Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 318217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #390 : 07 Января 2019, 09:16:06
Вполне вероятно, что настоящую Петру все же убили. А эта женщина - не она, поэтому и не хочет общаться с родственниками, ведь они сразу все поймут.
Нет, проводился целый процесс для признания Петры живой. Проверялось и ДНК.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2222
    • Награды
Ответ #391 : 07 Января 2019, 13:36:08
Вполне вероятно, что настоящую Петру все же убили. А эта женщина - не она, поэтому и не хочет общаться с родственниками, ведь они сразу все поймут.
Нет, проводился целый процесс для признания Петры живой. Проверялось и ДНК.
Точно проверялось ДНК? Вроде в очерке не сказано как именно проводилась идентификация. Или я что то пропустила?

И с чьим ДНК сравнивали ДНК Шнайдер? Каким то образом сохранились образцы ДНК Петры? С ДНК родственников?

Ну в теории могли по ошибке сравнить контрольный ДНК с контрольным же ДНК. Естественно они бы совпали. Правда для подобного нужно быть либо совсем небрежным либо подкупленным лжеПетрой. И то и другое конечно маловероятно.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #392 : 07 Января 2019, 17:33:39
Liliya, обсуждалось же это все.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2222
    • Награды
Ответ #393 : 07 Января 2019, 19:57:28
Liliya, обсуждалось же это все.

Да. Обсуждалось. Но насколько я помню версия про лжеПетру была отвергнута не из за ДНК. А по причине того что Во первых не очень ясно откуда самозванка могла достать паспорт Петры. А во вторых зачем мол кому то сперва годами держать у себя чужой паспорт а потом выдать себя за ее настоящую владелицу. 

Впрочем может я что то забыла и на какой то странице обсуждений была информация что Петру все таки идентифицировали по ДНК :-[

Ладно. Неважно. В любом случае вероятность что Петра не Петра крайне мала :) Во первых слишком рискованно. Во вторых если подумать то непонятно зачем кому то выдавать себя за Петру? Что это дало бы самозванке? В третьих Почему самозванка обьявилась спустя столько лет а не вскоре после пропажи Петры. Чтобы не встретиться с семьей Петры? Но она и в то время могла отказаться и полиция не стала бы настаивать. 


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #394 : 10 Февраля 2019, 01:37:55
Во вторых если подумать то непонятно зачем кому то выдавать себя за Петру?
Элементарно - преступнику, скрывающемуся от властей. Сумела своровать (или забрать у мертвой) только паспорт, на большее возможностей не хватило.


Joshua Mayfair

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #395 : 14 Февраля 2019, 10:39:49
Всё обсуждение на форуме в большинстве случаев сводится с её слов. Но ведь есть вариант, что Петра соврала и жила совершенно иначе. Может она сбежала не одна, а с любимым? А может даже с любимой! Полюбила девушку, поняли, что не могут друг без друга, но жить вместе нельзя, на дворе 80-е годы. Решили, что будут вместе несмотря ни на что.
Можно развить тему того, что она была хорошим специалистом программистом. И её заинтересовались агенты спецслужб и долгое время она работала на них.
Enjoy the Silence


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #396 : 14 Февраля 2019, 11:29:42
Можно развить тему того, что она была хорошим специалистом программистом. И её заинтересовались агенты спецслужб и долгое время она работала на них.

Можно. А зачем скрываться в случае заинтересованности спецслужб? Ну пригласят работать в BND, MAD или BMI- и что? Хочешь иди, не хочешь не иди. Там тысячи людей работали никуда не бегая и не скрываясь. Тем более программист, не сотрудник под прикрытием (там да, возможны варианты) и даже не оперативник.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #397 : 14 Февраля 2019, 11:58:15
Всё обсуждение на форуме в большинстве случаев сводится с её слов. Но ведь есть вариант, что Петра соврала и жила совершенно иначе. Может она сбежала не одна, а с любимым? А может даже с любимой! Полюбила девушку, поняли, что не могут друг без друга, но жить вместе нельзя, на дворе 80-е годы. Решили, что будут вместе несмотря ни на что.

Это все вполне возможно. Но мне лично кажется, что история была гораздо более прозаичной.
Пётра решила жить вдали от «условностей, диктуемых обществом и родителями» и «наслаждаться свободой».

Скорее всего, потом она разочаровалась в своём выборе, но свернуть с выбранного жизненного пути уже не удалось. А возвращаться к родителям было стыдно.


Мититай

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #398 : 14 Февраля 2019, 16:25:16
Можно. А зачем скрываться в случае заинтересованности спецслужб?
Лично я склоняюсь к версии, что они и работала все это время на спецслужбы.
I'm going to disappear


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #399 : 14 Февраля 2019, 16:28:22
Лично я склоняюсь к версии, что они и работала все это время на спецслужбы.
А почему тогда спецслужбы не сделали ей документы на другое имя?