Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 259852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ojenka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #10 : 25 Января 2017, 17:29:17
ФБР жжот. Споткнулся и упал на нож, и так 36 раз.
Изрезал обе руки и спину, помер от кровотечения, но нож успел куда-то девать.




Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 25 Января 2017, 17:34:16
Основное кол-во ран на шее и груди, спина на уровне лопаток, и руки. Если убийца, как я предполагала выше, сидел сзади водителя, то пожалуй именно так и будут располагаться ранения. Бить по нижней части тела неудобно, шея открыта - бей не хочу, спина только у лопаток и видна, если водитель отклоняется чуть вперед, туда можно ударить, руки - защитные травмы. Пропустив руку между передних кресел и сев вплотную, можно сделать размах и ударить водителя в грудь и пах. Но может, я начинаю "притягивать за уши" факты в пользу предложенной версии

ФБР очевидно чего-то недоговаривает...возможно, кого-то покрывает?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #12 : 25 Января 2017, 17:43:25
Изрезал обе руки и спину, помер от кровотечения, но нож успел куда-то девать.
Недоумение вызывает также факт внезапного появления ножа спустя месяцы после массированных поисков. Непонятно откуда и почему он выплыл. ФБР конечно не ангелы, но вот так нагло фальсифицировать улики? Нож самого Луны - значит тот должен был его постоянно носить с собой? Но он одевался в костюмы - по опыту перочинный нож в костюме носить не удобно (я предполагаю что это было что-то вроде швейцарского ножа с множеством лезвий) - он компактный, но тяжелый, будет выступать через ткань куда не положи и неприятно оттягивать карман.
ФБР очевидно чего-то недоговаривает...возможно, кого-то покрывает?
Недоговаривает? Да они прямо ограничивают доступ к материалам, прикрываясь совершенно неподходящей формулировкой.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #13 : 25 Января 2017, 18:24:49
Очерк очень интересный. К сожалению никакие конкретные версии не лезут мне в голову.

Но очень странно все таки что он оставил очки, сотовый и ноутбук. Ну ноутбук допустим счел ненужным во время допустим встречи с кем то. Мобильный допустим элементарно забыл впопыхах. Но очки. Как я поняла из очерка до этого он всегда водил машину в очках. Так зачем не надел их в тот раз? Учитывая какой длительный во времени  и протяженности путь был им проделан перед смертью странно что в подобную поездку он отправился без очков.

Может в этой странности заключается часть ответа что с ним случилось? Не мог ли Луна первоначально садясь в машину полагать что едет куда то совсем недалеко и поэтому может не надевать очки? Но потом случилось что то и в итоге ехать пришлось по другому маршруту. Например Подсевший в машину человек заставил ехать не туда куда было условлено первоначально. И может этот подсевший заставлял ехать самым длинным путем

И еще. Он почему то не пользовался  так называемым изипассом. И прямо в очерке допускается что машину мог вести и не Луна в то время.

Интересно как Свидетели на заправках и в магазинчиках идентифицировали виденного им мужчину как Луну? По внешности  или по машине? Какой расы свидетели? Если  по машине и свидетели белые то не могли ли быть что кто то например возил оглушенного и изрезанного или вовсе уже мертвого Луну в его же машине. А свидетели не заметили подмены т.к. будучи европеоидами плохо различали  чернокожих друг от друга.


Noche Oscura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #14 : 25 Января 2017, 21:42:29
После и во время прочтения этого добротно сделанного прекрасного материала постоянно всплывала старая избитая мысль: Cherchez la femme  :-\
« Последнее редактирование: 25 Января 2017, 23:57:22 от Noche Oscura »


Sandall09

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #15 : 25 Января 2017, 21:56:53
Моя версия, убийство связано с его работой


angryberry

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • VK
    • Награды
Ответ #16 : 25 Января 2017, 22:04:51
Большое спасибо администрации форума за такой интересный очерк! К сожалению, талантом анализировать инфу я не обладаю, поэтому скромно промолчу  bs И поздравляю сайт с четырёхлетием! Надеюсь, и дальше будете радовать таким качественным материалом  dq


alinaserova2017

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #17 : 25 Января 2017, 22:31:04
из-за наркоты и грохнули, слишком многим мешал в этом"бизнесе" наверно
с работы выманили вероятно пригрозив расправой над родственниками,
лэптоп и телефон велели оставить чтобы не отследили место нахождния
очки не брать.. ну может что бы не смог различить убийц?.. неизвестно же какое зрение было, может там -8, дын тогда собственную ладонь не увидишь на расстоянии вытянутой руки.
интересно есть ли у работы камеры на месте, где стояла его машина - можно было бы понять подходил ли кто к ней в это время или возможно сел в нее и поджидал владельца.?
не угрожающие жизни, но многочисленные порезы - может это была пытка, угрожали и требовали не брыкаться в деле и согласиться на минимальный срок, а когда поняли, что бесполезно, то добили.
и еще очень странно молчание жены Луны.. думаю она что-то должна знать, но молчит, ну или ее заставили?..


newyorker

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Награды
Ответ #18 : 25 Января 2017, 23:27:39
из-за наркоты и грохнули, слишком многим мешал в этом"бизнесе" наверно

Да вот не вяжутся как-то наркоторговцы с перочинным ножиком.

Может и правда - Cherchez la femme?


Noche Oscura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #19 : 25 Января 2017, 23:55:48
Возможно, Луна нашёл на сайтах знакомств подходящую женщину.
Договорился о встрече в условном месте (далеко от офиса, но разве желание тайного секса когда-то могло помешать мужчинам ехать в любую даль?..)
Всем, в том числе, и жене, сообщил, что будет готовить документы (работать), а сам запланировал встречу с дамой в кустах или дешёвом отеле. Вероятно, зрение его было не хуже «минус» 0,75 - 1 диоптрии, — это позволяет вести машину и всё видеть, поэтому, чтобы не быть опознанным или чтобы понравиться даме, очки надевать не стал. Мало ли, может, в очках он выглядел старше или «хуже», на его взгляд, поэтому — зачем ему надевать очки на любовное свидание.
Мобильник тоже оставил в конторе, чтобы никто не «доставал»; поехал, снял в банкомате 200$ для дамы и оплаты непредвиденных расходов.
Где-то подсадил женщину в машину, но, потом, как говорится, «что-то пошло не так».

Интересно, были ли какие-то исследования мобильного телефона Луны с обработкой его звонков и СМС-сообщений? Телефон-мобильник, оставленный Луной в офисе, остался включённым либо был отключён? Такие сведения могли бы пролить свет на многое.