Автор Тема: Хороший психологический триллер  (Прочитано 251219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #330 : 28 Апреля 2019, 14:55:16
Может, уже упоминали фильм "В объятиях лжи", новый совсем. Речь идет о сталкинге, но не совсем обычном. Есть логические ляпы по фильму, но в целом именно линия сталкинга удалась.




keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #331 : 30 Апреля 2019, 18:55:54
В своё время начала знакомство с триллерами именно с этого фильма - "Неизвестный"("Unknown", 2011), хотя раньше этот жанр не особо жаловала.
https://www.kinopoisk.ru/film/463135/
Фильм определённо держит в напряжении от начала и до конца. Финал лично для меня был неожиданным.


Alla Shakhova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #332 : 10 Августа 2019, 21:17:26
Ну-у -у .... больше всех понравился Миниатюрный остров 
Иван Карманов, "Миниатюрный остров" меня тоже очень тронул своей трагичностью.
И ещё есть фильм "Sicilian Ghost Story", это чёрная сказка по мотивам реальной трагедии мальчика Джузеппе Ди Маттео, похищенного мафией.


Vif

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Награды
Ответ #333 : 14 Августа 2019, 18:13:37
https://www.kinopoisk.ru/film/1009167/ "Пансион" (2018), США. Позиционируется как "ужасы", по мне так психологические ужасы. Оригинальный триллер. Посмотрела некоторое время назад, сегодня вспомнила, читая новости о Норе, погибшей в Малайзии. Ассоциации, знаете ли...


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #334 : 15 Сентября 2019, 15:22:17
"Паразиты", корейский фильм 2019 года. Триллер как таковой начинается ближе к середине.


DeadRat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #335 : 17 Сентября 2019, 15:10:52
в связи с выходом 2-го сезона "Майндхантеров", есть ли на ресурсе статья об убийствах детей в Атланте?


Suigintou

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #336 : 17 Сентября 2019, 17:54:49
Аниме Happy Sugar Life - про маньячку-педофилку и похищенную ей девочку из неблагополучной семьи. Почти у всех персонажей есть те или иные психические расстройства.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #337 : 17 Сентября 2019, 19:40:14
в связи с выходом 2-го сезона "Майндхантеров", есть ли на ресурсе статья об убийствах детей в Атланте?
Нет. Но вообще странно задавать такие вопросы. Поиском воспользуйтесь.


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #338 : 11 Января 2020, 11:40:14
Не знаю, в какой раздел написать. Напишу сюда. Никогда не смотрела корейское кино. Но по совету того, кому доверяю, посмотрела "Паразиты". Сидела с пальцем на кнопке выключить сначала. В итоге больше 2 часов на одном дыхании.
Суть: очень бедная семья живущая в подвале получает шанс попасть на службу в богатый дом. И всё заверте.
В вики почему-то фильм назван комедийно-драматическим. Но там адская смесь всего.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #339 : 12 Января 2020, 12:10:47
Не знаю, в какой раздел написать. Напишу сюда. Никогда не смотрела корейское кино. Но по совету того, кому доверяю, посмотрела "Паразиты". Сидела с пальцем на кнопке выключить сначала. В итоге больше 2 часов на одном дыхании.
Суть: очень бедная семья живущая в подвале получает шанс попасть на службу в богатый дом. И всё заверте.
В вики почему-то фильм назван комедийно-драматическим. Но там адская смесь всего.
Абсолютно гениальный фильм, половину времени не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться. Одна сцена уборки чего стоит.