Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 250825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Хотелось бы завести отдельную тему для списка отличных триллеров.
Для начала хочу предложить заслуживающее, на мой взгляд, кино. Присоединяйтесь и выкладывайте и свои ссылки.

1. Отличный триллер!!! "Законопослушный гражданин" 2009 год (онлайн- http://my-hit.ru/film/6019/online)
    краткое описание: главный герой фильма, бывший секретный агент, начинает свою игру, когда становится жертвой нечестного правосудия. Десять лет назад его жену и дочь зверски убивают у него на глазах, а преступники в результате сложных юридических махинаций избегают наказания. Им движет месть. После того как он жесточайшим образом расправляется с убийцами его семьи, он попадает в тюрьму, но даже оттуда начинает ставить свои условия прокурору. Если их не выполняют, то причастные к давнему делу люди гибнут.
2. Очень необычный и захватывающий психологический триллер "Экзамен" (онлайн- http://my-hit.ru/film/8037/online)
    краткое описание: одна крупная корпорация проводит кастинг на вакантную должность. Восемь успешных кандидатов дошли до заключительного этапа выборов. Каждый хочет стать счастливчиком, и ради этого готов расправиться с соперниками… Действие фильма усиливает ограниченное пространство и психологический накал, ощущение безнадежности и отчаяния, которое испытывают герои, поставленные в безвыходное положение.
3. Психологически напряженный, эмоциональный, с отличной актерской игрой, триллер "Гнев" 2004 год
   (онлайн http://kinobanda.net/film/2370/)
   краткое описание: действие фильма происходит в Мексике в 2003 году. Крупный бизнесмен опасается за свою 9-летнюю дочь Питу. Для защиты он нанимает бывшего бойца спецназа ЦРУ в качестве телохранителя. Он берётся за работу, но сам находится в тяжёлом эмоциональном кризисе и подумывает о самоубийстве. Знакомство с девочкой, которое перерастает в тёплую дружбу, вновь пробуждает у него интерес к жизни.
После урока музыки на ребенка организовано разбойное нападение с целью похищения. Телохранитель дал бой преступникам и застрелил четверых, сам был ранен, но преступники забрали девочку с собой. К родителям обращаются с требованием выкупа в $10 млн. Однако при передаче выкупа, что-то идет не так, начинается перестрелка и сделка срывается. Похититель сообщает родителям, что девочку убили. При помощи своего друга бывший телохранитель бежит из госпиталя ещё до полного выздоровления. Он клянётся матери девочки, что отомстит и убьёт всех, кто имел отношение к похищению.
   
« Последнее редактирование: 28 Августа 2017, 09:20:07 от Влада Галаганова »
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #1 : 05 Апреля 2013, 13:19:18
Добавлю от себя:
"Тайна в его глазах" - это шедевр.
"Подозрительные лица" - это точно надо видеть


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2 : 12 Августа 2013, 10:30:20
Любимый фильм - "Таинственная река"
Оптимизм - это недостаток информации.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #3 : 13 Августа 2013, 07:46:14
И я добавлю. "Планета КА-ПЕКС(K-PAX)". Фильм старинный. Захватывающий.  Вот ,где развязка ДЕЙСТВИТЕЛЬНО неожиданная!  Хотя преступление там присутствует постольку поскольку. "Экзамен" впечатления особого не произвел. Ответ на главный вопрос дала сразу( и не потому, что такая умная(скорее наоборот)), с середины стало понятно, кто босс. Просто количество прочитанных мною детективов переросло таки в качество. Обыкновенная статистика. В связи с просмотром фильма "ка-пэкс" возник вопрос. Что это? Мозг убивает себя или некоторую свою часть, чтобы сохранить организм как функцию? Т.е. пусть организм ест, пьет ,размножается даже бессознательно. Или лучше всё-таки мозгу дать команду организму на саморазрушение,чем так жить? Так устроена жизнь получается?. Или фильм не об этом?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #4 : 13 Августа 2013, 08:06:48
Я бы не назвал "Ка Пэкс" психологическим триллером. Да и старинным фильм, которому 12 лет насколько я помню, не назовешь. Развязка там прямо скажем неоднозначная. Фильм не об этом я думаю. Преступление там является просто эпизодом. Не факт, что герой блестяще сыгравшего там Кевина Спейси действительно имел отношение к нему. Вообщем на мой взгляд фильм скорее можно отнести к жанру психологической драмы. Фильм отличный, но не триллер ни разу.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #5 : 13 Августа 2013, 09:02:42
Соглашусь. Триллер отбрасываем, психологический оставляем. Ну уж больно хорош фильм! И как бы для меня факт, что Спейси НЕ имел отношения к преступлению.  Сложилось у меня впечатление ( повторюсь), что его мозг таким  странным образом защищался. Иначе не выжить.


luchia65

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 361
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #6 : 13 Августа 2013, 09:07:07
Да, скорее всего он и не выжил, хотя попытка была


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #7 : 12 Сентября 2013, 11:55:03
Вчера посмотрел отличный нидерландский триллер, держит в напряжении и сюжет закрученный.
IMDb - 7.10

"Дневной свет" (Daglicht), 2013.

Успешный адвокат Ирис узнает, что её мать всю жизнь скрывала от неё один большой секрет. Оказывается, у неё есть старший брат, о существовании которого она даже не подозревала. Рэй, страдающий аутизмом, много лет назад был осужден за жестокое убийство, и теперь находится в судебно-психиатрической клинике. Проникнувшись сочувствием к своему брату, Ирис решает ему помочь, но в поисках истины ей придется столкнуться с такими препятствиями, которые изменят её жизнь навсегда.

Качаем тут http://kinozal.tv/details.php?id=1121967


Vsevolodaet

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #8 : 12 Сентября 2013, 16:38:11
Коль пошла такая пьянка, назвали прекрасные фильмы, как то Планета Капекс, Подозрительные лица и т.п., добавлю и от себя еще фильмец. Думаю многие знают, Олдбой называется. Истинный шедевр, но кровавый очень.


Lexx

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 568
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #9 : 12 Сентября 2013, 19:57:02
Vsevolodaet,

все-таки нужно давать ссылки на фильмы, которые вы рекомендуете. А также придерживаться формата, который тут, так или иначе, устоялся (с описанием и ссылками на треккеры). Я так думаю.

"Олдбой":

Раз - http://www.kinopoisk.ru/film/75871/

Два - http://www.kinopoisk.ru/film/431323/

и т.д.

Совершенно разные фильмы...