Автор Тема: Дело Грегори  (Прочитано 116644 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #10 : 13 Января 2017, 20:46:50
Любопытная деталь. В письмах бросается в глаза систематическая грубая ошибка в окончаниях глаголов: vous vouler, vous ne dever, vous ne le faite, je vous ferez (при общей правильности построения фраз).

В одном из печатных писем нормальное vous voulez, в другом и правда vous vouler, dever итп. В французском не сильна, знания довольно поверхностные. Думаю, обычная орфографическая ошибка: во французском и s, z, и r на конце подобных глаголов не читаются, вот кто-то и тупил. У нас же бывает, некоторые товарищи пишут "девчёнки" да "симпотичный" и "кто небудь" (вместо кто-нибудь), так французы с их не менее простой орфографией могут тоже выдавать неслабые "шедевры" написания.
А может, человек нарочно запутывал следы, писал по-разному, и разным почерком, и там грамотно, там с ошибками?




esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 13 Января 2017, 21:59:12
Спасибо за очерк!
Тоже хотелось бы перевод писем.
А после убийства Ляроша странные письма и звонки прекратились?
Мне кажется, Бернар Лярош убил мальчика. 15-летняя, достаточно взрослая девушка, не стала бы придумывать  обвинение, в таком возрасте человек уже осознает ответственность за свои слова. И Жан-Мари не стал бы просто на эмоциях убивать человека, явно он знал об уликах, подробно разговаривал с девушкой, прежде чем вынести свой приговор.

Вставила перевод некоторых, обещаю на днях доделать


laffy

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #12 : 14 Января 2017, 07:28:25
Вставила перевод некоторых, обещаю на днях доделать

Спасибо. Сомнений в виновности двоюродного брата практически не осталось.


Gven_do_line

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Ответ #13 : 14 Января 2017, 10:24:08
Цитата
15-летняя, достаточно взрослая девушка, не стала бы придумывать  обвинение, в таком возрасте человек уже осознает ответственность за свои слова.
Осознаёт.  Но кого это останавливает?
Люди и постарше регулярно лгут, чтобы свести счеты с подозреваемым или отвлечь внимание от себя или кого-то еще.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #14 : 14 Января 2017, 11:30:55
5. 24.07.1985
Я Вас снова прикончу, семейка Вилльмен! Ближайшая жертва ...(затрудняюсь с переводом слова monque)
То есть Лярош был убит в марте1985, а в июле пришло еще письмо. Его мог отправить сообщник /на конверте же нашли днк мужчины и женщины/.
Но, больше никого в семье Жан- Мари не убили...больше всех виновным видится Лярош...указания семье, знание семейного прозвища, все указывает на внутри семейные разборки.
 По-моему, автор писем психически не здоров.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #15 : 14 Января 2017, 12:52:23
Цитата
15-летняя, достаточно взрослая девушка, не стала бы придумывать  обвинение, в таком возрасте человек уже осознает ответственность за свои слова.
Осознаёт.  Но кого это останавливает?
Люди и постарше регулярно лгут, чтобы свести счеты с подозреваемым или отвлечь внимание от себя или кого-то еще.


Ну да. Осознание последствий при разоблачении лжесвидетелей не останавливает. Впрочем. Если бы останавливало то и свидетели бы не были нужны в связи с тем что и преступлений бы не было из за боязни разоблачения.

Но в целом я думаю оснований ей не доверять ни у кого не было раз поверили на слово. Так что скорее всего она говорила правду. Если только у нее не было неизвестной окружающим причины за что то мстить Лярошу.


5. 24.07.1985
Я Вас снова прикончу, семейка Вилльмен! Ближайшая жертва ...(затрудняюсь с переводом слова monque)
То есть Лярош был убит в марте1985, а в июле пришло еще письмо. Его мог отправить сообщник /на конверте же нашли днк мужчины и женщины/.
Но, больше никого в семье Жан- Мари не убили...больше всех виновным видится Лярош...указания семье, знание семейного прозвища, все указывает на внутри семейные разборки.
 По-моему, автор писем психически не здоров.

ДНК на конверте может и не иметь отношения к отправителю. Вполне может быть что это случайное загрязнение. Вспомним очерк с "бородатой женщиной". При его чтении создавалось впечатление что речь идет либо о трансе либо о женщине загримированной под мужчину ради маскировки. А в конце выяснилось что все это последствия грязной палочки. Так что конверт мог быть запачкан чьей угодно днк.  Например днк работников почты.
А так да. Скорее всего письмо было отправлено сообщниками Ляроша. Скорее всего убийца ребенка именно он.

Ну в теории убить ребенка мог и кто то другой. Но этот кто должен быть либо другим родственником либо он действительно когда то был близким приятелем Жан Мари Вильмена как утверждал аноним звонивший одному из его братьев. В таком случае этот кто то другой вскоре после отправки последнего письма умер или был арестован или заключен в психушку за какое то другое преступление. И уже не мог больше кого либо убить или продолжать писать письма.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #16 : 14 Января 2017, 13:41:04
Согласна, что ДНК на письмах сомнительны!
А вот интересно, каким образом записали аудио разговор с анонимом? Раньше же не было функции в каждом телефоне, ''запись разговора''. То есть, полиция специально установила аппаратуру на телефон для записи?


Guyver

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
  • Борец за добро и справедливость...
    • Chief-Net.ru
    • Награды
Ответ #17 : 14 Января 2017, 14:40:56
Гостям не разрешен просмотр вложений - опять ошибка вылезла в теме... :-\
Я не волшебник - я только учусь...


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 14 Января 2017, 16:24:38
Согласна, что ДНК на письмах сомнительны!
А вот интересно, каким образом записали аудио разговор с анонимом? Раньше же не было функции в каждом телефоне, ''запись разговора''. То есть, полиция специально установила аппаратуру на телефон для записи?
Всю ночь вчера читала-перечитывала материалы и хочу внести несколько уточнений. Аноним начал изводить Вилльменов не с писем. Сначала были только звонки. Жан-Мари обратился в полицию и они смогли несколько звонков записать, но экспертиза голоса ничего не дала...


esmeralda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #19 : 14 Января 2017, 16:27:42
Вставила перевод некоторых, обещаю на днях доделать

Спасибо. Сомнений в виновности двоюродного брата практически не осталось.

Думаете? Меня смущает истрия с золовкой. Зачем брать с собой такого очевидного свидетеля? Судя по письмам, у него должен был быть сообщник, кто он? И н выглядит Бернар как сверхумный преступный гений... Как ему удалось так запутать следы?