Голосование

Как вы думаете, что случилось с Полетт?

Убита родителями
Убита сестрой
Официальная версия следствия (смерть в результате несчастного случая)
Смерть в результате несчастного случая с дальнейшим сокрытием родителями трупа
Ваш вариант (указать в ответе)

Автор Тема: Что случилось с Полетт Джебара?  (Прочитано 71996 раз)

Naty

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #200 : 27 Декабрь 2019, 00:31:15
Некорректное сравнение. Ни героев, ни обстоятельств. А ведь это очень важные вещи.
Сравнение с чем? Я привела пример, как ребёнок с ограниченными возможностями к автономному перемещению оказался закатившимся за кровать. По поводу девочки, склоняюсь к версии, что закатилась сама, возможно, была придушена позже по неосторожности сдвинутым матрасом. Дальше, похоже, пытались сделать вид, что никто ничего не заметил, как кто-то уже писал, в надежде, что тело обнаружит кто-то из посторонних. Не расписывала, потому что не видела смысла повторять уже написанное. Если действительно девочка завернулась ещё и под пластиковый "наматрасник", возможно, частично он мог удерживать запах разложения, хотя, скорее всего, кто-то из домашних или прислуги его всё-таки обнаружил. На фото от 22 марта я вижу очертания тельца между матрасом и одеялом именно в том месте, где оно и было обнаружено, поэтому теория о последующем его подбрасывании мне кажется сомнительной

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #201 : 28 Декабрь 2019, 18:01:44
Я привела пример, как ребёнок с ограниченными возможностями к автономному перемещению оказался закатившимся за кровать. По поводу девочки, склоняюсь к версии, что закатилась сама, возможно, была придушена позже по неосторожности сдвинутым матрасом.

Вот вы всерьез думаете что никто ничего подозрительного в кровати не заметил столько дней ?
Представьте : служанка говорит матери, что девочки нет. Делась куда-то. И они не перевернули вверх дном всю комнату ? Все шкафы, ящики, комоды ? Не заглянули под кровать ? Не сдернули одело - которое по вашему предположению должно быть скомкано и лежать прямо перед ними, в ногах кровати ?
Как ? Как в таком случае ее можно было не найти - если она лежит у них буквально под носом ? И столько дней?
Простите - но я в это не верю. От слова - совсем...

Naty

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #202 : 29 Декабрь 2019, 01:31:02
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Смотрите, я привожу пример, как застилается кровать подобного типа, не поднимая матраса. Выбившееся из-под матраса одеяло на предпоследнем фото я расправила просто потянув его за угол с левой стороны.
На фотографии комнаты от 22 марта на прикроватной тумбочке навален ворох вещей, что наводит меня на мысль о том, что горничные особой трудолюбивостью не отличались (может быть, конечно, эти вещи вывернуты из шкафа в поисках девочки). В любом случае, чем больше я смотрю на геометрический рисунок одеяла по отношению к деревянной конструкции в ногах кровати, тем больше уверена, что одеяло в эти дни не перестилалось и, скорее всего,  матрас тоже не поднимали, несмотря на заявления полиции.

Я не писала о том, что тело не было обнаружено домашними или прислугой, я писала о том, что его не перемещали и кровать не перестилали (если подруге матери, ночевавшей на кровати, поменяли наволочки, то это максимум). Даже в самом очерке написано, что перед обнаружением тела отец семейства заявил, что знает, где оно находится

P.S.: Не могу отправить фото, к сожалению, выбивает из темы. Завтра попытаюсь с компьютера

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #203 : 29 Декабрь 2019, 12:56:04
Я таки запуталась, какого числа была реконструкция с нянями? Жаль, видео больше недоступно. Меня вот что заинтересовало,  там, где лежала полет, приличный зазор, ребенок исчез, его ищут, смотрят на все необычное, но исчезнувший зазор никого за 8 дней не смутил?

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #204 : 30 Декабрь 2019, 14:58:36
Меня вот что заинтересовало,  там, где лежала полет, приличный зазор, ребенок исчез, его ищут, смотрят на все необычное, но исчезнувший зазор никого за 8 дней не смутил?

Не смущает это обстоятельство только тех, кто не видит ничего особенного в том, что труп ребенка 10 дней может лежать в кровати (на которой даже спали !), и никто - ни горничные, ни родители, ни полицейские, ни собаки-ищейки, ни журналисты - никто ничего не замечает ! Ни странного свертка в изножии кровати, ни трупного запаха... Мама даже интервью записывает, сидя буквально рядом с трупом дочери.
Если считать что это в порядке вещей - тогда конечно можно решить что ничего удивительного в этой ситуации нет...

Teodora

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #205 : 28 Январь 2020, 23:10:29
Спасибо за очерк и обсуждение, прочла с интересом. Не поняла один из ключевых моментов: как всё-таки обнаружили тело? Случайно или отец показал? А что он ответил на вопросы о том, как и когда обнаружил тело и почему сразу не сообщил? И какое событие послужило толчком к задержанию всех домочадцев за два дня до официального обнаружения?
До меня уже несколько человек задавали эти вопросы, но, как я понимаю, точно обстоятельства обнаружения неизвестны? К сожалению, все видео на первой странице недоступны.