в стол кропает
для того, чотбы свихнуться, совсем не обязательно заниматься научной деятельностью.

Таис Афинская

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #364 : 22 Ноябрь 2018, 23:46:59
mmx166,  нет конечно )) Научная деятельность не обязательна для сдвига в голове. Но мне встречались в жизни люди с 3-4 высшими образованиями и явными проблемами с адаптацией в социуме. Тут либо гений, либо дурак. Горе от ума

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #365 : 23 Ноябрь 2018, 11:27:10
mmx166,  нет конечно )) Научная деятельность не обязательна для сдвига в голове. Но мне встречались в жизни люди с 3-4 высшими образованиями и явными проблемами с адаптацией в социуме. Тут либо гений, либо дурак. Горе от ума
Есть одно существенное «но»:
В большинстве случаев подобные люди имеют в анамнезе что-нибудь типа одного из вариантов аутизма или что-то подобное. То есть у них с раннего возраста неординарные способности в какой-то области (математике, например) и в то же время сложности в общении и вообще, социализации.
Но в фрау Шнайдер этого не было, как я понимаю: до момента исчезновения в плане общения с ней было все в порядке...

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #366 : 23 Ноябрь 2018, 17:48:33
 bnd Может её завербовали? И потому молчит как Штирлиц?

Лорелея

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #367 : 23 Ноябрь 2018, 21:40:14
И вот так бросили - со старым паспортом и без денег?
Я не верю людям у которых начес больше головы

bogira

• Старожил
    • Награды
Ответ #368 : 23 Ноябрь 2018, 22:03:33
Но в фрау Шнайдер этого не было, как я понимаю: до момента исчезновения в плане общения с ней было все в порядке...
А вот этого мы знать не можем. Родные всегда говорят, что все было в порядке. Да может, они и не сознавали, что у девушки диагноз.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #369 : 26 Ноябрь 2018, 11:04:01
И вот так бросили - со старым паспортом и без денег?
А почему бы нет? Она что - побежит жаловаться или обращаться в суд? Молчать будет до последнего часа. По рассказанной истории выходит, что у неё было около 4000 марок, снятая квартира и внезапно нарушенные планы. И еще интересное по описанию поведение - перед тем как предъявить документы она показала стадию замешательства, стадию раздумий и стадию решимости. Возможно у неё были и другие документы, но она быстро сумела взвесить "за" и "против" и воспользовалась стареньким паспортом.