Автор Тема: Не вынесла душа "поэта"  (Прочитано 25002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
: 30 Марта 2017, 11:34:50
https://life.ru/t/life78/991466/ghot-liudoied_maksim_ghlavatskikh_uspiel_zhienitsia_i_sobrat_svoiu_rok-ghruppu_v_kolonii


Об этой истории не знает только ленивый. Питер гремел, да и вся Россия. Самовыпил. Интересно, все же вина давила? Устал? Нелюдь успел жениться в колонии, вести свою группу в контакте, писать песни и т.д. и т.п. "Счастливого" пути.


Информацию о смерти заключенного  журналистам Пятого канала подтвердили в УФСИН по Мурманской области. Ранее стало известно о том, что Главатских был найден повешенным в колонии, где отбывал наказание за преступление, которое в 2009-м потрясло Россию.

Петербургский суд признал мужчину виновным в убийстве и каннибализме и отправил в тюрьму на 19 лет.
Следователи доказали, что зверское преступление «популярный питерский гот», «поэт и музыкант» совершил ночью, 19 января 2009 года, на квартирной вечеринке.
«Вписка» перешла в алкогольную оргию, и Главатских вместе с другом, и как многие считают, «телохранителем», Юрием Можновым утопили свою знакомую, Карину Будучьян. На этом убийцы не остановились, подошли к преступлению «творчески» и с особой жестокостью. Главатских и Можнов расчленили тело девушки, а затем запекли в духовке и съели ее. Останки жертвы еще долго собирали по окрестностям, но все фрагменты так и не нашли.
На протяжении всего судебного процесса, который длился несколько месяцев, флорист-людоед мнил себя юристом, и даже сам выступал в качестве частного обвинителя. Максим Главатских пытался привлечь к ответственности мать съеденной жертвы, за якобы, оскорбительные высказывания. Однако потуги успехом не увенчались.
Уже в мае 2010 21-летнего каннибала отправили в тюрьму. Подробности страшного преступления и судебного процесса — в сюжете Пятого канала.
Оптимизм - это недостаток информации.




Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1 : 30 Марта 2017, 11:45:26
"Напомним, в 2009 году Максим Главатских и Юрий Можнов утопили и расчленили 16-летнюю девушку, после чего запекли её в духовке. Они также ограбили убитую школьницу." - и этот человек создают группу вк, отвечает на вопросы, поет в рок-группе. Дико.


Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2 : 30 Марта 2017, 13:18:23
"Напомним, в 2009 году Максим Главатских и Юрий Можнов утопили и расчленили 16-летнюю девушку, после чего запекли её в духовке. Они также ограбили убитую школьницу." - и этот человек создают группу вк, отвечает на вопросы, поет в рок-группе. Дико.
Вы почитайте его размышления в группе и оправдательные речи...Грамотный чувак, но ни секунды не верю в его невиновность. а сколько поклонниц. Истинно, бабы - дуры.
Оптимизм - это недостаток информации.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1916
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #3 : 30 Марта 2017, 20:50:19
Следователи доказали, что зверское преступление «популярный питерский гот», «поэт и музыкант»
Есть такая интересная книга одного английского автора - Ритуал . Так вот там есть  герои - сбежавшая от закона группа подростков играющих блэк - металл . Они легко убивают и калечат других , но когда получают отпор - очень сильно удивляются - как это , оказывается , больно  и успевают обидеться . О чём я - такие твари  думают ,что мир вертится и создан для них , они никогда не персонифицируют чужое страдание на себя ( тем более когда причиняют его сами ) - и увы - они имеют массу поклонников - таких же эгоистичных и самовлюблённых дурочек и дурачков .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #4 : 30 Марта 2017, 20:55:56
Иван Карманов, как вы правы!
Я думаю, ко всему прочему, он ещё и психопатом был.


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #5 : 31 Марта 2017, 14:47:59
Я думаю, ко всему прочему, он ещё и психопатом был.
Стопудово. Психопаты очень любят себя показать и произвести впечатление. Есть даже книга "Погружение во мрак", автора не помню. И большинство из них реально так себя ведет, как этот мерзкий субъект, о котором рассказано в первом посте.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #6 : 05 Апреля 2017, 08:27:47
Истинно, бабы - дуры.
Иногда даже кажется, что все. Особенно глядя на количество поклонниц у таких вот "мужчин".
Смертную казнь надо возвращать за такие преступления. Ей богу! Считайте меня нецивилизованным представителем человечества, но это мое мнение.
Кстати, цивилизованность общества определяется не либеральными законами, а адекватностью наказания. Это тоже мое мнение.


Aлла Б

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #7 : 06 Апреля 2017, 00:47:45
Смертную казнь надо возвращать за такие преступления.

Sveta, смертная казнь это быстрое избавление от страданий.

На самом деле, самое страшное - это получить приговор о пожизненном заключении.
Я как-то смотрела передачу о том, как содержатся такие осужденные в Российских тюрьмах, как водят по коридором только в позе ласточки, их камеры, их быт, ограниченность беспредельную во всем, даже в перемещениях по камере... Это мрак и ужас. Человек заживо сгнивает в полном-преполном одиночестве, ненужности, отверженности, униженности без конца и края до самого последнего дня. Ад, в общем.

Странно, что ему не назначили пожизненного заключения. И если закон оказался слишком мягок (судя по датам, он был на момент преступления несовершеннолетним и это смягчает наказание), то исправить эту несправедливость взялись другие. Там тоже люди сидят, с такими же (почти), как у нас, представлениями о морали и справедливости. Поэтому я не верю в его самоубийство.

На все сто уверенна, официальное заключение будет, что это суицид. В первую очередь, потому что такова система и всеми правдами и неправдами стремится не признавать фактов убийства в исправительных учреждениях. Во-вторую очередь, опять же, чтобы восторжествовала справедливость.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #8 : 06 Апреля 2017, 04:15:06
Об этой истории не знает только ленивый. Питер гремел, да и вся Россия. Самовыпил. Интересно, все же вина давила? Устал? Нелюдь успел жениться в колонии, вести свою группу в контакте, писать песни и т.д. и т.п. "Счастливого" пути.

Я не слышала об этой истории.Это нравы "питерской интеллигенции"-алкоголь,оргии...? Психика,скорее всего сломалась в колонии.


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #9 : 06 Апреля 2017, 07:03:20
Sveta, смертная казнь это быстрое избавление от страданий.

На самом деле, самое страшное - это получить приговор о пожизненном заключении.
Возможно, возможно. Я отнюдь не кровожадный человек, но неадекватность наказания порождает такие преступления. Чтобы там ни говорили, а все эти выродки до чертиков боятся умереть. Пусть жалкая жизнь, как вы описали, но жизнь. Подумайте о материальном аспекте: этих нелюдей надо кормить, три раза в день, одевать и обувать, предоставлять какое-никакое медицинское обслуживание. И все это делается засчет налогоплательщиков, сиречь нас с вами. А теперь моральный аспект: те люди, которые пострадали от их рук, родственники убитых, замученных, изрезанных, изнасилованных, тоже принимают участие в их содержании, платя налоги. Вот где безнравственность чистой воды. У тебя отняли самое дорогое, убили твоего ребенка, жену, сестру, а ты теперь обеспечивай тому, кто принес в твою семью горе и слезы, полное содержание.
Вы пишете, что жизнь таких людей в заключении сущий ад. Но речь идет не о суровости или жестокости наказания, а о его адекватности. Постановив, что человеческую жизнь отнимать нельзя, мы должны четко понимать, что человек покусившийся на чью-то жизнь понесет адекватное наказание. Чтобы исключить из этой категории убийства по неосторожности, в состоянии аффекта т.п., есть разные статьи и разные пункты в уголовном кодексе.
Как я понимаю, человеческая жизнь священна. А значит, отнимая, знай, что отнимут твою. Иначе выходит, что священна жизнь нелюдя, а жертвы.... так их ведь уже не воскресить.
Немного путанно, быть может. Но я старалась.