Автор Тема: Кто вы, фрау Шнайдер?  (Прочитано 82488 раз)

Лорелея

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #430 : 01 Март 2019, 02:31:01
А что там за последствия такие?
То что кто-то узнает, кто она такая, что у неё будет штраф за просроченный паспорт, что её задержать для выяснения личности, если она не предъявит паспорт, я имела в виду подобные мелкие последствия. И потом она много лет умудрялась избегать проверок документов, а тут поняла, что избежать не удастся, вот и растерялась - возникла заминка.
Я не верю людям у которых начес больше головы

Елесия

• Старожил
    • Награды
Ответ #431 : 10 Март 2019, 08:59:15
Вы правда думаете какую-то гипотетическую Машу без документов, работавшую тут сто лет назад кто-то вспомнит? Я сильно сомневаюсь, особенно если она сейчас представляется не Машей, а Дашей.
-------------Наверняка её и вспомнил кто-то из работодателей,когда история получила огласку и освещение в СМИ.Но,вспомнив,официально не признались,т.к.работала она нелегально,без документов,без оформления письменных труд. договоров и т.д.Это значит,что работодатель(ли) не отчислял(ли) налоги за такого "работника",а это карается законом. Соответственно работодателям не выгодно её "узнавать".

Rich bitch

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #432 : Сегодня в 00:02
А кто-то видел в источниках точную информацию о том, что днк экспертиза с родственниками и фрау Шнайдер всё таки проводилась? А то я видела только предложения об экспертизе, но то, что она была именно проведена не нашла. Как говорится "предложить, не значит жениться." Если экспертизы не было, то с большой вероятностью фрау не Петра. А паспорт могла украсть или найти, к примеру, я помню в детстве, мы с подружками нашли паспорт. Играли в прятки за гаражами, спрятались за кустом, а там валялась дамская сумочка, одна туфля (!) и паспорт. :o   На мой взгляд фрау Шнайдер скорее нелегальная эмигрантка или преступница завладевшая чужими документами.