Автор Тема: Убийство Кэтрин Джоаннет. Панама, Бокас-дель-Торо, 2.02.2017 (обновлено 12.02.2017)  (Прочитано 48208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

 Вот мы и отвлеклись от высоких материй и русской литературы в Сахаре,и пришли к одному выводу,у каждого свои интересы.Как я и писала ,выше, у молодежи "попутешествовать,потусоваться за казенный счет".

...
Я считаю,в волонтерстве,имеется ,составляющая шпионажа, в том числе.Даже,если туда идут люди,одержимые целью бескорыстно помогать,их используют.Думаю,что в волонтеры идут также люди с проблемами в жизни,бегство от проблем,в своем роде.
...
 Я не волонтер и никогда им не буду, и не была, и не собираюсь,и своей дочери я бы запретила куда-то ехать и работать волонтером.Есть правительства этих стран,вот пусть и чешутся и думают,как сделать жизнь в своей стране лучше, пусть сражаются  с бедностью и социальными язвами.
Ну, разговор получается из серии "не читал, но осуждаю...".
Во-первых, большинство программ это не "путешествие за казенный счёт". Это скорее наоборот, путешествие и работа за осознанно малые деньги. Потому что заработок не является основной целью.

Во-вторых, у Вас конкретно есть примеры использования волонтеров ради шпионажа? Доказательные, а не из серии слухов и сплетен?

Ну и в третьих, мир шире и разнообразнее и в нем существует не только Сахара.
Я, например, будучи советской студенткой, работала с американскими детьми в Пеньсильвании. Причём не "бедными сиротками из трушоб", а вполне так себе обеспеченными представителями среднего класса. Отпустила бы я волонтёром дочь? У нас в семье вопрос бы так даже не встал: после 18 дети сами принимают решения в жизни. Мы можем им советовать или не советовать, но никак не пускать или не пускать. Но во время курса учебы в Гарварде дочь рассказывала о волонтерских проектах, которые выполняют студенты этого университета в развивающихся странах. Я бы не имела ничего против работы своего ребёнка в этих программах.




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
   Как сообщает издание "Ньюсрум Панама", панамский министр безопасности Алексис Бетанкурт отказался отвечать на вопрос о возможном существовании серийного убийцы в северных провинциях страны. Между тем, развивая тему серийного убийцы, "Ньюсрум" сообщил, что по информации полученной из кругов близких к расследованию, ФБР видит некие параллели между гибелью Лисанн Фрон и Крис Кремерс и убийством Кэтрин Джоанетт в феврале этого года. Как сообщает газета, сотрудники ФБР заняты составлением или проработкой списка персон посещавших Панаму дважды, в периоды смерти голландских девушек и в на момент убийства Джоанетт. Правда само издание отмечает, что данная информация носит спекулятивный характер.
  Девятого марта, национальная полиция Панамы установила вознаграждение в 50.000 долларов СШа за информацию которая будет способствовать задержанию убийцы.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Странно про серийного убийцу .
Общего у преступлений мало пока что . Молодые женщины, это да.
Но это наверное самая " популярная" мишень для уродов всех мастей, увы((.

Тут одна девушка, там двое .
Обычно преступник идёт по нарастающей, а тут наоборот получается.

Тут убийство и взяты личные вещи- у голландок с телами непонятно что, но вещи то не взяты . Тот же фотик найден.

Незнааааю.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2017, 14:32:49 от yobabubba »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Общего у преступлений мало пока что . Молодые женщины, это да.
Белые молодые женщины - это важно. Иностранки. Туристки.
Но это наверное самая " популярная" мишень для уродов всех мастей, увы((.
Возможно.
Тут одна девушка, там двое .
Обычно преступник идёт по нарастающей, а тут наоборот получается.
Чаще бывает как раз именно так (масса примеров) - первое убйство - несколько жертв, потом всегда одна. Очень редко серийники начинают увеличивать количество жертв в одном эпизоде - такое тоже бывает, но реже.


Ursula

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Кто-то из местных увидел безопасный момент порадовать себя белой девушкой. Никакой связи с двумя девочками не нахожу  :-\


Ariana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Уже долгое время с огромным интересом читаю обсуждение, посвящённое смерти Лисанн Фронн и Крис Кремерс, и в нем увидела ссылку на данное обсуждение.
Как я понимаю, убийца Кэтрин найден, анализ ДНК помог полиции выйти на 17-летнего парня.
https://www.google.ru/amp/s/amp.reddit.com/r/UnresolvedMysteries/comments/7sfy6u/catherine_johannet_was_found_strangled_on_a/
Видимо, вряд ли получится провести параллель между смертью голландок и американки, ведь в 2014 ему было всего 14, и как-то сомнительно полагать, что парень справился с 2-мя взрослыми девушками.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Пресыщенность,уже не знают ,чем себя развлечь.Убивайте меня, насилуйте,грабьте,делайте,что хотите,но повеселите меня!Ну и не забывайте, любая страна 3 мира,в прошлом, чья-то колония,поэтому, уверенность,что меня-то "белого сахиба", не тронут.Мир ,давно,изменился,а осознание к "белым господам" еще не пришло,видимо.
Ну, убить могут и в Лондоне.

Привлекает: природа. расслабленность. океан. низкий уровень цен (в основном). ну и - отчасти - сахибство, не без того :)
В целом, все то же, что и людей, уезжающих в отпуск в деревню.

В случае же с молодыми людьми и студентами - это - да, в том числе и возможность участвовать в разных программах. :)


Emilia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
Видимо, вряд ли получится провести параллель между смертью голландок и американки, ведь в 2014 ему было всего 14, и как-то сомнительно полагать, что парень справился с 2-мя взрослыми девушками.
Возможное наличие сообщника никто не отменял.


Tatiana Popova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
В смысле ,чего добился? Я не волонтер и никогда им не буду, и не была, и не собираюсь,и своей дочери я бы запретила куда-то ехать и работать волонтером.Есть правительства этих стран,вот пусть и чешутся и думают,как сделать жизнь в своей стране лучше, пусть сражаются  с бедностью и социальными язвами.

у вас такая сильная позиция, но это только ваше мнение. совсем не обязательно считать при этом, что волонтерство - это неправильно, это зло и глупости. потому что это не так. а представлять волонтерство таким узким зашоренным образом это - как бы помягче сказать - однобоко. и, опять же, девочка не виновата...


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Да, если в 25 лет женщина не закончила своё первое образование и много лет у неё нет стабильного дохода и постоянных отношений , она социально не успешна. Да и никак не успешна. Тем более, в 35-45.
Нет, это не ставка большая, а потребности маленькие, у таких людей)))
А маленькие потребности это типа плохо чтоли?  :o  И без отношений человек вобще за приличного члена общества не считается?  db  чуднОе мнение у вас на этот счёт. И очень категоричное.
Я считаю,в волонтерстве,имеется ,составляющая шпионажа, в том числе.Даже,если туда идут люди,одержимые целью бескорыстно помогать,их используют.Думаю,что в волонтеры идут также люди с проблемами в жизни,бегство от проблем,в своем роде.
Самые ценные тут слова "я считаю" и "думаю" т.к. это только ваше мнение и не стоит его навешивать другим.
Я не волонтер и никогда им не буду, и не была, и не собираюсь,и своей дочери я бы запретила куда-то ехать и работать волонтером.Есть правительства этих стран,вот пусть и чешутся и думают,как сделать жизнь в своей стране лучше, пусть сражаются  с бедностью и социальными язвами.
Хорошо что я не ваша дочь  :o Пришлось бы намеренно уезжать куданибудь в другое полушарие.....   dg  Какоето принципиально равнодушное отношение вы пишете,да ещё и в такой категоричной форме. Неприятно. Обругали целую категорию людей причём на ровном месте.