Автор Тема: Лунная дорога  (Прочитано 257472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2222
    • Награды
Ответ #370 : 13 Июля 2018, 10:50:29
Это и послужило. Идут активные усилия по завершению работы и приходит осознание что не успеть сделать вовремя / нет возможности сделать работу качественно. Над ним висит угроза увольнения + переутомление (очевидно что описанный режим был для него нормой, т.к. не звучало удивлений по по поводу его рабочего графика). При таких вводных совершается достаточное количество самоубийств.
Совершается. В стиле «с силой захлопнул крышку лаптоп и вышел в окно». Или «вечером попрощался со всеми как всегда, а дома повесился».
Когда человек в Берн-ауте и далее, ему не до затейливых изысков с долгими поездками и надеванием себя на ножик. Фантазия не работает.


Во первых судя по очерку Луна не  был из тех кого принято называть "простыми" людьми. А во вторых так ли уж затейлива была эта длительная поездка.  В третьих без всяких затей просто "выходят в окно" люди кончающие с собой в состоянии аффекта.

В теории Луна мог давно  допускать возможность самоубийства. И когда неудачи в жизни достигли критического уровня  осознанно (а не сгоряча в аффекте) решил покончить с собой. Но не сразу. А перед этим поездить по любимым местам размышляя о прошлом, о том как он дошел до такого состояния, можно ли было этого избежать и доводить ли до конца идею самоубийства или есть иной выход из ситуации. Ну и поехал. По пути потихонечку резал себя проверяя на терпимость к боли. И в конце концов дорезался до такой степени что решив что пути назад из за чрезмерно сильной кровопотери уже нет довел дело до конца.

Вот так по моему можно уложить версию о самоубийстве Луны в описанные в данном очерке события.




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #371 : 13 Июля 2018, 11:23:21
Мне кажется, что он "наказывал" себя таким изощренным способом, вплоть до само-убийства.
Ну а раны на спине можно себе нанести легко, даже я, не особо гибкий, вполне достаю руками до большей части спины. Точной карты повреждений у нас нет, но, думаю, эксперты могли бы легко исключить саморанения, если бы они были в не доступных местах.

Раны на спине наносятся предварительно закрепленным ножом (в развилке дерева/зажав окном машины...)
Это слишком сложно, думаю, там все раны нанесены собственной рукой.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #372 : 13 Июля 2018, 11:25:05
Вот так по моему можно уложить версию о самоубийстве Луны в описанные в данном очерке события.
По моему, это не укладка версии, а натягивание совы на глобус.
Какое любимые места на скоростном шоссе? Или его что-то связывало по жизни с той канавой, в которой жизнь оборвалась?
Ножичек он на ходу то тут, то там за спиной прикреплял как? Крыльями?


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #373 : 13 Июля 2018, 12:02:03
Ножичек он на ходу то тут, то там за спиной прикреплял как? Крыльями?
Выше было описано как. Нет никаких доказательств, что это было на ходу, но есть длительная (около часа) пауза в движении - в это время можно было успеть. Кроме того нет карты повреждений и возможно раны были в доступном месте.
Если же все таки верен посыл о том что раны были между лопаток - то это было не простое самоубийство, а инсценировка убийства. Инсценировка объясняет и  длительную поездку и выбранный метод для окончания своей жизни, туда же ложатся разбросанные деньги. Инсценировка нужна была, что бы быть похороненным непогрешимым борцом за закон (это мое допущение, следует осознавать что если это было самоубийство - логики мы никогда не поймем).

P.S. И насчет наркомафии - ну никак не тянет его дело на серьезную наркомафию. Рядовой помощник окружного прокурора готовит документы по рядовому делу региональных барыг. Они уже в тюрьме и получат срок в не зависимости от результатов его работы (да, есть разница в сроке...). Это не тот уровень где за сохранение "своих" людей (а тут речь идет даже не о сохранении а лишь об уменьшении для них срока) будут убивать прокурора - проще сменить барыг


Mirovika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #374 : 14 Марта 2019, 10:33:38
По характеру нанесенных травм, у меня складывается впечатление, что Луна стал жертвой или маньяка или женщины. Мне кажется, что если бы убийство было связано с его профессиональной деятельностью и конкретно с последним , расследуемым делом о торговле героином, его бы просто застрелили. А в данном случает такое количество садистских ран...


annybrian

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #375 : 27 Апреля 2019, 18:46:56
пишу на данном ресурсе комментарий впервые, всегда больше предпочитала читать, чем участвовать в дискуссии.
но тут не могу удержаться 😅
осилила первых страниц ~12 комментариев и перепрыгнула на последнюю страничку, поэтому извиняюсь, если уже была подобная версия )

что если Луна поехал с кем-то ещё с работы ? поэтому у него на телефоне и не было никаких странных звонков и вообще телефон он с собой не брал - общался со своего тот человек, который был с ним. или же просто пришёл к Луне с указанием 'надо ехать'. может, сказал, что они встретятся с человеком, который владеет какой-то информацией и поможет выиграть дело.
а на месте встречи, возможно, был сообщник, который помог в преступлении. а может, 'человек с работы' действовал сам.
многочисленные раны на теле - последствия пыток для того, чтобы выведать информацию.
у меня не выходит из головы версия, что хотели узнать пароль от ноутбука. не зря на следующее утро на заседании, когда Луна не явился, заседание не отменили (как должны были по правилам), а назначили другого человека вместо него, который пошёл и просто распечатал документ с компьютера Луны.
может, этот человек и участвовал в пытках и убийстве накануне. может, не он, а ему просто сказали пароль.. а может, пароля вовсе не было, тогда моя версия мотивов терпит крах ))

кстати, на то, что он был в машине не один, мне кажется, намекает то, что в магазине он взял и воду, и газировку. что-то себе, что-то попутчику.
а тот факт, что он не был ничем обеспокоен, говорит о том, что своего попутчика он хорошо знал и у него даже не было мыслей о том, что дальше может случиться что-то нехорошее.


Cinomeccanica

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 135
  • Меценат
    • Награды
Ответ #376 : 28 Апреля 2019, 13:03:32
Не думаю что бы система так отмахнулась от расследования смерти федерального прокурора. Наверняка есть крайне негативная информация, которую утаивают. И все-таки какое то падение было у мужика. Мелкие ошибки в документах, опадание в суд, штраф от судьи, отношение к нему начальника, долги, история с соцсетями. Наверное баловался с наркотиками, и под дозой сорвался покататься, а потом стал себя резать. С обдолбленными такое может быть. В день своей смерти он толком и не работал получается, к вечеру ничего не сделал.
Сравнивать его дело с делом окружного прокурора Рэя Грикара я бы не стал. Разный уровень у них. Разные несвязанные ведомства.
По мне нет в этом деле особой загадки. Ну а тайна с документами и молчание супруги объясняет негативную информацию, которую никто не хочет публиковать - помощник федерального прокурора вор, ловелас,  транжира и наркоман.


annybrian

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #377 : 29 Апреля 2019, 01:20:29
нет информации, были ли в машине на момент нахождения тела купленные им бутылки из-под воды и газировки ? если да - брались ли с них образцы слюны ?
не нашла эту инфу(


Марлен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #378 : 01 Мая 2019, 21:11:17
Мошонку себе резать и спину? Если бы был под чем-то, неужели не объявили бы, как это бывает обычно?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 936
    • Награды
Ответ #379 : 05 Мая 2019, 21:26:09
Не думаю что бы система так отмахнулась от расследования смерти федерального прокурора. Наверняка есть крайне негативная информация, которую утаивают. И все-таки какое то падение было у мужика. Мелкие ошибки в документах, опадание в суд, штраф от судьи, отношение к нему начальника, долги, история с соцсетями.
Скорее всего он действительно занялся коррупцией, возможно связами с наркомафией и потому с одной стороны, обо всем умолчали, а с другой-дело и не расследовалось толком.