Автор Тема: Прорыв в одной из старейших загадок Австралии. Найден вероятный похититель трехлетней Шерил Гриммер  (Прочитано 43488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
С одной стороны, приятно слышать, что даже такое старое дело может быть раскрыто, а с другой - боюсь, что это слабое утешение.
50 лет прошло - это совсем другой человек, и жизнь свою он уже прожил.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2017, 16:23:52 от Comte »




Nijulson

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 28
    • Награды
Что-то известно, в результате,  с этим делом? Или может кто нибудь подскажет где можно почитать?


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
А как не нашли тела, если детектив сказали что смерть наступила через час после похищения?

Что интересно- в 16 лет умудрился так грамотно спрятать труп, что его не нашли.

Океан рядом. Утопил- иди, ищи.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Aleksis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
У кого есть информация по данному делу ? 2 года прошло с момента задержания, он убил или нет ?


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
https://www.thesun.co.uk/news/9798891/kidnap-killed-absucted-girl-australia-madeleine-mccann/

https://www.news.com.au/national/nsw-act/crime/teenagers-chilling-abduction-and-murder-confession-was-ignored-for-decades/news-story/f38346b5bde4d9ba9ffff8209c924b21

Вот две статьи августа 2019 года. Пишут, что подозреваемый никогда не будет заключён в тюрьму, т.к. нет достаточных доказательств.

А во второй статье пишут, что после 17мес похищения он явился в полицию с признанием, но ему не поверили... Ему было 17 лет тогда. Автором упоминался этот факт, но получается это был один и тот же.
Адвокаты на досудебном слушании оспорили его первоначальное признание, т.к. оно было дано без опекуна или родителей. И его отпустили... Я так поняла, что суда не было.

Надеюсь, я всё правильно поняла))) Через гугл-переводчик читала.


Elementary

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
    • Награды


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Срок давности по убийству не прошёл ?
Вроде как, нет. Отпустили, потому что судья на предварительных слушаниях согласился с отводом признания пятидесятилетней давности, поскольку оно было дано формально несовершеннолетним без присутствия родителей или опекуна. Самое примечательное, что в то время такое присутствие не требовалось, поэтому полицейские о нём и не позаботились. Но судья счёл возможным ретроспективно применить правило. А поскольку официально нового признания подозреваемый не сделал, оснований для обвинения нет.
А во второй статье пишут, что после 17мес похищения он явился в полицию с признанием, но ему не поверили... Ему было 17 лет тогда. Автором упоминался этот факт, но получается это был один и тот же.
Более того, помните, есть упоминание, как один свидетель видел, что девочку подсаживал подросток к питьевому фонтанчику? Так этот свидетель и был парень, сделавший признание! А подсаживал Шерил к фонтану её брат Рикки. Но полиция как-то очень по-своему интерпретировала услышанное. Рикки, к слову, был потрясён, когда узнал, что в тот момент их уже выслеживал будущий убийца сестры.


Katekoza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 45
    • Награды
Я так и не поняла, этот человек убил девочку?
Если да, то гада не посадили? Ну вот как так... Ох уж эта буква закона, особенно примененная ретроспективно!
И теперь братьям девочки жить и знать, что рядом есть этот урод?
Если он виновен, то пусть поскорее (или помедленнее) сдохнет в мучениях физических и психологических! Гад!
Six Luceat Lux!


Людмила777

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Более того, помните, есть упоминание, как один свидетель видел, что девочку подсаживал подросток к питьевому фонтанчику? Так этот свидетель и был парень, сделавший признание! А подсаживал Шерил к фонтану её брат Рикки
Но брату Рикки было всего 7 лет, его, при всём желании, сложно было принять за подростка.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Но брату Рикки было всего 7 лет, его, при всём желании, сложно было принять за подростка.
Сам брат Рикки рассказывает, что всё было именно так. Думаю, "подросток" появился в результате многочисленных пересказов прессы. Изначально было что-то типа "какой-то пацан её к фонтанчику подсаживал". То, что этот эпизод был рассказан именно убийцей ещё во время своего тогдашнего первого признания, установлено, насколько я понимаю, достоверно. Собственно, это всё содержалось в протоколе его показаний, который все эти годы хранился в деле.