Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 250823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #20 : 19 Октября 2013, 20:31:31
Что то господа у вас очень скромно с фильмами ...
Кхм... ну с фильмами у нас это не единственная тема и половина запощенных вами фильмов есть в других темах. Данная тема называется вы видели как? Какой процент из приведенных вами фильмов является хорошими психологическими триллерами? Дай бог если два. Этот раздел не "вообще" о фильмах, а о фильмах определенной тематики, а данная тема гораздо уже.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #21 : 19 Октября 2013, 22:32:49
Еще один испанский шедевр - Погребенный заживо
Очень рекомендую.

Герой фильма Пол, находящийся в Ираке по контракту, во время засады теряет сознание и спустя время приходит в себя в странном тесном темном месте. Не трудно догадаться, что воспользовавшись зажигалкой, Пол обнаруживает себя похороненным в гробу. Ему предстоит пережить много страшных, психологически тяжелых, физически невозможных мгновений борьбы за собственную жизнь в попытках выбраться из неожиданной ловушки…

Ну да, посмотрела этот фильм. Если у вас в жизни все хорошо, катастрофически не хватает отрицательных эмоций. Если вас окружают исключительно порядочные люди и вас от этого уже изрядно подташнивает. Если вам хочется испытать доселе неведомое чувство безнадеги и ужаса, то этот фильм вам обеспечит весь спектр этих замечательных ощущений. ИМХО: за миллион долларов США бы больше этот фильм не посмотрела.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #22 : 20 Октября 2013, 12:40:36
Кхм... ну с фильмами у нас это не единственная тема и половина запощенных вами фильмов есть в других темах. Данная тема называется вы видели как? Какой процент из приведенных вами фильмов является хорошими психологическими триллерами? Дай бог если два. Этот раздел не "вообще" о фильмах, а о фильмах определенной тематики, а данная тема гораздо уже.
Очень интересно услышать внятный ответ на 2 простых вопроса :
1-й - какие из перечисленных мной фильмов НЕ являются психологическими триллерами ( у меня лично было сомнение со " Стариками ..." заменю его на " Дженифер 8 ")
2-й - какие 8 из перечисленных являются плохими или откровенно слабыми работами ?  или проще - какие 2 стоящие ?
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #23 : 20 Октября 2013, 13:34:29
Очень интересно услышать внятный ответ на 2 простых вопроса :
1-й - какие из перечисленных мной фильмов НЕ являются психологическими триллерами ( у меня лично было сомнение со " Стариками ..." заменю его на " Дженифер 8 ")
2-й - какие 8 из перечисленных являются плохими или откровенно слабыми работами ?  или проще - какие 2 стоящие ?
Это вы так сходу решили намекнуть на некую невнятность моих ответов? При этом конечно проигнорировали тот факт, что большинство фильмов уже в этом разделе есть. Кроме того проигнорировали мои вопросы - решили в ответ задать свои. Для начала дискуссии было бы интересно увидеть внятный ответ на мои простые вопросы - или вы умеете их только задавать?


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1919
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #24 : 20 Октября 2013, 19:44:03
Это вы так сходу решили намекнуть на некую невнятность моих ответов? При этом конечно проигнорировали тот факт, что большинство фильмов уже в этом разделе есть. Кроме того проигнорировали мои вопросы - решили в ответ задать свои. Для начала дискуссии было бы интересно увидеть внятный ответ на мои простые вопросы - или вы умеете их только задавать?
Отвечаю - данная тема называется " Хороший психологический триллер " , спрашиваю - какой из перечисленных мной фильмов НЕ является таковым
Отвечаю дальше ( про " какой процент " ) - на мой взгляд все 10 или 100 % , спрашиваю - какой по вашему мнению НЕ стоит внимания для просмотра , или какой стоит ( если их из 10 -ки меньшинство )
На 2 вопроса ответил и 2 задал qui pro qwo ?
Да . Половина из списка есть в соседней ветке , но не в этой теме - тут я дал маху , не успел прочитать всё, но всё , что я перечислил в этой теме ранее НЕ упоминалось .
Теперь не много о пользе или вреде моего поста . Если кто то не видел , хотя бы 2 фильмов , из мной перечисленных , и теперь посмотрит , то я считаю не зря буквы набирал , кто то и половины не видел - точно не зря , и уж точно я не пытался никого удивить и вытащить что то экзотическое из шляпы , как кролика , тем более в наш век интернета - это и не реально .
Вот ещё несколько фильмов , не много более камерных , что ли , но под тему точно подпадающих :
Под подозрением http://www.kinopoisk.ru/film/867/
Смерть и девушка http://www.kinopoisk.ru/film/3939/
Под подозрением http://www.kinopoisk.ru/film/7600/
Детектор лжи http://www.kinopoisk.ru/film/9471/
Сыщик http://www.kinopoisk.ru/film/260983/
В этих работах упор идёт на противостояние следователь - преступник или вернее обвинитель - подозреваемый и актёрскую работу .

Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #25 : 27 Ноября 2013, 13:47:21
В какой-то ветке вскольз обсуждалась проблема педофилии  и ЮЮ в ЕС.

Теперь об оборотной стороне медали этой проблемы:

рекомендую к просмотру следующую франко-бельгийскую драму о нашумевших событиях начала этого века.

Предполагаемые виновные  (Présumé coupable) 2011

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Реальная история Алена Мареко, который в ноябре 2001 года вместе с еще двенадцатью людьми был ошибочно арестован по обвинению в педофилии. Он провел в заключении 23 месяца. Жизни его самого и членов его семьи были разрушены. Лишь в декабре 2005 года все обвиняемые были полностью оправданы, а разразившийся после этого скандал потряс всю систему французского правосудия.

Режиссер: Венсан Гаренк / Vincent Garenq

В ролях: Владимир Иорданов, Ноэми Львовски, Рафаэль Феррет, Мишель Годде, Филипп Торретон, Фарида Ушани, Оливье Клавери, Жан-Пьер Баго, Сара Лекарпентье

IMDb: 7.20

http://kinozal.tv/browse.php?s=%EF%F0%E5%E4%EF%EE%EB%E0%E3%E0%E5%EC%FB%E5+%E2%E8%ED%EE%E2%ED%FB%E5





Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 15 Февраля 2014, 17:07:48
Пленницы - сказать просто, что это мощный фильм - ничего не сказать!
Динамика, напряжение каждую секунду, страх, ужас, невероятное сожаление...все сплелось в один клубок нетривиального сюжета этой картины. По правде говоря, лента просто потрясает. Джейк Джилленхол и Хью Джекман в главных ролях играют очень напряженно и реалистично. Кажется, что ты каждой клеточкой ощущаешь боль отца, потерявшего свою дочь. А еще меня потрясло, что вдруг американцы, отбросив весь свой гуманизм, показали, как отец борется за спасение ребенка. Одним словом, сюжет необычен, и я гарантирую - вы до последней минуты будете гадать, кто виновен.
Очень рекомендую к просмотру. Но только если вы готовы страдать вместе с героями. Фильм очень нелегкий.

Сссылка: http://kinogo.net/2593-plennicy-2013.html
Краткий сюжет: с улицы неподалеку от дома пропадают двое маленьких девочек. Единственная зацепка - фургон, который видели родители стоявшим неподалеку от дома. Полицейский, расследующий дело, берет владельца фургона, однако тот практически не разговаривает и имеет ум 10-летнего ребенка. Улик нет и полиция его отпускает. Но за поиск детей берется один из отцов девочек. Его способы допроса возможного подозреваемого...мягко говоря не гуманны.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


София

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #27 : 22 Февраля 2014, 06:27:35
Прошу помощи у форума. Очень давно, в детстве, смотрела один фильм. Почему-то сложилось впечатление, что он французский. Возможно, ошибаюсь. Суть в том, что на острове (в любом случае, на какой-то уединенной территории) находят трех человек, одного из которых обвиняют в убийстве. У каждого, как выясняется, был мотив на убийство именно этой жертвы, но есть и алиби на время совершения преступления. Может быть, кто-нибудь знает, что это за фильм?


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #28 : 22 Февраля 2014, 21:24:18
"Десять негритят"?  bk
Подробнее можно?


София

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #29 : 22 Февраля 2014, 21:49:07
Да ну что Вы. Определенно иностранный фильм. Полиция приезжает на остров и захватывает трех человек. Каждого обвиняют в убийстве жертве, которое (убийство) произошло в определенный день, в определенный час, скажем, за две недели до этого. И у КАЖДОГО из задержанных оказывается как мотив, так и алиби.