Голосование

Как вы думаете, что случилось с Полетт?

Убита родителями
Убита сестрой
Официальная версия следствия (смерть в результате несчастного случая)
Смерть в результате несчастного случая с дальнейшим сокрытием родителями трупа
Ваш вариант (указать в ответе)

Автор Тема: Что случилось с Полетт Джебара?  (Прочитано 61327 раз)

АнфисаАнфиса

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #20 : 09 Апрель 2017, 22:57:35
Пока я читала эту историю мне вспомнилась одна фотография с просторов инета. это было фото маленького погибшего ребёнка ( возраст такой когда ещё не ходят, но уже активно ползают). Так вот он каким то образом пролез телом через перекладину в кровати. Не знаю на сколько он сам пролез, но в какой то момент вес собственного тела  потащил его вниз, к полу. Туловище то пролезло, а вот голова, естественно , застряла. Так он и повис - между кроватью и перекладиной. Ну и задохнулся, конечно. А может и шею тоже сломал. Жуткая была фотка. В ситуации с девочкой я тоже допускаю, что она закрутилась в одеялах, а так как была малоподвижной, то в процессе попытки освобождения закатилась туда, где её нашли. Но вот то, что её не находили в течении такого долгого времени - это очень странно. Во первых, запах от разложения. А во вторых, полиция должна была наизнанку проверить комнату ребёнка, а тем более её кровать. Ведь это было место возможного преступления. Всё это наводит на мысль, что гибель ребёнка не просто трагическая случайность.

triumf

• Профи
    • Награды
Ответ #21 : 10 Апрель 2017, 00:04:44
ока я читала эту историю мне вспомнилась одна фотография с просторов инета.
я знаю реальный случай , когда девятимесячный ребенок упал в щель между диваном и стеной и задохнулся  :( И об этом я сразу вспомнила , когда прочитала историю Полетт. Но вот каким образом тело столь долго оставалось незамеченным - сложно сказать . Может , действительно , наплевательское и халатное отношение полиции к своей работе .

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #22 : 10 Апрель 2017, 13:22:05
ока я читала эту историю мне вспомнилась одна фотография с просторов инета.
я знаю реальный случай , когда девятимесячный ребенок упал в щель между диваном и стеной и задохнулся  :( И об этом я сразу вспомнила , когда прочитала историю Полетт. Но вот каким образом тело столь долго оставалось незамеченным - сложно сказать . Может , действительно , наплевательское и халатное отношение полиции к своей работе .

Вообще то на видео реконструкции если внимательно посмотреть горничная как то не очень убедительно демонстрирует кровать и отсутствие в нем тела. Показывает по частям фрагментами и не со всех сторон. Короче Тело вполне могло и лежать все это время там в кровати где его в конце концов и нашли.
Нечто подобное было бы полностью исключено если бы полиция и горничные не церемонились приподнимая матрас то в одном месте то в другом а кардинально разобрали кровать  до основания и засняли это на видео  :)

А так все эти видео реконструкции выглядят как Выступления фокусника демонстрирующего нам "пустой ящик"   8)

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #23 : 10 Апрель 2017, 14:16:18
В теме, повещенной этому делу, на иностранном форуме, активно обсуждается еще одна деталь, которая запутывает историю: после пропажи Полетт, в ее комнате, на ее кровати, спал друг семьи и тоже не заметил ничего подозрительного...

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #24 : 10 Апрель 2017, 17:05:32
Мне кажется, есть вероятность, что он мог спать, даже если она была там внутри  :(
Это же сверстник, он ногами -я уверена- до края матраса и кровати не доставал, так что он мог просто не задеть и не заметить ее.
Если так, то блин жутковато это все себе представлять...

Я вижу главный вопрос в другом. Даже если бедняжку никто не избивал, то как она оказалась под массивом из одеял\матраса, так тщательно укрывшись, что ее никто не заметил? Вряд ли она скатилась туда во сне и сама замаскировалась, не просыпаясь.
(Единственный вариант, когда это могло произойти без злого умысла, это розыгрыш. Полетт могла спрятаться туда специально, чтобы позже резко выглянуть и напугать родителей, как считаете?)

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #25 : 10 Апрель 2017, 18:32:33
Mearil, да, это интересная мысль. Единственное, что кажется странным, в этом случае - Базбаз (генеральный прокурор), был приятелем отца и, как свидетельствовали сами эксперты, прибывшие на место, Базбаз здорово мешал их работе. Если бы он не знал, что с девочкой, в его бы интересах было перевернуть всю комнату, тем более пропал ребенок его приятелей...
Но с другой стороны, если причастны родители, они могли "обыграть" дело куда более правдоподобно. Да и спрятать тело можно было куда угодно. Времени у них было достаточно. Вначале их не подозревали.

TAKCA

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #26 : 10 Апрель 2017, 20:43:36
   Люди! Вы не представляете КАК пахнет труп! Уже через сутки вы не сможете игнорировать этот запах.  at1214 А уж не замечать его целых девять дней! Да ещё спать в одной кровати с этим запахом и не заметить его... это уже за гранью понимания.
   Девочка действительно могла погибнуть завалившись между тяжелым матрасом и каркасом, как её нашли, но только не пролежать там незамеченной 9 дней. Её, скорее всего, быстро нашли, но, испугавшись, спрятали. А спустя время вернули на место, видимо не придумали как избавиться.

АнфисаАнфиса

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #27 : 11 Апрель 2017, 00:02:10
Люди! Вы не представляете КАК пахнет труп
Это точно. Да ещё в жилой комнате, а не где-нибудь в морозилке. У нас осенью случайно погиб хомячок. Случилось это вечером и я до утра запаковала его в полиэтиленовый пакет. На следующий день уже попахивало, хотя нашу квартиру тёплой не назовешь. И это всего лишь хомячок и всего лишь за одну ночь подванивать стал. А тут целая девочка и целых десять дней. И даже не в полиэтилене. И даже не где-нибудь в дальнем углу. А тут же - у всех под носом. Спят на этой кровати, сидя на этой же кровати интервью журналистам дают. Не может такого быть. это не реально.

Девочка действительно могла погибнуть завалившись между тяжелым матрасом и каркасом, как её нашли, но только не пролежать там незамеченной 9 дней. Её, скорее всего, быстро нашли, но, испугавшись, спрятали. А спустя время вернули на место, видимо не придумали как избавиться.
я тоже склоняюсь к такому выводу. девочка задохнулась, её быстро нашли, но запаниковали, побоялись, что обвинят в недосмотре за ребёнком-инвалидом,начнутся разбирательства  и возможно опека заберёт вторую дочь. но то,что девочку вернули - я вижу признак любви к ребёнку. избавиться от маленького трупика, при желании, не трудно. но они не смогли закопать своего ребёнка где-нибудь на пустыре как бродячую собаку. а то, что пишут про всякие неурядицы, денежные трудности и тд в их семье. так такое  почти в каждой семье случается, но это не значит, что из - за этого убивают своих детей.

Панда_05

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #28 : 11 Апрель 2017, 01:32:08
А что о состоянии тела сказано в аутопсии? Если бы она там пролежала 9 дней, тело бы выглядело примерно так же, как тело Кендрика Джонсона?
Истина где-то рядом...

Милана Доиль

• Мастер
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #29 : 11 Апрель 2017, 14:42:34
Панда_05, по первоначальным выводам полиции, смерть наступила от 5 до 9 дней. Позже эксперты утверждали, что девочка вероятно умерла за три дня до обнаружения тела. Но, как я поняла, второе заявление экспертов, было проигнорировано Базбазом.