Голосование

Как вы думаете, что случилось с Полетт?

Убита родителями
Убита сестрой
Официальная версия следствия (смерть в результате несчастного случая)
Смерть в результате несчастного случая с дальнейшим сокрытием родителями трупа
Ваш вариант (указать в ответе)

Автор Тема: Что случилось с Полетт Джебара?  (Прочитано 89235 раз)

Naty

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #200 : 27 Декабрь 2019, 00:31:15
Некорректное сравнение. Ни героев, ни обстоятельств. А ведь это очень важные вещи.
Сравнение с чем? Я привела пример, как ребёнок с ограниченными возможностями к автономному перемещению оказался закатившимся за кровать. По поводу девочки, склоняюсь к версии, что закатилась сама, возможно, была придушена позже по неосторожности сдвинутым матрасом. Дальше, похоже, пытались сделать вид, что никто ничего не заметил, как кто-то уже писал, в надежде, что тело обнаружит кто-то из посторонних. Не расписывала, потому что не видела смысла повторять уже написанное. Если действительно девочка завернулась ещё и под пластиковый "наматрасник", возможно, частично он мог удерживать запах разложения, хотя, скорее всего, кто-то из домашних или прислуги его всё-таки обнаружил. На фото от 22 марта я вижу очертания тельца между матрасом и одеялом именно в том месте, где оно и было обнаружено, поэтому теория о последующем его подбрасывании мне кажется сомнительной

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #201 : 28 Декабрь 2019, 18:01:44
Я привела пример, как ребёнок с ограниченными возможностями к автономному перемещению оказался закатившимся за кровать. По поводу девочки, склоняюсь к версии, что закатилась сама, возможно, была придушена позже по неосторожности сдвинутым матрасом.

Вот вы всерьез думаете что никто ничего подозрительного в кровати не заметил столько дней ?
Представьте : служанка говорит матери, что девочки нет. Делась куда-то. И они не перевернули вверх дном всю комнату ? Все шкафы, ящики, комоды ? Не заглянули под кровать ? Не сдернули одело - которое по вашему предположению должно быть скомкано и лежать прямо перед ними, в ногах кровати ?
Как ? Как в таком случае ее можно было не найти - если она лежит у них буквально под носом ? И столько дней?
Простите - но я в это не верю. От слова - совсем...

Naty

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #202 : 29 Декабрь 2019, 01:31:02
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Смотрите, я привожу пример, как застилается кровать подобного типа, не поднимая матраса. Выбившееся из-под матраса одеяло на предпоследнем фото я расправила просто потянув его за угол с левой стороны.
На фотографии комнаты от 22 марта на прикроватной тумбочке навален ворох вещей, что наводит меня на мысль о том, что горничные особой трудолюбивостью не отличались (может быть, конечно, эти вещи вывернуты из шкафа в поисках девочки). В любом случае, чем больше я смотрю на геометрический рисунок одеяла по отношению к деревянной конструкции в ногах кровати, тем больше уверена, что одеяло в эти дни не перестилалось и, скорее всего,  матрас тоже не поднимали, несмотря на заявления полиции.

Я не писала о том, что тело не было обнаружено домашними или прислугой, я писала о том, что его не перемещали и кровать не перестилали (если подруге матери, ночевавшей на кровати, поменяли наволочки, то это максимум). Даже в самом очерке написано, что перед обнаружением тела отец семейства заявил, что знает, где оно находится

P.S.: Не могу отправить фото, к сожалению, выбивает из темы. Завтра попытаюсь с компьютера

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #203 : 29 Декабрь 2019, 12:56:04
Я таки запуталась, какого числа была реконструкция с нянями? Жаль, видео больше недоступно. Меня вот что заинтересовало,  там, где лежала полет, приличный зазор, ребенок исчез, его ищут, смотрят на все необычное, но исчезнувший зазор никого за 8 дней не смутил?

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #204 : 30 Декабрь 2019, 14:58:36
Меня вот что заинтересовало,  там, где лежала полет, приличный зазор, ребенок исчез, его ищут, смотрят на все необычное, но исчезнувший зазор никого за 8 дней не смутил?

Не смущает это обстоятельство только тех, кто не видит ничего особенного в том, что труп ребенка 10 дней может лежать в кровати (на которой даже спали !), и никто - ни горничные, ни родители, ни полицейские, ни собаки-ищейки, ни журналисты - никто ничего не замечает ! Ни странного свертка в изножии кровати, ни трупного запаха... Мама даже интервью записывает, сидя буквально рядом с трупом дочери.
Если считать что это в порядке вещей - тогда конечно можно решить что ничего удивительного в этой ситуации нет...

Teodora

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #205 : 28 Январь 2020, 23:10:29
Спасибо за очерк и обсуждение, прочла с интересом. Не поняла один из ключевых моментов: как всё-таки обнаружили тело? Случайно или отец показал? А что он ответил на вопросы о том, как и когда обнаружил тело и почему сразу не сообщил? И какое событие послужило толчком к задержанию всех домочадцев за два дня до официального обнаружения?
До меня уже несколько человек задавали эти вопросы, но, как я понимаю, точно обстоятельства обнаружения неизвестны? К сожалению, все видео на первой странице недоступны.

Никто

• Старожил
    • Награды
Ответ #206 : 22 Март 2020, 18:33:30
Какая странная история.
Если родители убили девочку и спрятали тело от полиции, то как она оказалась под матрасом? Подложили тело туда позже? Но зачем? Ведь это не поможет отвести подозрения, особенно если под матрасом уже искали. Почему тогда было его сразу туда не положить: раз взялись изображать несчастный случай, это можно было делать с самого начала. Уж если спрятали тело, было куда разумнее выкинуть его где угодно, но не тащить назад в спальню: при обнаружении в любом другом месте можно было бы подозревать кого-то кроме родителей.
Если девочка задохнулась сама, то какой смысл было это скрывать?
Даже если сестра убила - семилетку в тюрьму не посадят, зачем разводить весь этот сырбор, да еще и так нелепо с подкидыванием трупа, да к тому же семилетка же может и проговориться, и тогда ей по-прежнему ничего, а родителям статья.
Если батькин дружбан-прокурор все знал и спецом его покрывал, что мешало вывезти тело и закопать в тихом месте? Это же не двухметровый амбал, которого поди еще вытащи незаметно, а четырехлетняя девочка. Такой труп можно без проблем в любом чемодане вынести хоть среди бела дня.
Ничего ни в какие ворота не лезет.

Пирим

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #207 : 22 Март 2020, 22:10:24
вполне логично, что если родители ее убили - то спрятали тело в ее же комнате . Вернее перепрятали ( изначально тело могло быть как раз в шахте лифта) . Если обыск уже в детской спальне проводился , то скорее всего там уже ничего искать не будут , тем более что-то в матрасах ..Ну а третим этапом, когда все улеглось бы , перепрятали куда-то в лесок .. но не успели .

Никто

• Старожил
    • Награды
Ответ #208 : 22 Март 2020, 23:02:04
вполне логично, что если родители ее убили - то спрятали тело в ее же комнате . Вернее перепрятали ( изначально тело могло быть как раз в шахте лифта) . Если обыск уже в детской спальне проводился , то скорее всего там уже ничего искать не будут , тем более что-то в матрасах ..Ну а третим этапом, когда все улеглось бы , перепрятали куда-то в лесок .. но не успели .
Да нет, как-то не очень логично, если учитывать, что их никто не подозревал поначалу и еще дружбан-прокурор имелся и ничто не мешало перепрятать в лесок. Даже если б в шахте лифта нашли труп, это не так однозначно указывало бы на родителей. Ну и если считать, что они разлагающийся труп уже в матрас совали и надеялись, что не найдут - это ж совсем идиотами надо быть.
Какой-то абсурд.

natusikk

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #209 : 07 Апрель 2020, 16:11:32
Интересное дело, дающее пищу для размышлений, особенно, любителям строить конспирологические версии. Но на мой взгляд, тут есть некоторые моменты, которые позволяют отмести многие домыслы. Очень показателен снимок-сравнение кровати Полетт в день её исчезновения и в день обнаружения тела. Во-первых, мы чётко видим очертания тела в обоих случаях. Во-вторых, красными кружками обозначены места сравнения геометрического рисунка покрывала на кровати. Из этого уже можно сделать два однозначных вывода:
1. тело маленькой Полетт не перемещалось ни разу, оно лежало там с момента её смерти (то есть, в день пропажи). Да и трупные жидкости, полностью пропитавшие одеяло говорят об этом.
2. кровать горничными с тех пор не перестилалась ни разу, это видно по тому, что рисунок покрывала на обоих снимках совпадает. Если бы кровать перестилалась, одеяло бы неизбежно сместилось.
Из этого вывод: горничная врёт, рассказывая и показывая, как она поднимала матрас и заправляла одеяло (кстати, видео как горничная показательно перестилает постель Полетт до сих пор можно найти на ютюбе, там их полно).
Если подруга матери Полетт и спала на этой кровати, то она спала поверх одеяла, не расстилая кровать.
Лично моё мнение, это был несчастный случай. На кровати видно, что лежат огромные подушки по бокам, чтобы девочка ночью не упала. Но мне непонятно, к чему такая огромная кровать для такого маленького ребёнка? Это ошибка родителей, что неправильно подобрали мебель. Кровать должна быть по возрасту, с бортиками. Особенно, учитывая ограниченные способности в передвижении особенного ребёнка. У меня ребёнок 2,5 года и она может утром проснуться головой с другой стороны кровати, всё время ворочается. Поэтому, я боюсь накрывать её объёмным одеялом. А тут наблюдается картина, что кровать застилали на подобии кармана, в который укладывался ребёнок. Неудивительно, что подобное произошло с Полетт. Там можно легко задохнуться, просто накрывшись одеялом с головой. В темноте теряется ориентир - где выход. А кто в детстве не залезал под одеяло с головой, играя в "палатку"? Девочка просто скатилась в бок и не смогла выбраться.
Мне кажется, что горничные что-то знают, возможно именно они обнаружили тело ребёнка в кровати, но скорее всего не в день пропажи, а позже. И сообщили об этом родителям, отец точно знал. Но все решили оставить тело как есть и дать полиции самой обнаружить тело. Возможно, боялись, что их обвинят в произошедшем. Думаю, что мать Полетт, дававшая интервью в сантиметрах от тела дочери, вряд ли знала об этом. Вероятнее всего, тело семья обнаружила позже. С трупным запахом тоже можно предположить, что тело было так хорошо замотано, что ограничивало доступ к нему кислорода, а значит, замедляло процесс разложения и распространения запаха. В общем, довольно логично и никакой конспирологии. Вероятность, что кто-то причастен к смерти девочки, практически нулевая. А вот к горничным остаются вопросы, зачем было врать и переводить стрелки на родителей? Но родители косвенно виновны в смерти ребёнка, это была потенциально опасная кровать для маленькой девочки с ограниченными способностями.