Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 144375 раз)

speirs

• Старожил
    • Награды

Дело не в том, что когда ты ранен, тебе НУЖНО постоянно зажимать рану рукой (или двумя), а в том, что когда происходит ранение, правша рефлекторно схватится за рану правой рукой, левша-скорее всего левой. И после этого данная рука будет в крови. И этой же "рабочей" основной рукой и будет впоследствии держаться телефонная трубка.

Судя по фото, рана у Аннели слева под грудью. Ее очень удобно зажимать согнутой левой рукой (и даже не обязательно ладонью - можно предплечьем). Ушибленные ребра, например, так прижимают нередко.

Но сам разговор Аннели с диспетчером - это что-то с чем-то. То есть, в доме неизвестный, он убивает мужа ножом, а жена, вызвав службу спасения, идет в комнату к убийце проверить как оно там? Да еще звонит из кухни, дважды убежав от убийцы, пока дети находятся в нескольких метрах от нее?
И это не в одиноко стоящем посреди леса доме, а в 10 метрах от соседей?
Как-то реакция не совсем нормального человека. Я бы даже поняла, если ба Аннели не убежала, не сряталась, а пыталась противодействовать убийце, задержать его. но она просто идет посмотреть как там процесс закалывания ее мужа продвигается.

- Здраствуйте, моего мужа убивают. Что? Сейчас посмотрю. Нет, еще не убили. А, все, убийца ушел. (с)

Но по таймингу - не верится, что это сделала одна женщина, даже при помощи дочери. Выбор оружия очень странный - таким ножом курицу толком не разделаешь, а человека убить - лишь при большой "удаче".

« Последнее редактирование: 12 Май 2020, 17:24:14 от speirs »

СКВ

• Новички
  • *
    • Награды
Думается, что пока убийца занят мужем, жена бежит звонить в полицию. Может принято там первым делом звонить в полицию, а потом думать о помощи соседей. Полиция на телефоне, а соседи дома или нет, ещё проснуться должны и согласиться пойти разбираться. Убийца затихает, может услушает, о чем говорят по телефону. Муж тем временем очнулся и зовёт жену на помощь,  об убийце не думает. А жена думает,  раз муж зовёт, то уже тот сбежал. Включает свет, видит постороннего, бежит от него. Убийца решает не догонять, а добить и смыться( полиция уже в пути). Кроме того диспетчер, постоянно спрашивает ушел убийца, жив ли муж, а  потом "ладно ничего не трогайте". Там и диспетчер странный. Может это менталитет такой? Кроме того это зимняя Финляндия. Детей надо хоть как-то одеть, кто знает как быстро откроют соседи. А оставить в доме одних детей не может

speirs

• Старожил
    • Награды
Может это менталитет такой?

да вот тоже грешу на менталитет. я бы ребенка в трусах и одеяле из дома выставила в случае опасности, если честно.

Бенни

• Мастер
    • Награды
СКВ, но там же дочь. В чьём менталитете полное отсутствие беспокойства за ребенка, которого могут убить? Это только если особенности отдельно взятого человека,  а не всей нации.

speirs

• Старожил
    • Награды
Это только если особенности отдельно взятого человека,  а не всей нации.

диспетчер не менее чуднОй, чем мать семейства. четверо детей, убийца в доме, и вся реакция "ага... так... аа.."

не знаю, как там работают соответствующие службы, но это раздолбайство. помню, машину подруги какой-то дурак забросал яйцами и металлическими предметами (оказалось монетками), так у нее уточняли есть ли ей, где укрыться, в безопасности ли ее ребенок (был с ней в машине), не выходите из машины - оставайтесь на линии" и т.д.

а тут папу убивают, девочка шатается по дому, мама бегает от убийцы аж два раза за 5 минут...
и при этом полминуты, пока у телефона ребенок, а мама пошла проверить папу и заодно преступника - диспетчер вообще молчит. ну это как?

Rich bitch

• Опытный
  • **
    • Награды
я пыталась переводить ее дневник, но так и не поняла - её отпустили? Она нигде не пишет прямо - я на свободе или нечто подобное. А её рассуждения о справедливости и свободе можно перевести как мечты или планы, а не свершившийся факт. Если освободили, то кого подозревают вместо неё?
« Последнее редактирование: 15 Май 2020, 01:00:03 от Rich bitch »

nenene

• Новички
  • *
    • Награды
Извините, я так и не поняла - убийца найден? Можно, пожалуйста, вкратце, если вас не затруднит. А то я ничего не поняла, а по ссылкам-гуглтранслитам с телефона в поле сложно( спасиба бальшая заранее

Dark_skies

• Опытный
  • **
    • Награды
Верю в историю с сатанизмом. Семья многодетная, в США например такое явление в конце прошлого столетия довольно частое, многие состояли в сектах. Папку прикончили на пару, принесли в жертву. Или откупились при помощи жертвы. Как известно, не так то просто покинуть секту, а порой и невозможно

Либо, второй вариант, попроще - бытовуха. Аннели мужа своего не любила, верно подметили, нарожала детей от неказистого мужика, дабы на шее у него сидеть. А как только он попытался предпринять попытку свалить - заколола

Кайно Блэк

• Новички
  • *
    • Награды
Мутная история.... Больше всего не дает покоя факт смерти полицейского, на телефон которого звонил Юкки Лахти
Ну что то тут не то. Почему это оставили так и не стали продолжать расследование в этом русле
Два трупа, две пистлета - однозначно самоубийство. Зачем заморачиваться и делать лишние телодвижения?

Мутная история.... Больше всего не дает покоя факт смерти полицейского, на телефон которого звонил Юкки Лахти
Ну что то тут не то. Почему это оставили так и не стали продолжать расследование в этом русле
---Вот я тоже об этом думаю.Как-то странно,что этот момент "спустили на тормозах".Склоняюсь к версии,что звонки от Юкки Лахти принимал сам полицейский,а не "кто-то".Полицейский скрыл,что сам разговаривал с Юкки.Потому что,признайся он в том,что разговаривал сам,ему пришлось бы рассказать о содержании их телефонного разговора.Как вариант:возможно Юкки был осведомителем этого полисмена по какому-либо делу,естесственно криминальному .Каким-то образом фигуранту,под которого "копал" полицейский,стало об этом известно.Как итог:расправа с Юкки и с полисменом+ пострадала и жена полицейского,которую убрали просто,как нежелательного свидетеля убийства мужа...Жаль,что не проверили,какими делами занимался покойный полицейский хотя бы в последние года 2-3 до гибели...Может быть,эта проверка дала какие-то ниточки к раскрытию.

Допустим. Тогда почему не убили жену Юкки Лахти? Почему только ранили? Да ещё девятилетняя девочка... тоже свидетель, но нет убивают только мужа а остальные живы и здоровы. Ладно совсем мелкие они у себя сидели и могли не видеть преступника.

Слушайте, а что мешало Анели сначала подраться с Юкки, замести следы (вернее, наделать фальшивых), а потом позвонить в 911?  В ходе драки они разбили стекло. Нож переходил из рук в руки и муж ранил ее, а потом она перехватили таки инициативу и нанесла много ударов. Потом он потерял сознание, и она подумала, что он умер. Сделала следы ботинками, потом завернула их и одну резиновую перчатку (другая по ее неаккуратности осталась в постели) в покрывало, волокна от которого потом нашли по всей комнате. Сбегала, пересекая соседский участок, к шоссе, где, возможно, стоял соседский контейнер для мусора - это ее след взяла собака - и выбросила сверток. Потом позвонила в полицию. В ходе звонка добила мужа, а после протерла и положила на место/спрятала орудие убийства и вымыла руки. Могла, кстати, и дочку попросить сбегать к мусорному контейнеру (не очень верю, но теоретически могла).
Кстати, переодеваться ей не нужно было. На футболке и нашли следы крови мужа.

И всё это с раной в боку? Мда супер мамочка какая-то

« Последнее редактирование: 21 Май 2020, 21:04:11 от Кайно Блэк »
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы и жопа с ушами,
и голова в жопе...и ничего не жалуется.