Голосование

Как вы думаете, что случилось с Полетт?

Убита родителями
Убита сестрой
Официальная версия следствия (смерть в результате несчастного случая)
Смерть в результате несчастного случая с дальнейшим сокрытием родителями трупа
Ваш вариант (указать в ответе)

Автор Тема: Что случилось с Полетт Джебара?  (Прочитано 172539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #240 : 25 Октября 2020, 23:01:28
Запах? Так семья обеспечена, явно не потеют в доме, есть система кондиционирования и вентиляции, и если там был непромокаемый чехол то он также сдерживаю запах.
😂 вы , наверное, шутите!
У меня в квартире система кондиционирования и приточно-вытяжная вентиляция. Везде! Но если на ночь оставить на кухне Детский подгузник и не завязать его в пакет( извините за такие подробности), то утром запах стоит! Хотя вентиляция работает постоянно.
О чем вы??? Вентиляция может убрать запах разлагающегося тела в помещении??’




Naty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #241 : 26 Октября 2020, 13:52:29
Я уже писала несколько месяцев назад каким мне видится ход развития событий, но т.к. появились новые сообщения распишу чуть подробнее, возможно была слишком краткой (думала, раз уж отдельные мысли уже были расписаны раньше разными людьми, незачем их переписывать, пусть и в одном месте).

Если бы семья реально хотела убить девочку, какой смысл был убивать её дома, прятать где-то поблизости, а затем снова подкидывать в её собственную постель? Трупный запах с одинаковой интенсивностью мог распространиться из шкафа, подвала, шахты лифта и т.д., раз уж девочку искали везде и всюду. Если же её убили не в помещении, а где-то за его пределами, тем более, какой смысл был везти её домой, рискуя нарваться на полицию (надо полагать, дом был на контроле).
Раз уж у них были такие дружеские отношения в верхах полиции, самым разумным вариантом не было бы изначальное сокрытие трупа за пределами дома, ведь начальник полиции их всё равно покрывал?
 Задавался вопрос, могут ли горничные получать зарплату и работать спустя рукава. Могут. В их обязанности входила не только уборка помещений, но и присмотр за девочками, одна из которых была инвалидом. Вполне возможно, что именно в связи с двойными обязанностями родители закрывали глаза на некоторые огрехи.
2 года назад я отчаянно нуждалась в помощи по дому, т.к. график работы и занятия с младшим сыном в реабилитационном центре не оставляли мне времени на дом, к тому же при очередной ротации занятий в центре у меня больше не получалось возить старшего сына в бассейн (и мне очень не хотелось лишать его этого увлечения, ему и так приходится несладко из-за обстановки в семье). Это очень непросто найти человека, которому можешь доверить не только ключи от квартиры, но и собственного ребёнка, мы с большим трудом нашли подругу нашей очень хорошей знакомой, которую уже знали, хоть и поверхностно. Она приезжала к нам домой, открывала квартиру своим набором ключей, убирала, иногда гладила, закрывала квартиру, забирала сына из школы, везла его в бассейн, ждала его оттуда и привозила домой; я же возвращалась домой минут на 10 раньше неё. Так вот убирала она очень и очень посредственно. Много раз она оставляла грязную воду после мытья полов, гладила вещи, которые ей больше нравились, несмотря на то, что я их укладывала в порядке срочности, часто мне приходилось их переглаживать, никогда не выносила мусор, уходя из дому (мусорные баки стоят под домом, как раз перед парковкой, где она оставляла машину); более того, я долго не могла понять происхождение пренеприятнейшего запаха на кухне, и когда я, наконец, поняла, что это, у меня полезли на лоб глаза. Няня/горничная курила на террасе (а пространство под террасой - это частный сад наших соседей снизу), после чего бросала окурок в мусорное ведро на кухне и уходила, оставив мусор. Но мой сын был от неё в восторге, и за это я прощала ей всё (про окурки я всё-таки сказала, остальное оставила, чтобы не портить отношения). В конце концов мы всё же расстались, но это произошло по другой причине, и я никогда не упрекнула её в плохой уборке после расставания, потому что не видела смысла делать это после.
У Полетт были проблемы с речью. Найти человека, которому можно доверить ребёнка, не могущего даже пожаловаться в случае плохого с ней обращения - тяжелее морально во много раз.
Почему родители не особо искали девочку в первые часы исчезновения? Нельзя судить людей, не прожив их ситуации. Возможно, эта жизнь их настолько угнетала, что подсознательно они и были бы рады, если бы однажды девочки не стало, но это не делает их автоматически убийцами. В больницах и реабилитационных центрах я встречала огромное количество детей в тяжелейшем состоянии, и не было никаких сомнений, что родители их любят и заботятся о них, но в тот момент, когда родители понимают, что данное состояние необратимо, и когда-нибудь их ребёнок останется в этом мире сам, самым большим их страхом становится страх, что он их переживёт.
Поэтому остаюсь при прежнем мнении: смерть ребёнка - несчастный случай, произошедший во сне (палец во рту). Сама закатилась/забилась под одеяла/наматрасник, горничные из-за разгильдяйства (скорее всего привычного) застелили кровать, просто потянув все её составлящие вверх (я уже ставила фотографии выше о том, как элементарно это делается). Матрас достаточно легко двигается по ложу кровати, поэтому, возможно, закончив с кроватью, горничные с силой прижали живого ещё ребёнка к деревенной конструкции в изножье кровати. Какое время после этого она ещё оставалась жива - неизвестно. Возможно, как кто-то предположил, из-за нехватки кислорода она впала в полукоматозное состояние, возможно, умерла почти сразу же, но ткани и пластиковый наматрасник не пропускали ни кислород для быстрого разложения тела, ни запах самого тела
Фотографии, сделанные сразу после пропажи девочки и после её обнаружения, показывают, что тело там находилось с самого начала.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
А я вижу, что 31 го рисунок выше, чем 22 го

Нашла отрывки реконструкции в каком-то видео, качество ужасное, но горничная прощупала то место, где Полет нашли, и втыкала там одеяло несколько раз, когда показывала, как заправляла. Не могла она не заметить ребенка, если заправляла, как показывала.

Потому что застилая (не перестилая!) кровать за несколько дней одеяло могли подтянуть слегка вверх. И что ещё ей оставалось говорить? На фотографии явно видны нерасправленные складки одеяла и очертания тела ребёнка. К тому же, к моменту обнаружения, отец уже напрямую заявлял, что знает где тело
"Да, я знаю, где Полетт, и я скажу Вам все, только если Вы поможете мне, потому что я не хочу проблем с законом…, я боюсь попасть тюрьму.. Я в отчаянье …" - это было заявлением, которое Маурисио Джебара дал полиции, прежде чем тело его дочери было обнаружено.
,

 значит его не просто обнаружили но и, скорее всего, успели рассмотреть поближе, возможно, нарушив при этом случайно созданное герметическое пространство из наматрасника и одеял. Отсюда и усиление запаха и появление ранее не обнаруженных пятен на одеяле. Причём как давно было обнаружено тело, неизвестно, и, возможно, все действующие лица замерли в выжидании, пока кто-нибудь не сделает официальное заявление полиции, потому как каждый боялся вызвать на себя подозрения, настолько сюрреальной казалась ситуация


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #242 : 26 Октября 2020, 14:10:17
Если бы семья реально хотела убить девочку, какой смысл был убивать её дома, прятать где-то поблизости, а затем снова подкидывать в её собственную постель?
Возможно, что была идея/попытка спрятать тегов другом месте, но она не сработала. Пришлось рискнуть и вернут тело в постель.

Задавался вопрос, могут ли горничные получать зарплату и работать спустя рукава. Могут.

Безусловно, могут. Низкое качество работы домашнего персонала - это вообще серьезная проблема. Более того, хозяева часто терпят это, потому что боятся, что следующая горничная будет ещё хуже. Плюс привыкать постоянно к новым людям в доме довольно тяжело.

Почему родители не особо искали девочку в первые часы исчезновения? Нельзя судить людей, не прожив их ситуации. Возможно, эта жизнь их настолько угнетала, что подсознательно они и были бы рады, если бы однажды девочки не стало, но это не делает их автоматически убийцами.
Мне кажется, это вполне возможно. Но возможно и то, что родители как раз обнаружили девочку ещё живую, в полукоматозном состоянии, но ничего не сделали.
Иначе нежелание полностью разобрать кровать, откуда пропал ребёнок ( ведь там элементарно может найтись что-то связанное с его пропажей), выглядит более, чем странно.


Naty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #243 : 26 Октября 2020, 14:23:51
Возможно, что была идея/попытка спрятать тегов другом месте, но она не сработала. Пришлось рискнуть и вернут тело в постель.

Если бы они пытались спрятать тело ребёнка, логичнее всего было бы сделать это до вызова полиции, и т.к. наблюдения за ними пока ещё не было, могли бы спрятать его понадёжнее раз и навсегда (закопать, утопить). Главным аргументом для меня в пользу того, что тело не перемещалось, являются фотографии. Без них вариантов развития событий могло быть множество, их же наличие ограничивает количество версий. Также не вижу никакой логики в преднамеренном убийстве, заворачивании трупа в одеяло и вызове полиции. Если бы они хотели это представить несчастным случаем, то должны были обнаружить тело "случайно" гораздо раньше

Мне кажется, это вполне возможно. Но возможно и то, что родители как раз обнаружили девочку ещё живую, в полукоматозном состоянии, но ничего не сделали.

Вот этот вариант мне тоже кажется одним из заслуживающих внимания. Они могли как не сообразить, что она ещё жива (стараясь минимально трогать девочку, чтобы оставить всё "натурально"), либо же, оценив обстановку, по той или иной причине дали ей умереть (из жалости к ней или же из страха, что даже если её удастся спасти, ситуация только усугубится, и девочка потеряет окончательно и так очень слабую автономию)


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #244 : 26 Октября 2020, 15:43:45
либо же, оценив обстановку, по той или иной причине дали ей умереть (из жалости к ней или же из страха, что даже если её удастся спасти, ситуация только усугубится, и девочка потеряет окончательно и так очень слабую автономию)
Мне кажется, это один из самых психологически достоверных вариантов. Смущает меня только пара моментов:
1. Почему родители не «нашли» труп ребёнка раньше? Все же морально довольно тяжело жить 9 дней ступали дочери в одном доме.

2. Все-таки очень странно, что никому не пришло в голову полностью разобрать постель. В принципе, если что-то пропало в кровати, первая инстинктивная мысль - полностью разобрать ее. Абсурдно искать в саду и в шкафах, не обыскав кровать. Хоть кому-то  из полиции или многочисленной прислуги, должна была прийти эта мысль.
Хотя , возможно, родители сами направляли всех по ложному следу, предлагая поискать в других местах.


Naty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #245 : 26 Октября 2020, 16:29:20
Можно полностью осмотреть кровать, отбросив все простыни и одеяла в изножье кровати, при этом не догадавшись заглянуть именно в то узкое пространство. Потому что, если допустить, что уже в первое утро они знали, что ребёнок мёртв, и намеренно его "не находили", то тяжело говорить о несчастном случае, а для преднамеренного и спланированного убийства уж слишком глупо вести себя таким образом.

Поэтому либо на тот момент они её уже нашли в предсмертном состоянии и давали ей время умереть (но в этом случае в данную ситуацию вовлечена и полиция, и, возможно, горничные; и совсем не одно и то же покрывать, даже из дружбы, уже произошедший несчастный случай, не придя к единому решению, как себя вести, и оставлять умирать ещё живого ребёнка, пусть даже из лучших побуждений (чем такая жизнь, лучше вообще никакой), и это должно было сделать энное количество лиц одновременно).
Либо же её действительно некоторое время не могли найти, а затем просто не знали, как выкрутиться из этой абсурдной ситуации. Горничные, потому что неоднократно говорили о том, что полностью и очень аккуратно перестилали постель, полицейские, потому что якобы проверяли всё, включая пространство под матрасом, родители, потому что смерть девочки была им выгоднее, чем кому-либо. Налицо халатность всех действующих лиц, и никому не хочется выглядеть глупо после сделанных заявлений, особенно в свете предположения, что девочка могла быть жива ещё некоторое время, и если бы её нашли в первый же день, то могла бы спастись


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #246 : 26 Октября 2020, 18:13:20
Можно полностью осмотреть кровать, отбросив все простыни и одеяла в изножье кровати, при этом не догадавшись заглянуть именно в то узкое пространство.
Несколько раз мне в отелях попадался такой тип кровати. Пары дней хватило понять, что все попавшие ночью вещи вроде цепочки или телефона, сваливаются именно в это пространство.  Имея такую кровать дома, не докататься туда заглянуть по меньшей мере странно.

Потому что, если допустить, что уже в первое утро они знали, что ребёнок мёртв, и намеренно его "не находили", то тяжело говорить о несчастном случае, а для преднамеренного и спланированного убийства уж слишком глупо вести себя таким образом.
Но все-так есть вероятность убийства по неосторожности.

Налицо халатность всех действующих лиц, и никому не хочется выглядеть глупо после сделанных заявлений, особенно в свете предположения, что девочка могла быть жива ещё некоторое время, и если бы её нашли в первый же день, то могла бы спастись
Трудно поверить в одновременную халатность родителей, родственников, прислуги и полиции. Хотя в их общий сговор поверить тоже трудно.


Naty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #247 : 26 Октября 2020, 20:46:06
Ребёнок всё-таки не мелкая вещь, возможно, просто не пришло в голову. Не буду спорить, я никогда не сталкивалась с такой проблемой, как пропавшие в кровати вещи. Максимум - резинка для волос, и та норовит или под подушку спрятаться, или, наоборот, упасть за изголовье.

И опять же, убийство по неосторожности либо подразумевает сокрытие трупа до вызова полиции, либо же явку с повинной. Оставить девочку в кровати, ожидая, что сама рассосётся.. хотя в чужую голову не влезть, конечно.

По поводу общего сговора, я не могу понять, какой смысл горничным выгораживать родителей, если смерть произошла по неосторожности (тем более, по злому умыслу) последних


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #248 : 26 Октября 2020, 21:18:55
По поводу общего сговора, я не могу понять, какой смысл горничным выгораживать родителей, если смерть произошла по неосторожности (тем более, по злому умыслу) последних
Причин может быть как минимум две. Самая главная- деньги. Плюс могли быть угрозы семьям горничных, если они расскажут. Но ,скорее всего, деньги ,конечно.

Ребёнок всё-таки не мелкая вещь, возможно, просто не пришло в голову.
Насчёт ребёнка, возможно, и не пришло бы. Но должно было прийти в голову, что в изножье кровати могла упасть вещь, связанная с ребёнком или потенциальным похитительниц.

И опять же, убийство по неосторожности либо подразумевает сокрытие трупа до вызова полиции, либо же явку с повинной.
Я так понимаю, что в полицию позвонил брат отца. Возможно, сам отец так быстро полицию и не планировал вызывать. Опять же, возможно, они были уверены, что успеют скрыть тело- но что-то пошло не так. Тянуть долго тоже было нельзя - родители бы не смогли обьяснить , почему сразу не озаботились пропажей такого маленького ребёнка.


Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Ответ #249 : 26 Октября 2020, 22:12:10
Вентиляция может убрать запах разлагающегося тела в помещении??’
Мексика жаркая страна, и явно обеспеченные люди не потеют в душном помещении, у них работают кондиционеры.
Это  я про то, что некоторые пишут о том, что тело бы потекло на 2 день из-за жары. Не потекло ибо было прохладно. Именно поэтому наверно девочка и спала под довольно тёплым одеялом.
Плюс если действительно был Наматрасник  из клеенки о котором писали в одной из статей.
Труп явно не криминальный. Нет следов насилия, палец во рту.
А если он не криминальный то версия что родители его специально прятали... Скажем литературным языком - очень глупа. Зачем???
Что бы что???
Они эж вроде обеспеченные люди, мать юрист, а не дебилы какие-то


По поводу общего сговора, я не могу понять, какой смысл горничным выгораживать родителей, если смерть произошла по неосторожности (тем более, по злому умыслу) последних

В очерке указано, что горничные обвиняли хозяйку что она пила кофе в утро когда пропала девочка и хозяева даже просили в долг  bh
Скорей всего когда стало понятно где девочка, а понятно это стало, когда в комнате начало пованивать, хозяева справедливо обвинили прислугу в том что обязанности не выполнялись, постель не менялась и т. Д
А тем ничего не оставалась делать как метать какашки в ответку :D

Но все-так есть вероятность убийства по неосторожности
Вероятность убийства по неосторожности есть только со стороны горничных, могли придавить матрасом.
А вообще странно, ребёнок полуинвалид, вечером мать уложила и до утра к ней никто не подходил?
У меня дочь за ночь просыпается раз 5 попить и памперсы меняю раза 3. Иногда вскакивает и орёт, видно страшилки какие-то снятся. Ей 2 года.
Если горничные выполняли функцию няньки, в их обязанности ночное дежурство не входило? И мать дрыхла в отдельной комнате. Жалко девочку.
Ребёнок действительно мог испугаться и спрятаться, да так и заснуть там.
А утром пришла нянька откинула одеяло, ребёнка нет. И все, дальше её в кровати никто не искал  ci