Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 111995 раз)

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #460 : 19 Апрель 2019, 17:04:30
А зачем полиции что-то рассматривать? Объявился человек и хорошо. Вроде же не было никакого расследования, поскольку не было преступления.
Как не было расследования?
В момент пропажи искали со всем усердием

Dashka155

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #461 : 06 Июль 2019, 22:47:36
Проблемы в семье (не признается, потому не хочет, чтобы в ее жизнь лезли посторонние, либо не осознает, что это были проблемы), наложившиеся на проблемы с психикой (не влияющие на интеллект), а может, и связанные - например, родители знали, что у нее не все в порядке с головой, контролировали, ей это не нравилось, но просто оборвать контакты она не могла, потому что они ей сказали, что ее найдут, вернут, а может, еще и накажут, а она из-за болезни поверила. Возможно, заставляли делать что-то, чего она не хотела, та же учеба, может, фантазировали на тему ее будущего, а она такого будущего, как они описывали, не хотела, но и пойти против не могла. Сбежать показалось единственным выходом, и она все это время верила словам родителей и боялась, что ее найдут. А может, под конец уже поняла, что они ей ничем не угрожают, но просто уже привыкла жить так. Может, когда она решила показать паспорт, ей показалось, что полиция сможет ее спасти от семьи, но скорее всего, она просто не догадалась соврать, что украли.
Самое очевидное - аутизм.
С соседом и прочими общаться могла для прикрытия, в принципе, аутисты это могут, хоть и с трудом. А вот упоминаний о друзьях я не увидела, что характерно.
Первая теория, пришедшая в голову при прочтении.

Nialie

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #462 : 05 Август 2019, 23:57:32
Аутисты живут алгоритмами. Такая сложная схема (побег, обустройство на новом месте, снятие квартиры, поиск работы) даже Аспергерам (это считается высшей формой аутизма) не по силам.
Но в целом я  тоже склонна верить в недиагностированное психическое растройство, возможно с частичной или периодической потерей памяти.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #463 : 06 Август 2019, 00:21:53
Аутисты живут алгоритмами. Такая сложная схема (побег, обустройство на новом месте, снятие квартиры, поиск работы) даже Аспергерам (это считается высшей формой аутизма) не по силам.
Но в целом я  тоже склонна верить в недиагностированное психическое растройство, возможно с частичной или периодической потерей памяти.
Аспергеры тоже разные бывают. Как раз похоже, что она всю жизнь повторяет один и тот же алгоритм, наладив его однажды. Мне тоже первая мысль пришла про Аспергера.
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Степан10

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #464 : 18 Ноябрь 2019, 22:30:44
Интересно безумно... просто интересно что творилось у неё в голове... те более суд по описанию в семье было все отлично, да и она училась, получала нормальную профессию, никаких предпосылок, а тут на и все... бред... реально смахивает на заболевание психического характера