Автор Тема: Исчезновение детей Бомонт и «Семейные убийства» в Аделаиде  (Прочитано 311916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
И задумалась насколько ужасно маленьким детям. Их же всерьёз никто не воспринимает! Увидят, что кто-то волочит сопротивляющегося и кричащего ребёнка, подумают, что у ребёнка истерика, а это его родитель.
У детей же прав никаких нет, их как полноценных людей никто не воспринимает.

Ну маленьким детям в силу возраста трудно держать себя в руках и как следствие истерики в общественных местах дело обычное, житейское. И как следствие Обычно когда мы видим орущего ребенка которого куда то тащит взрослый Это Действительно Всего лишь Семейная сценка. Не более.

Но бывает и так что Ребенка тащит Педофил а окружающие думают что просто ребенок капризничает.

Со стороны трудно судить что происходит.  С одной стороны Не сообщать же в полицию о всех взрослых ведущих куда то плачущего ребенка. Обычно это все же родители и ребенок всего лишь капризничает. С другой. Даже женщина ведущая куда то сопротивляющегося ребенка в теории  может оказаться не матерью.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
ИМХО, пропажа детей Бомонт и девочек с Овала - дело рук одного и того же мужчины - и портрет совпадает, и стиль действия, и тела в обоих случаях не нашли. А есть ли он в списке - сказать трудно.

Мне тоже кажется что пропажа детей Бомонт и девочек с Овала скорее всего дело рук одного и того же преступника. А есть ли он списке и впрямь трудно судить. Может есть. А может его и нет. Он мог и не попасть в поле зрения полиции.


Кристина123

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Конечно, отношение к детям во все времена были разными.
Но всё же я считаю, что ребёнок не может быть няней ребёнка. А скидывать младших на старшего - это недальновидно и опасно! Хотя бы по той причине, что если с младшими что-то случится, то та старшая девочка девяти лет не понесла бы никакой ответственности, так как сама маленькая. Да, другие дети её слушались, а если бы разбежались в разные стороны? Поссорились и удрали?
Да и судя по всему не смогла правильно оценить угрозу от милого незнакомца, который деньги дал! и добровольно, с песнями и плясками, утащила своего брата и сестричку прямо в объятия маньяка. Чего и следовало ожидать.
А дети могли утонуть, попасть под машину и т. д. Просто даже не верится, что все в той Аделаиде отпускали маленьких детей куда угодно, а те были такие дисциплинированные, что ничего и никогда с ними не случалось? Прямо дети-вундеркинды какие-то!


саня огр

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Награды
Я ни разу не мать, но мне жутко становится от мысли, что мать могла отпустить троих маленьких детей одних на пляж!
Ну Влада же в очерке подробно расписала, что в то время и в том месте это было обычно и в порядке вещей. Мало того - не вызвало ни у кого вопросов и осуждения, хотя история стала широко известна.
Дети утонули. Этого и могли не заметить. Моя подруга рассказывала, что однажды тонула на глазах родителей, а они думали, что она плавает.
В очерке есть фото тех времен именно того самого пляжа. Крайне сомнительно, что при таком количестве народа не заметили бы гибель одного ребенка недалеко от берега (а плавать дети не умели), но то, чтобы не заметили гибель сразу троих в тех же условиях - абсолютно нереально.
Если бы маньяк-педофил увел детей с пляжа,-трупы нашли бы с большой вероятностью
Только в этом очерке описано несколько жертв педофилов, останков которых не нашли никогда. А вообще на сайте масса историй, которые однозначно указывают на то, что большинство маньяков прекрасно справляется с сокрытием трупов даже взрослых людей, не то что детей. Причем справляются так хорошо, что потом даже сами найти не могут при помощи всего полицейского аппарата.
Может в то время и в том месте и принято было отпускать детей гулять без присмотра,но извините,-отправить троих мелких,не умеющих плавать,в 40-градусную жару одних на пляж???На что родители надеялись?Что дети в воду не полезут,будут на берегу потом обливаться?И кстати,именно на таком людном пляже,при большом скоплении народа легко могли не заметить гибель детей.Ребенку утонуть,дело нескольких секунд


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
 Если исходить из версии что детей увел мужчина с фоторобота. То вряд ли это был Артур Стэнли Браун. Несмотря на сходство с фотороботом. Все таки проблематично принять 58 -летнего за 30-летнего.

Сомнителен и Дерек Эрнест Перси. Все таки 17-летнего опять таки трудно спутать с 30-летним.

А вот Спенсер фон Эйнем еще может быть. Правда на момент пропажи ему было всего лишь 21.
Но 21 год такой возраст что с одной стороны вроде бы человек еще юный. Но уже не настолько чтобы это мозолило глаза. Так что вполне мог сойти за 30-летнего. Некоторые люди вообще выглядят старше своих лет. А некоторые наоборот моложе.

Стэнли Артур Харт. О нем мало сведений. Судить трудно. Может и он. Похож на фоторобот, при жизни любил носить шляпы. Но сколько ему было на момент пропажи детей Бомонт неизвестно. И вообще был ли он педофилом? Позвонивший мог и наговаривать по каким то причинам на умершего человека.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Мы потом еще вещи помогали вылавливать
вы опять противоречите сами себе. Даже если воришка бы стащил - наверняка в то время тоже была сеть осведомителей, с большой долей вероятности их бы нашли. Да и тела бы всплыли (если нет сильных течений на пляже). Если дети утонули бы, то в паре метров от кромки воды. Дальше они бы не зашли - плавать не умели.
случайные убийцы обычно не прячут так тщательно тела.
скорее всего, это был самый настоящий маньяк. А тела не находят во множестве преступлений, и не только детские. (Бубба меня опередил)))
ПС - кстати, читала. что детей надо учить кричать "это не мой папа/мама2 в случае, когда его тащат куда-то.
ППС - есть версия, что педофил дал детям денег на митпаи, а потом запугал, что скажет, что деньги дети украли. Разговор на остановке мог быть "демонстрацией" - мол, сейчас в полицию заявлю на вас. Как указывалось в очерке, дети того времени были совсем не такие, как сейчас. Они явно не понимали, чем грозит им незнакомец(((


А скидывать младших на старшего - это недальновидно и опасно!
11 лет -достаточно сознательный возраст, особенно если учесть наличие 2 младших детей и вообще большую самостоятельность детей того времени. Это сейчас даже в 15 многие дети не могут в магазин сходить ввиду гиперопеки. Да, как уже указывалось в очерке, широкая общественность не увидела родительской халатности. Значит. другие семьи поступали точно так же.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2226
    • Награды
Мы потом еще вещи помогали вылавливать
вы опять противоречите сами себе. Даже если воришка бы стащил - наверняка в то время тоже была сеть осведомителей, с большой долей вероятности их бы нашли. Да и тела бы всплыли (если нет сильных течений на пляже). Если дети утонули бы, то в паре метров от кромки воды. Дальше они бы не зашли - плавать не умели.
случайные убийцы обычно не прячут так тщательно тела.
скорее всего, это был самый настоящий маньяк. А тела не находят во множестве преступлений, и не только детские. (Бубба меня опередил)))
ПС - кстати, читала. что детей надо учить кричать "это не мой папа/мама2 в случае, когда его тащат куда-то.
ППС - есть версия, что педофил дал детям денег на митпаи, а потом запугал, что скажет, что деньги дети украли. Разговор на остановке мог быть "демонстрацией" - мол, сейчас в полицию заявлю на вас. Как указывалось в очерке, дети того времени были совсем не такие, как сейчас. Они явно не понимали, чем грозит им незнакомец(((


Логично. И по полочкам. Соглашусь со всеми пунктами.


Клювдия

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Огромное спасибо Владе и Администрации форума за очерк!

Исхожу из того, что дети Бомонт не утонули на пляже Гленелг, иначе были бы хоть какие-то свидетели или свидетельства (вещи). Возможно, поиграв с незнакомцем, дети с ним распрощались и погибли где-то еще. Не знаю, были ли поблизости дикие пляжи или что-то подобное. Могли и на стройку забрести... Но верится с трудом, в том числе потому что стройки и т.п. тщательно обыскивали и наверняка нашли бы хоть что-то, даже спустя много лет. Вот Лягушачьих мальчиков нашли, а тут - ничего.

Бросается в глаза схожесть похищения детей Бомонт и девочек из Овала:
- похищение сразу 2 и 3 детей, среди которых есть девочки постарше (9 - 11 лет) и малыши (по 4 года),
- людные места - судя по фото пляжа, там яблоку негде упасть. На стадионе большинство были увлечены матчем, но все равно свидетели были. Педофил либо был уже весьма опытен и уверен в себе, либо полностью отморожен, верил в свою неуязвимость,
- очень похожие фотороботы похитителей. Можно списать на типажи серийников - некоторые из них похожи как близнецы. Но не в одном же городе примерно в одно время!

Вероятно, старших девочек заманили из-за их ответственности за младших. 9-летняя Джейн была рассудительной, заботилась о сестре и брате. 11-летняя Джоанна сама вызвалась приглядеть за малышкой Кирсте, хотя часто дети постарше избегают подобного. Если бы мелких схватили, а старшие эгоистично бросились наутек, то могли бы спастись. Но они в отличие от Шейна Шпиллера, бросившего подругу в беде, не сделали этого, и погибли.

Если бы педофил нацеливался на младших детей (Гранта и Кирсте), проще было бы их схватить и убежать, а не увлекать за собой и старших девочек. Поэтому считаю, что интерес был направлен именно на старших, а младшие использовались как "наживка". Либо по какой-то причине его интересовали именно группы детей. И в любом случае у похитителя был опыт взаимодействия сразу с несколькими детьми. Не обязательно преступный - может, по работе или в своей семье.

Явная разница между случаями Бомонт и Овалом: на пляже похититель играл с детьми, входил к ним в доверие. Причем есть ощущение многоходовки, будто не в первый раз он к ним подошел. Вполне вероятно, познакомился с Джейн заранее, об этом "парне" дети и упомянули в разговоре с мамой.
Короче, детей Бомонт преступник "разрабатывал" некоторое время. А похищение в Овале было спонтанным. Надо было действовать быстро, тут не до игр и втирания в доверие. Но действовал он опять же уверенно.

По подозреваемым.
1) Фон Эйнем - вряд ли, это педераст и, скорее всего, часть "Семьи". Думаю, убийства юношей - их лап дело. Бомонт и Овал не входят в эту серию. Патрисия Шмидт, ставшая жертвой прыщавого недоделка, и другие девушки - тоже.

2) Браун - вполне подходящий кандидат.
Это педофил с тягой к детям 3-10 лет и огромным опытом управления детьми. Бомонт явно доверяли своему похитителю, особенно Джейн, раз позволили одевать себя. Некоторые люди словно находят ключик к тебе, и то что они делают, будет казаться нормальным, хотя другим ты бы такого не позволил. 
При поиске сестер Маккей (1970-й год) похитителя описывали как 30-35-летнего мужчину. Брауну было 58, но часто сухопарые мужчины, следящие за здоровьем, выглядят значительно моложе своих лет. Особенно издалека. Например, если мой муж сбреет щетину, то вполне сойдет за студента, а то и за старшеклассника. Браун тоже мог быть из таких.
Правда, есть и несовпадения: сестер Маккей и девушек 14 и 18 лет, которых приписывают Брауну, нашли, он не запрятывал тела. Так что, может, и не он...

3) О'Нейл - педераст, плюс слабо похож на фоторобот, даже в юности лицо одутловатое. 

4) Перси - по возрасту и внешне не слишком подходит, к тому же пропасть между почерком при похищении Бомонт и Ивонны Туи. В первом случае расслабленный паук, мастерски затягивающий ничего не подозревающих жертв в свою сеть (поистине Рок Спайдер). Во втором случае безумец с топориком, напавший на двоих детей и удержавший только одну девочку.

5) Харт - возможно. Внешне похож, потенциальная связь с Овалом есть.
Посмотрела статью на сайте Аделаиды от 2015 года. Пишут, Харт - чуть ли не главный подозреваемый в деле Овала. К тому же он работал мясником (частичная занятость), прямо-таки классическая профессия для маньяков. 

P.S. Двое КМК наиболее вероятных подозреваемых мало того что внешне похожи и любили шляпы, к тому же почти тезки: Артур Стенли Браун и Стенли Артур Харт.




MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Огромное спасибо за новый очерк!!! Более полной информации о детях Бомонт я нигде не встречала. От этой истории сердце кровью обливается, жутко, невероятно, так не должно быть!!!

Сейчас нет смысла осуждать родителей, они итак себя наказали на всю жизнь.

Сейчас и общество другое и законы другие. Родители могут попасть под суд при оставлении детей в опасности, поэтому сто раз подумаешь отпустить одного или нет, оставить дома одного или нет. Мы чрезмерно опекаем детей, потому что наслышаны о маньяках. И с точки зрения нашего ''запуганного'' сознания, конечно же, кажется крайней дикостью и беспечностью отпускать детей одних на пляж. 

Но! Стоит вспомнить недавнее прошлое,в СССР точно так же, дети были самостоятельны. О маньяках громко никто не говорил. Моя мама в детстве, в 60-70 е годы не посещала детский сад и с 3 до 7 лет самостоятельно гуляла целыми днями, пока родители на заводе, сама квартиру открывала и закрывала....и это было нормально, тогда многие так росли!

Сейчас же мы читаем много криминальных историй, боимся, никому не доверяем и так поступать не будем.
Хотя нет! Есть родители беспечные, отпускают малышей одних на самостоятельные прогулки.

Цитата
11 лет -достаточно сознательный возраст, особенно если учесть наличие 2 младших детей
Но девочке было 9 лет! С одной стороны сознательный возраст, но ума, дальновидности и опыта в таком возрасте конечно же ещё нет!

Удивительно как много маньяков в одном месте и сразу несколько человек подходят под описание!

И вот ещё. Часто маньяки любят рассказывать о своих злодеяниях, смаковать. Здесь же никто из подозреваемых открыто не заявил о причастности к детям Бомонт...

Посмотрела по карте, расстояние от дома Бомонт до пляжа совсем не близкое, сколько примерно в метрах-километрах по улочкам пешком?

Мне кажется, что наиболее подходящие кандидаты из подозреваемых- фон Эйнем и Браун....
А если девочек из Овала похитил 57- летний Браун, возможно его и видел сосед по дому, который якобы нарисовал девочек на листочках...он как раз и сказал, что похититель выглядел как дедушка для девочек. Согласна, что рисунки словно с газеты срисованы, но в целом история имеет место быть.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Часто маньяки любят рассказывать о своих злодеяниях, смаковать.
На самом деле нет. Это делают только маньяки ориентированные на славу и известность. Неудивительно, что они ее в итоге и получают и остаются на слуху у людей, интересующихся этой тематикой. По факту же большинство из них заняты исключительно удовлетворением собственных извращенных потребностей и на известность им плевать, а в суде и потом в тюрьме она скорее всего даже повредит. Поэтому в массе своей они о своих преступлениях молчат или яростно отрицают.