Автор Тема: Убийство в Улвила (Финляндия; 2006-ой год)  (Прочитано 94805 раз)

Лэстрэйд

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #420 : 23 Январь 2019, 21:49:02
Самое необъяснимое в этом деле- телефонный разговор с полицией.Если бы Анели инсценировала в тот момент нападение неизвестного,то зачем этот спектакль,продолжительностью 5 минут ?Короткий звонок и бросаешь трубку:ведь реальной угрозы для неё не существовало. Если это был её любовник ,то зачем убивать в присутствии детей ? Чтобы дочку Аманду выставить в качестве свидетельницы ? Но девочка повзрослеет ,и у неё могут возникнуть сомнения.Или та была сугубо маминой дочкой ,восстановленной матерью против отца ,и в убийстве была соучастницей ?  Лучше всего объясняет именно такой продолжительный звонок как раз некое ритуальное убийство. При этом мать с дочерью настолько прониклись действом ,что решили "вовлечь в обряд "и полицию.
Что ещё указывает на отсутствие посторонних. Естественно "убийца ",не проронивший ни слова,без внешних признаков,но зато в черной одежде и капюшоне. Жена хотя бы спросила его :"А что собственно вам нужно ?Может быть пришли убивать ,да адресом ошиблись ?"
Хотя возможно ,что тот ,в капюшоне ,тоже был неотъемлемым участником сатанинского ритуала ?
Не очень понятны осколки оконного стекла,которые лежали на расстоянии 2х с одной ,и 3х метров  с другой стороны.Каким способом можно было стекло так разбить ?

Подозрительная сова

• Новички
  • *
    • Награды
70 ножевых ранений, а убит тупым предметом...в таком случае манипуляции с ножом явно не ставили целью убийство, возможно пытки или ритуал? Ну и момент, когда мать просит дочь посмотреть ушёл ли убийца, кромсающий папу (который чуть ранее и ее пытался схватить) - за гранью моего понимания...

JonatanL

• Опытный
  • **
    • Награды
Подозрительная сова, из 70 ранений, не все ножевые, часть, возможно бОльшая, от стекла.

Удивительный случай, в котором убийство не выглядит самым гнусным преступлением. Больше скажу, именно официальные власти в лице правоохранительной системы с моральной точки зрения должны отправиться за решетку в данном случае. Методика раскрытия преступлений с подсыланием сотрудника под прикрытием втирающегося в доверие к семье - ну я даже не знаю. Что дальше, признание вины в мелких правонарушениях в обмен на оральный секс? Уже специальное подразделение организовали?
Не смогли посадить за убийство, явно состряпали на пустом месте историю с сатанистами, на свидетельских показаних сильно несовершеннолетних детей, регулярно меняющих свои показания, посадили на много лет, а потом второй раз попытались доказать убийство с тем же набором фактов и с "новыми" показаниями. По нормальному после такого граждане должны с вилами разогнать и полицию, и прокуратуру.
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 09:16:01 от JonatanL »

werwer27

• Опытный
  • **
  • Миномёт
    • Награды
Удивительный случай, в котором убийство не выглядит самым гнусным преступлением. Больше скажу, именно официальные власти в лице правоохранительной системы с моральной точки зрения должны отправиться за решетку в данном случае. Методика раскрытия преступлений с подсыланием сотрудника под прикрытием втирающегося в доверие к семье - ну я даже не знаю. Что дальше, признание вины в мелких правонарушениях в обмен на оральный секс? Уже специальное подразделение организовали?
Не смогли посадить за убийство, явно состряпали на пустом месте историю с сатанистами, на свидетельских показаних сильно несовершеннолетних детей, регулярно меняющих свои показания, посадили на много лет, а потом второй раз попытались доказать убийство с тем же набором фактов и с "новыми" показаниями. По нормальному после такого граждане должны с вилами разогнать и полицию, и прокуратуру.
dq  Не в бровь а в глаз.  Полиция вместо расследования занималась ерундой.