Автор Тема: А вам снятся преступления?  (Прочитано 6207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
: 03 Марта 2017, 20:28:00
К чему я это спрашиваю?
Да вот, месяц назад приснилась криминальная загадка, ни дать, ни взять.

Сон о загадочном убийстве

Убийство произошло в США, в 1935 году летом, в пристройке к сельской церквушке, была убита 15-летняя девочка, которую приютил священник, т.к. отец неизвестно где, а мать, как я понял, маргиналка и работает на одной из строек Великой Депрессии. Имя у девочки необычное было. Тешерис, Тежерис, Тажерис, Тежарис, Ташерис... Что-то такое. Девочка была убита из револьвера внутри деревянной пристройки рядом со входом в неё. На ней была ночная одежда из белых панталон и белой майки. Кто-то видел, как уезжал убийца, хотел его догнать, убийца стрелял и в него, но не попал. Убийство стало большим событием, девочка была всеобщей любимицей, на похороны пришла чуть ли не половина села, полицейские поклялись найти преступника, все дела. Свидетель говорил о каком-то странном запахе лимона и чеснока от убийцы и что, возможно, когда-то его уже видел. Если правильно помню сон, некоторые тоже что-то знали, но молчали. Более, того, кое-кто догадывались о личности этого человека(убийцы), в т.ч. жена свидетеля. Это, типа, был глава религиозной секты, которую разгромили, а он, значит, где-то скрывался. Но это осталось на уровне слухов.
Еще показывали фото этой девочки, когда ей было 14 и говорили что-то про внешность предполагаемого убийцы. Менял одежду, носил накладные бороды, усы, парики, поэтому его не связали с убийством.

Сон был довольно подробным и длинным, поэтому помню достаточно много. Конечно, это вымысел моего подсознания и интерпретация прочитанного на Трукрайме, но если бы это произошло в реальности, я бы не удивился.
А кому-нибудь еще снились такие захватывающие истории? Может, пытались потом "раскрыть" преступление?




Tattim

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 348
    • Награды
Ответ #1 : 03 Марта 2017, 23:51:06
Это у вас воображение феноменальное  :)  . Я в свое время только в погонях участие принимала, причем в конных. Ну что взять, дитя кинематографа о гражданской войне, чапаеве и прочих индейцах с Гойко Митичем.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #2 : 04 Марта 2017, 00:51:47
Alexei90, мне снятся! Но не часто)) и всегда в этих криминальных сюжетах участвую я сама.. После таких снов я не очень хорошо себя чувствую, и , как правило, делаю для себя перерыв и не читаю , не смотрю ничего такого ;D


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #3 : 04 Марта 2017, 08:08:27
Alexei90, мне снятся! Но не часто)) и всегда в этих криминальных сюжетах участвую я сама.. После таких снов я не очень хорошо себя чувствую, и , как правило, делаю для себя перерыв и не читаю , не смотрю ничего такого ;D

По моему сну можно авторский очерк писать) Подумываю написать псевдодокументалистику, тем более, убитую девушку и бегство убийцы смотрел, как в кино.
Прям вот вижу эту картинку: Лето, ясно, металлический решетчатый забор, такая, полусухая трава, церквушка с обшивкой из белых досок, "камера"(условно говоря) плывет через открытую калитку, доезжает до входа, и внутри, метрах в полутора лежит эта девушка. Затем камера отходит назад, поворачивает вправо и фокусируется на мужчине в строгом костюме, который собирается сесть в автомобиль. Кто-то хочет помешать мужчине, тот стреляет, но пули рикошетируют от прутьев забора.


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #4 : 04 Марта 2017, 08:18:42
Это у вас воображение феноменальное  :)
Что есть, то есть. Никогда особо не жаловался)


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1924
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #5 : 04 Марта 2017, 11:39:05
А кому-нибудь еще снились такие захватывающие истории?
Мне снились . Если бы я умел их все подробно запоминать и самое главное - детально воспроизвести в качестве книги - товарищ Стивен Кинг со мной бы ,наверное , за руку здоровался   :D .... но мне не дано , поэтому приходиться наслаждаться одному  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Alexei90

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 186
    • Награды
Ответ #6 : 04 Марта 2017, 19:02:09
А кому-нибудь еще снились такие захватывающие истории?
Мне снились .

Не поделитесь парой-тройкой? Думаю, многим будет интересно.


Cherik1111

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #7 : 04 Марта 2017, 22:05:12
Я когда то во сне увидел интерпритацию https://www.truecrime.guru/index.php/topic,575.0.html
1935 год,я учусь в американском ПТУ
потом работаю на автомобильном заводе токарем,в Детройте
платят много,я по пятницам каждый день напиваюсь с другими пролетариями
иногда по выходным хожу ловить рыбу
1944 году призывают в армию,и я воюю с немцами в нормандии.
но буквально через неделю-две получаю тяжелое ранение и опять отправляюсь домой
Дальше как то незаметно прошло много лет,1965 год
я работаю уже не на заводе а в полиции
пропал две какие то школьницы вечером 31 октября
они пытались купить выпивку в каком то винном магазине,но им не продали
 Шли на какое то празднование хелоуина,и не хотели возвращатся с пустыми руками
вроде как они попросили какого то случайного прохожего,но попали в опасную ситуацию из которой не нашли выхода
скорее всего тот прохожий потребовал расплатится натурой,тем более район был неблагополучным
« Последнее редактирование: 04 Марта 2017, 22:12:34 от yobabubba »


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #8 : 04 Марта 2017, 23:02:45
Офигительные истории иногда снятся - но без криминала.


Nayara-yara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #9 : 07 Октября 2017, 19:24:01
Давно, лет 7-8 назад часто снилась расчлененка, что-то из разряда "резня бензопилой". Просыпалась в ужасе и в поту.  Была бы сценаристом фильмов ужасов,
соточку другую сценариев бы наваяла.
Фильмы ужасов тогда не смотрела в принципе,  ничего такого не читала,  криминальными новостями и маньяками  не интересовалась, поэтому не понятно зачем мне подсознание это все выдавало.
Потом truecrime почитала и прошло cz. Люди столько крови чужой льют,  что диву даешься, почему это все, действительно, не сон.