Автор Тема: Тайна номера 1046  (Прочитано 75078 раз)

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Ответ #160 : 18 Апрель 2020, 17:11:05
Еще я думаю, что миссис Оуэн как-то связана с этим делом, а именно смежная комната (1048) не дает мне покоя.
Мне тоже. Возможно, они наркокурьеры?
Там для них  забронированы 2 смежных номера под одной фамилией (условно для матери и сына).  Артемиус вселяется. куда-то ходит, вероятно. приносит, что надо, передает даме. На следующий день она уезжает без всяких подозрений. Открестившись от знакомства и родственных связей. Портье ни ну-гу о том, как произошло такое "совпадение" фамилий.

Должно было все быть тихо.
Но что-то пошло не так.
А именно  -знакомство с Доном и участие в подпольных боях.
С тотализатором.
Откуда он сбежал полуголый
За долги его "наказали", но убивать не хотели, т.к. долг все же получить надо.
Но перестарались.
Если бы дело было в ревнивом супруге- рассказал бы полиции.
Не говорил бы -сам упал.У меня создалось ощущение. что дама не была молодой.Не знаю -почему.
В  - указать фамилию любовницы для своего номера по приколу - не верится.
Скорее -официальна версия мать и сын - для портье ,чтоб запросить смежные номера

NevadaYuni

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #161 : 19 Апрель 2020, 01:58:17
Странно, что на кладбище не проверили свежие женские могилы, раз уж "Пусть он будет рядом с сестрой". Если ему было 17, то умершая, должно быть, примерно этого возраста. Мне кажется, что в рамках одного кладбища найти свежую могилу молодой девушки не так уж и сложно. Оставалось бы только найти её брата, и дело раскрыто.

Сомнительно, что за год отсутствия дома Артемус мог натворить таких криминальных дел, что его убили, пытая, ведь ему было 16-17 лет, а кто такому подростку доверит серьезные тайны или наркотики? Будет ли кто-то пытать таким образом неудавшегося жениха? Заделает ли
подросток в консервативные времена ребенка девушке до свадьбы? А если беременность и аборт отбросить, то каким образом Луиза могла умереть? Зачем сначала пытать и убивать человека с такой яростью и ненавистью, а потом хоронить за свои деньги, ещё и рядом с любимой сестрой, к смерти которой Артемус якобы причастен? Значит Луиза его всё-таки любила и сказала брату похоронить их рядом? Но такой исход противоречит версии с опозоренной семьёй и отказом о свадьбе, где явно у влюбленных случился бы разлад в чувствах и никакого "вместе до гробовой доски" быть не могло потом. Это за один год молодые люди познакомились, влюбились, она якобы забеременела, пошла на аборт, умерла, её похоронили, брат спланировал пытки и убийства - сомнительно.

А почему Джозефу просто не дали позвонить и не сопоставили его голос с голосом звонившего? Если бы голос оказался тем самым - вот и доказательство его вины. Можно было проверить его на наличие погибшей сестры Луизы.

Хотя мне кажется, что этот звонок от звонков матери не отличается, и какой-то богатый человек хотел таким образом оставить след в этом деле или просто разыграть полицию, очень уж странно выглядит эта история с сестрой и никак не сходится с пытками и кровью до потолка.

Katarsis

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #162 : 20 Апрель 2020, 23:36:01
Хочу добавить еще одну мысль по поводу роли Артемуса во всей этой страшной игре, а именно то, что он занимал не последнее место в наркоделах или тотализаторах (к примеру), потому что его убили как-то совсем "сложно", т.е. если бы он был простой пешкой (наркокурьером), то с ним бы справились намного быстрее и проще (я так думаю). Это если бы он был игроком или состоял в наркомире.

Должник? Велика вероятность, также как и вероятность того, что он был в связях с Луизой, особенно если она была дочерью/сестрой какого-нибудь серьезного человека (в криминальном мире), такого исхода вполне можно ожидать. А тот звонок о том, чтобы его похоронили на кладбище рядом с Луизой - это как добрый жест авторитета.

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Ответ #163 : 21 Апрель 2020, 01:00:01
А тот звонок о том, чтобы его похоронили на кладбище рядом с Луизой - это как добрый жест авторитета.
Это звонок Дона -отвести от себя подозрения. Они жили в одном номере он писал Дону записки, прислуга читала. Он говорил по телефону с Доном при прислуге. Поэтому это был отвлекающий маневр .А вот оплатить похороны- Дон мог по своему почину- т.к. стравил парня в аферу с боями на тотализаторе и тот погиб.
Цветы- для поддержания версии о Луизе.
Это версия явно пытается увести в сторону, но очень уж примитивно.
Как примитивны письма матери погибшего на машинке напечатанные от его имени. Скорее всего - от того же Дона..

Фомичев

• Опытный
  • **
  • Legio nomen mihi est.
    • Награды
Ответ #164 : 27 Июнь 2020, 17:08:50
Прочитав очерк, впечатления у меня противоречивые. А погибший вел себя как минимум странно. Будто от кого-то скрывался. Но для человека, который пытается от кого-то спрятаться, так себя не ведут. Способ убийства похож на акт мести или устрашения. Будто этот парень влип в какую-то жесткую историю или перешел дорогу кому-то "не тому". Вел он себя скорее так, будто понимал, что скрыться не получится. Будто просто сидел и ждал, пока с ним расправятся. Разве что не оставлял надежды на то, что он все-же сможет как-то договориться.
Nil inultum remanebit