Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 78841 раз)

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #370 : 13 Июль 2018, 10:50:29
Это и послужило. Идут активные усилия по завершению работы и приходит осознание что не успеть сделать вовремя / нет возможности сделать работу качественно. Над ним висит угроза увольнения + переутомление (очевидно что описанный режим был для него нормой, т.к. не звучало удивлений по по поводу его рабочего графика). При таких вводных совершается достаточное количество самоубийств.
Совершается. В стиле «с силой захлопнул крышку лаптоп и вышел в окно». Или «вечером попрощался со всеми как всегда, а дома повесился».
Когда человек в Берн-ауте и далее, ему не до затейливых изысков с долгими поездками и надеванием себя на ножик. Фантазия не работает.

Во первых судя по очерку Луна не  был из тех кого принято называть "простыми" людьми. А во вторых так ли уж затейлива была эта длительная поездка.  В третьих без всяких затей просто "выходят в окно" люди кончающие с собой в состоянии аффекта.

В теории Луна мог давно  допускать возможность самоубийства. И когда неудачи в жизни достигли критического уровня  осознанно (а не сгоряча в аффекте) решил покончить с собой. Но не сразу. А перед этим поездить по любимым местам размышляя о прошлом, о том как он дошел до такого состояния, можно ли было этого избежать и доводить ли до конца идею самоубийства или есть иной выход из ситуации. Ну и поехал. По пути потихонечку резал себя проверяя на терпимость к боли. И в конце концов дорезался до такой степени что решив что пути назад из за чрезмерно сильной кровопотери уже нет довел дело до конца.

Вот так по моему можно уложить версию о самоубийстве Луны в описанные в данном очерке события.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #371 : 13 Июль 2018, 11:23:21
Мне кажется, что он "наказывал" себя таким изощренным способом, вплоть до само-убийства.
Ну а раны на спине можно себе нанести легко, даже я, не особо гибкий, вполне достаю руками до большей части спины. Точной карты повреждений у нас нет, но, думаю, эксперты могли бы легко исключить саморанения, если бы они были в не доступных местах.

Раны на спине наносятся предварительно закрепленным ножом (в развилке дерева/зажав окном машины...)
Это слишком сложно, думаю, там все раны нанесены собственной рукой.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #372 : 13 Июль 2018, 11:25:05
Вот так по моему можно уложить версию о самоубийстве Луны в описанные в данном очерке события.
По моему, это не укладка версии, а натягивание совы на глобус.
Какое любимые места на скоростном шоссе? Или его что-то связывало по жизни с той канавой, в которой жизнь оборвалась?
Ножичек он на ходу то тут, то там за спиной прикреплял как? Крыльями?

elfinit

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #373 : 13 Июль 2018, 12:02:03
Ножичек он на ходу то тут, то там за спиной прикреплял как? Крыльями?
Выше было описано как. Нет никаких доказательств, что это было на ходу, но есть длительная (около часа) пауза в движении - в это время можно было успеть. Кроме того нет карты повреждений и возможно раны были в доступном месте.
Если же все таки верен посыл о том что раны были между лопаток - то это было не простое самоубийство, а инсценировка убийства. Инсценировка объясняет и  длительную поездку и выбранный метод для окончания своей жизни, туда же ложатся разбросанные деньги. Инсценировка нужна была, что бы быть похороненным непогрешимым борцом за закон (это мое допущение, следует осознавать что если это было самоубийство - логики мы никогда не поймем).

P.S. И насчет наркомафии - ну никак не тянет его дело на серьезную наркомафию. Рядовой помощник окружного прокурора готовит документы по рядовому делу региональных барыг. Они уже в тюрьме и получат срок в не зависимости от результатов его работы (да, есть разница в сроке...). Это не тот уровень где за сохранение "своих" людей (а тут речь идет даже не о сохранении а лишь об уменьшении для них срока) будут убивать прокурора - проще сменить барыг

Mirovika

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #374 : 14 Март 2019, 10:33:38
По характеру нанесенных травм, у меня складывается впечатление, что Луна стал жертвой или маньяка или женщины. Мне кажется, что если бы убийство было связано с его профессиональной деятельностью и конкретно с последним , расследуемым делом о торговле героином, его бы просто застрелили. А в данном случает такое количество садистских ран...