Голосование

Как вы думаете, что случилось с Полетт?

Убита родителями
Убита сестрой
Официальная версия следствия (смерть в результате несчастного случая)
Смерть в результате несчастного случая с дальнейшим сокрытием родителями трупа
Ваш вариант (указать в ответе)

Автор Тема: Что случилось с Полетт Джебара?  (Прочитано 50539 раз)

Gerda Kiev

• Старожил
    • Награды
Ответ #10 : 06 Апрель 2017, 13:38:44
«После того, как повсюду искали Полетт, я увидела ее мать, которая спокойно сидит, пьет кофе и курит сигарету. В это время отец спокойно осматривал шкафы.»

я не думаю, что есть какая-то вина родителей.
любые естественные вещи пытаются повернуть против них и собрать в обличительную картину.
давайте представим : в доме двое детей и целых 2 няньки. вечером все было в порядке, утром не нашлась в своей кровати девочка. вполне возможно, что она спряталась в шутку. или ушла в другую комнату. целых две няньки начали бегать по дому и искать ее. мать спокойно пьет кофе, и это естественно!
если вы пьете утром кофе и ваш муж не находит ребенка в кровати и начинает искать его, вы тоже ничего плохого не заподозрите.

та же история с кредитованием у нянек. серьезно? возможно, у хозяев просто не было наличных мелких купюр,которыми нужно было за что-то рассчитаться с курьером или рабочим. и они одолжились у нянек. но эту ситуацию подают совсем под другим ракурсом.

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #11 : 06 Апрель 2017, 13:39:12
congai, благодарю вас за своевременную помощь!  dq

Меня всё время тревожит мысль : почему не было запаха?? Серьезно, не понимаю. Действительно ли такое возможно, что постельное белье задерживало распространение трупного запаха.. ?

Да. Это хороший вопрос. Полиция объясняла это тем, что одеяла, в которые была закутана девочка, мешали распространению запаха. Это указано в очерке. Однако, вот информация о том, как нашли тело:
"По данным полиции, они стали замечать, гнилостный запах, исходящий из спальни девушки на 30-е. Они вошли внутрь, обыскали комнату и нашли следы крови на одеяле. После того, как они подняли одеяло, они увидели тело девушки. Предполагается, что видео является фактическим открытием Полетт. "
Получается, одеяла все таки не мешали проникновению запаха? Возможно, запах стал уже настолько сильным. Хотя, конечно, весьма неоднозначный момент.

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 16:18:52 от Милана Доиль »

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 06 Апрель 2017, 14:52:55
Перевод видео с реконструкцией дня пропажи Полетт, в котором участвовали горничные:
Ericka:. Я готовила ее спать, одела в пижаму, когда Lizette вошла, она обняла ее, поцеловала ее, а затем положить ее в постель.
Полиция / судебный эксперт: Что Lizette сказала Полетт, прежде чем она уснула?
Ericka: Она сказала: «Я скучала по тебе очень, но сейчас пора спать»
Полиция / судебный эксперт: Что-нибудь еще? Она благословила ее? (Много людей в Мексике являются религиозными, так что часто можно увидеть матерей часто благословлял своих детей)
Ericka: Я только видел, как она обняла девочку и сказала ей, что она скучала.
Эрику также попросили показать им, как она уложила  Полетт спать. Ericka разобрала кровать, разложила подушки, а затем использовали куклу, чтобы показать, как Полетт была завернута в одеяло.
Полиция / судмедэксперт: А Полетт спала при свете?
Ericka: Нет, все огни были всегда выключены, и дверь всегда была закрыта.
Затем настала очередь отвечать Марта Касимиро.
Она утверждает, что не возможно, чтобы тело девочки было в кровати все это время. Потому что она перебирала ее кровать после исчезновения. Марта показывает, как она перестилала кровать после пропажи девочки.
Полиция / судмедэксперт: Вы подняли матрас? Вы кладли руку туда?
Март: (минута 3:21) Да. Это то, что я сделал, я убедился, что кровать была хорошо сделана, что не было никаких видимых бугорков, о которые можно удариться.
Полиция / судмедэксперт: Почувствовали ли вы что-нибудь, когда вы кладете туда руку.
Марта: Нет, вообще ничего. Просто одеяло. Я засунул в обе стороны кровати, убедившись, что там не было никаких бугорков любого рода. Тогда я сделал то же самое на этой стороне.
Полиция / судебный эксперт: Что об этом одеяле? Посмотрите внимательно, разве одеяло не нависало над этой стороной, полностью вниз?
Марта: Нет, одеяло было именно так.
Полиция / судебный эксперт: И ты ничего не чувствуешь? (имеется ввиду тело)
Март: Нет, только одеяла и матрас.
Полиция / судмедэксперт: Вы не чувствовали выпуклость там, как будто бы какая-нибудь одежда застряла или что-то? Март: Нет, ничего.
Репортер: няни также утверждают, что они ничего странного в комнате в течение недели Полетты не хватали не пахнут.
Полиция / судебный эксперт: Когда вы перестилали кровать, вы получаете очень близко (где была найдена Полетты), чувствовал запах чего-нибудь?
Март: Нет, вообще ничего.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #13 : 06 Апрель 2017, 16:04:28
Жуть какая, бедный ребёнок :(

Непонятного много. Прежде всего:
- кровь. Если Полетт задохнулась, то чья кровь и почему она там вообще? Ребёнок спал на белье с пятнами крови (чисто теоретически могу предположить, типа кровь из носа, бельё перевернули чтоб не стирать, а чё такого)?;
- судя по показаниям тело помещено в кровать накануне обнаружения. А где до этого было и где искали? Схемку или описание дома бы...

Пока могу предположить что Полетт убита родителями. Если исходить из информации в очерке, то семейная жизнь дала трещину, финансовые трудности, у жены чуть ли не "официальный" любовник... Время к разводу и возникает вопрос "а с кем останется Полетт"? Полетт- это ресурсы (уход, врачи, деньги, время, няни), которых и так нет да и, похоже, "камень на шею" для будущих отношений. Договорились "убрать" ребёнка, имитировав то ли похищение то ли пропажу, но в какой-то момент супруги поняли что дальше просто "не потянут". Может, тело не смогли вывезти и спрятать гарантированно с концами, может один или оба сломались морально, может просто отупели от нервного напряжения. И типа нашли а дальше ничего не знаем.
Больше пока в голову ничего не идёт.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 06 Апрель 2017, 16:19:03
Kazarang,
По поводу следов на одеяле, высказываются мнения, что это бы не так таковая кровь, а жидкость, которая стала образовываться и вытекать в результате разложения тела.

Elenium

• Старожил
    • Награды
Ответ #15 : 07 Апрель 2017, 04:54:10
Да, странно. Я посмотрела испанские сайты ( в переводе Гугла)))

Во-первых прокурор Базбас (друг и единоверец отца Полетт) скрывал информацию и вынужден был затем уволиться.

Во-вторых, полицейские были там с собаками. Видела снимки. В комментариях пишут: мать может лгать, но собаки-то не станут!

В третьих, друг матери жил в этой комнате и спал на этой кровати три дня до обнаружения тела. Кровать перестилалась неоднократно, при этом горничные неизбежно касались бы тела ребёнка. Ну а запах тления никакие одеяла не помогут скрыть. Правда, там ещё какому-то журналисту якобы эксперты сказали конфиденциально, что тело будто бы было обработано каким-то составом, препятствующим тлению, но это уж по-моему явные фантазии.

Далее, у них сразу была установлена прослушка, и мать в телефонном разговоре говорила второй дочери (7 лет) : Ничего не говори, ясно? Потому что мы НЕ ЗНАЕМ ничего.

Как я поняла, отец с детьми вернулся из поездки уже ночью, няни не видели их, спать её укладывала Лизетт, мать. Высказывают подозрение, что отец случайно задавил малоподвижную девочку, когда ставил грузовик, и  передал её матери уже мёртвой, завёрнутой в одеяло, для дальнейшего сокрытия (ну, так пишут там).
Насчёт случайного убийства сестрой тоже задумываются, но сомневаются - зачем скрывать? Ведь это как раз ничем никому не грозило.
Вот здесь, к примеру, много:
https://anonymousonora.wordpress.com/2013/07/07/ya-sabemos-quien-mato-a-paulette-la-nina-mexicana/

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #16 : 07 Апрель 2017, 12:19:15
По поводу следов на одеяле, высказываются мнения, что это бы не так таковая кровь, а жидкость, которая стала образовываться и вытекать в результате разложения тела

Разумно. Спасибо.

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #17 : 07 Апрель 2017, 12:25:10
Elenium,  благодарю за новую информацию! Про телефонный звонок дочери я не знала. Фото с собаками видела, но не была уверена, когда этих собак применяли, до или после обнаружения тела. По словам экспертов, их работе очень мешал Базбаз, когда они приехали на поиски Полетт, и там о собаках не упоминалось.

Как я поняла, отец с детьми вернулся из поездки уже ночью, няни не видели их, спать её укладывала Лизетт, мать. Высказывают подозрение, что отец случайно задавил малоподвижную девочку, когда ставил грузовик, и  передал её матери уже мёртвой, завёрнутой в одеяло, для дальнейшего сокрытия (ну, так пишут там).

После показаний горничной, которые она дала на видео реконструкции, мне это кажется сомнительным. Она видела девочку живой, когда мама укладывала ее спать. Перевод этого видео я опубликовала выше, в ответе #12.

Yulia3380

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #18 : 07 Апрель 2017, 14:20:10

Это вряд ли. Причина смерти удушение. Если бы он ее задавил, то по-любому травмы остались.

гвоздичка

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #19 : 09 Апрель 2017, 18:08:44
Очень похоже на естественную смерть. Ребенок особенный, закутался в одеяло ночью. Может было плохо.Закатилась и не смогла позвать на помощь. Сильное сдавливание плюс много слоев ткани. В том месте где ее нашли, вполне могли не заметить. И запах не всегда быстро распространяется. Ну и разгильдяйство полиции. То что родители подумали о  похищении, тоже мне кажется естественно. Если никто не нашел, то естественно ребенка в доме нет. И первое, что приходит в голову, украли. Лично мое мнение.