Автор Тема: Ангарский маньяк Михаил Попков  (Прочитано 18966 раз)

Иван Бездомный

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #10 : 25 Август 2020, 22:38:36
Он будет раз в годик примерно вспоминать новые случаи, чтобы выехать из колонии, с ее суровым режимом в город.

sitaztaga

• Старожил
    • Награды
Ответ #11 : 26 Октябрь 2020, 07:39:08
Долго думала, в какой теме оставить наводку - здесь или в документальных фильмах. Если неправильно, то извините, пожалуйста, и переместите по назначению.

Посмотрела сейчас -
Самый страшный убийца в истории России: почему его не хотели ловить? / Редакция

Не буду ссылку оставлять, по названию прекрасно ищется на ютубе.

Mazikeen

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #12 : 04 Март 2021, 08:32:31
Доброго времени суток!
Случайно узнала об этой истории от знакомого и тоже посмотрела сюжет Самый страшный убийца в истории России: почему его не хотели ловить? / Редакция
Меня очень впечатлил рассказ Артема Дубынина, того самого оперативника, возглавлявшего "маньячную группу", организованную для поимки Попкова. За время расследования им пришлось столкнуться с множеством проблем, начиная от финансирования и заканчивая вмешательством начальства, которое конкретно ставило палки в колеса.
Сам Попков объяснял свои мотивы тем, что это были "падшие женщины", вместо того чтобы ехать домой к мужу и детям, они ехали с посторонним мужчиной в поисках приключений и любовных утех, тем самым вызывали у него злость.
За полгода до совершения первого преступления Попков застал свою жену за изменой...

Еще рекомендую к прослушиваю подкаст на эту тему, в котором журналист Саша Сулим рассказывает некоторые подробности. Она дважды общалась с Попковым лично и написала книгу.
Kuji подкаст 81. Саша Сулим: маньяк из Ангарска. Есть на ютуб.

ЭЛЗА

• Старожил
    • Награды
Ответ #13 : 04 Март 2021, 18:53:57
Сам Попков объяснял свои мотивы тем, что это были "падшие женщины", вместо того чтобы ехать домой к мужу и детям, они ехали с посторонним мужчиной в поисках приключений и любовных утех, тем самым вызывали у него злость.
Это он теперь так говорит, а уж как там было на самом деле, мы никогда не узнаем.

Ella_Elf

• Профи
  • печатает...
    • Награды
Ответ #14 : 05 Март 2021, 08:15:24
мы никогда не узнаем.
даже если узнаем-это хоть как-то его оправдает?
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...

crime_79

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #15 : 05 Март 2021, 12:06:33
а между тем вышел на свободу 3 марта Скопинский маньяк - он в течение почти 4 лет удерживал в подвале и насиловал двух девушек. одна родила троих детей, которых он тайком подкинул куда-то в подъезды.
https://life.ru/p/1382506
он не раскаялся и считает, что провел 17 лет в тюрьме незаслуженно.
вот где ужас и кошмар!
биомусор, который давно должен был быть поставлен к стенке - выходит и, кстати, уже дает интервью телеканалам.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #16 : 05 Март 2021, 12:28:15
уже дает интервью телеканалам

А это вот точно или пока кто-то где-то сказал? Ему же нельзя без разрешения район жительства покидать.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
Ответ #17 : 05 Март 2021, 12:48:39
уже дает интервью телеканалам

А это вот точно или пока кто-то где-то сказал? Ему же нельзя без разрешения район жительства покидать.
Ну так к нему за интервью, наверное, домой приезжают  :)

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #18 : 05 Март 2021, 12:59:06
Ну так к нему за интервью, наверное, домой приезжают

Мелькало что ему лично Эрнст 3 миллиона заплатил, встретил на вокзале и отвёз в гостиницу. Как говорится, мопед не мой, но мне вот и стало интересно- это всё художественный свист или как.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

lilac72

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #19 : 05 Март 2021, 13:35:44
Мелькало что ему лично Эрнст 3 миллиона заплатил, встретил на вокзале и отвёз в гостиницу. Как говорится, мопед не мой, но мне вот и стало интересно- это всё художественный свист или как.

Ну если Эрнст рассчитывает заработать на этом больше (и намного!) - то почему нет?