Автор Тема: Исчезновение детей Бомонт и «Семейные убийства» в Аделаиде  (Прочитано 311961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
И если б со мной что-то случилось, моя мать не пофигистично махнула бы рукой, а очень даже бы распереживалась.
Но всю жизнь бы себя не винила, посчитала бы, что просто судьба такая, а рождение ребёнка не повод забивать на свои интересы? Погоревала бы и жила дальше?

Мою мать нельзя было назвать сумасшедшей мамашей. Но одних на реку она нас и старшими школьниками не пускала (плавать умели, если что). А бабушка ей поддакивала.




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Мою мать нельзя было назвать сумасшедшей мамашей. Но одних на реку она нас и старшими школьниками не пускала (плавать умели, если что). А бабушка ей поддакивала.
Да я думаю подавляющее большинство детей не пускали.

Но, опять же, такие родители ,как Бомонты, тоже во все времена были и есть.


Кристина123

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Кстати, интересное совпадение выходит - скелеты трёх детей неподалёку! Говорите, в соседнем здании? Странно это всё.  :-\
Меня на море одну не отпускали, правда, где и как я в воду лезу, тоже не так уж и следили. Часто заплывала далеко, правда, на меня, не умеющей ещё плавать, цепляли резиновый пояс. Так что не утонула бы. Ну и следили, конечно. Кто-то из родных, а если мама с подругой, то даже подруга и её старший сын.
А насчёт спокойной Аделаиды. Если я правильно посчитала, то 11 или 12 лет назад на том же пляже как раз и помер Сомертон Мэн. Да и что, в те времена люди вообще про маньяков не слышали? Не читали, фильмы не смотрели? Жили прямо в раю?


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Цитата: MaryAngel от Сегодня в 17:35

    Вот и дошли до версии ''убийцы-родители''. Я думаю, что их подозревала полиция, как без этого, и негласно все равно осмотрели дом, приглядывались к поведению родителей. Но, никаких странностей и улик в итоге.
     

Плюс вопрос - а успели бы ли у родители Бомонт провернуть тройное убийство и сокрытие тел в том промежутке времени от того, как детей видели последние надёжные свидетели и поднятой ими тревогой? Имхо, у них алиби чистой воды.
Цитата: wintercake от Сегодня в 19:01

    Там вроде три-четыре часа получается. В теории  могло бы хватить.

А если всё было продумано и подготовлено заранее, то и не в теории.

Конечно, натеоретизировать и нафантазировать можно многое. Однако нет ничего, что позволило бы обвинить кого-либо из родителей Бомонд в убийстве собственных детей. Полиция однозначно отработала их на причастность (о чём в очерке сказано). Улик нет, мотива нет, очень ограниченные временные рамки для совершения убийства  (по факту менее двух часов на всё про всё), естественное поведение родителей как в момент обнаружения пропажи, так и позднее. Всё-таки они обычные люди, а не актёры кабуки, чтобы после убийства собственных чад так убедительно разыграть отчаянье. Поэтому вслед за австралийской полицией эту версию нужно отбросить и нам.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Кстати, интересное совпадение выходит - скелеты трёх детей неподалёку! Говорите, в соседнем здании? Странно это всё.
Я, когда это прочитала, вспомнила, как не смогли вовремя поймать Чикатило (вернее, поймали позже, чем могли бы): эксперт ошибся с группой крови. Вот просто ошибся – и всё.
Может, скелеты были как раз детей Бомонт? :(


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И если б со мной что-то случилось, моя мать не пофигистично махнула бы рукой, а очень даже бы распереживалась.
Но всю жизнь бы себя не винила, посчитала бы, что просто судьба такая, а рождение ребёнка не повод забивать на свои интересы? Погоревала бы и жила дальше?

Мою мать нельзя было назвать сумасшедшей мамашей. Но одних на реку она нас и старшими школьниками не пускала (плавать умели, если что). А бабушка ей поддакивала.

А вы далеко от "большой воды" жили?
Давний спор, нормальны или не нормальны родители... Только количество родителей, которые предоставляют достаточно свободы детям, исчисляется даже не десятками тысяч, а больше. Те, кто живут в городе - не видят особых проблем в том, что дети  гуляют одни во дворах, ходят в школу и секции сами, ездят на транспорте. Сельские жители - что их дети бегают в лес по грибы, пасут скот.. Живущие у реки или озера  (моря, океана) - что те купаются, ловят рыбу, катаются на лодках или даже ныряют с крутого берега/скал.
Им всегда противостоят те, кто искренне уверен, что ребенок (лет до 18) существо неразумное и передавать его надо с соской в зубах желательно сразу маме жены (мужа).
И так было и в 60 и сейчас....


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
А вы далеко от "большой воды" жили?
Минут 20 пешком.
не видят особых проблем в том, что дети  гуляют одни во дворах, ходят в школу и секции сами, ездят на транспорте
Вы знаете, в школу нас и в первом-то классе не водили (все работали, кому это было делать?), ну, правда, школа рядом была. На продлёнку не ходили. И гуляли мы – правда, далеко не уходили. Но сами по себе больше домашние были, книжные. Как-то так.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
А насчёт спокойной Аделаиды. Если я правильно посчитала, то 11 или 12 лет назад на том же пляже как раз и помер Сомертон Мэн
В чём  связь между находкой непонятного жмура (sorry my frensh) и исчезновением детей Бомонд? 
Да и что, в те времена люди вообще про маньяков не слышали? Не читали, фильмы не смотрели? Жили прямо в раю?
Уточните, пожалуйста, термин "маньяк".
Если речь идет о серийных убийцах-социопатах, то криминология серьёзно стала этим заниматься  примерно с середины XX века, и то в тех странах, где этот феномен явно проявился - США, страны Европы. В Австралии того времени эта проблема казалась нераскрученной и неактуальной. Вообще наверное, первым австралийским серийным убийцей считается Эрик Эдгар Кук (22 нападения и 8 убийств женщин), которого вздёрнули в 1964 году.. Основной поток австралийских серийников типа Бантина и Вагнера, Митата, Бевана и других упоминавшихся в этом очерке - это как раз 70-е годы или более позднее время. Об серийных душегубах-педофилах до начала 70-х в Австралии, похоже, и слыхом не слыхивали.
По поводу "Ты шо, кина не бачив?". Первые фильмы о серийных убийцах появляются в начале-середине 70-х гг. прошлого века, а уж в моду с лёгкой руки Голливуда они вошли с 80-90-х гг. прошлого века. Так что не могли Бомонды и их современники насмотреться подобных фильмов и впечатлиться ими просто потому, что их практически не было.
Жили австралийцы, естественно, не в раю, проблем у них, как и всех, было достаточно, но, повторюсь, до начала 70-х гг. проблема серийных преступлений для Австралии была неактуальна.


Может, скелеты были как раз детей Бомонт?
Судя по очерку, все скелеты девочек и более младшего возраста
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Вы знаете, в школу нас и в первом-то классе не водили (все работали, кому это было делать?), ну, правда, школа рядом была. На продлёнку не ходили. И гуляли мы – правда, далеко не уходили. Но сами по себе больше домашние были, книжные. Как-то так.
Ну вот видите... То есть Ваши родители (с точки зрения других родителей, не моей) тоже были достаточно нетипичны и неправильны.
Я, например, когда дети пошли в первый класс, достаточно выслушала от мамочек одноклассников, что я совершенно неправильная мамашка...


Кристина123

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 31
    • Награды
Про непознанного мужчину в Аделаиде я к тому вела, что уже случилось убийство на этом же пляже.  Так что это место уже не могло априори считаться совершенно безопасным. Тем более, что убийцу так и не нашли.
Да и вообще, одни маленькие дети могли попасть в тысяча и одну неприятность. И насилие было во все времена, так что полностью расслабляться и считать, что ничего не может произойти, тоже как-то наивно.
Детей, кстати, могли побить другие дети. Их могли ограбить. На них могли накричать взрослые и т. д. Да и если задуматься о том, что педофил выбрал именно их, то, скорее всего, остальные дети одни не гуляли. Или этим просто не повезло.  :'(
А насчёт трёх детей... Может, и правда там серийник был, которого так и не нашли и даже не заподозрили? И этих трёх девочек тоже он убил? Слишком большое совпадение. Может, ему и правда нравилось именно по три ребёнка убивать? Мало ли, что в голове у этих психов.