Голосование

Как вы думаете, что случилось с Полетт?

Убита родителями
Убита сестрой
Официальная версия следствия (смерть в результате несчастного случая)
Смерть в результате несчастного случая с дальнейшим сокрытием родителями трупа
Ваш вариант (указать в ответе)

Автор Тема: Что случилось с Полетт Джебара?  (Прочитано 172373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга Субботина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Ответ #150 : 22 Июня 2019, 02:01:25
Помимо прочего , мне кажется , что совершенно неверна реконструкция с горничными, они выглядят в этой ситуации как "козлы отпущения ": "Как заправляла? Как меняла? " Причем тут горничная , которая "тут помню, тут не помню", если есть сотрудники полиции, прибывшие на место и чьих показаний и реконструкции было бы достаточно, чтобы даже не начинать диалог с горничной. Мне кажется, что вопрос следовало поставить иначе : "Сержант ... покажите, как Вы обследовали место происшествия? " И именно это видео и снимать, потому как после этого сразу было бы понятно, что место происшествия либо никто толком не осматривал, либо имеет место фальсификация с помощью хороших друзей и прокуратуры.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #151 : 02 Июля 2019, 15:38:25
Но и версия с попаданием девочки в щель случайно - тоже немало вероятна.

Странно то, что ребенок - по заявлениям родителей - пропал, а кровать если следовать вашей версии - даже не осмотрели толком ? Да они должны были весь дом перевернуть вверх дном - причем раз пять ! А тут... девочка закатилась в щель между матрасом и спинкой, задохнулась - и никто и не обнаружил. Застилали-перестилали постель...и не видели. Она что - иголка что ли, чтоб ее не заметить ?
И еще. Столько дней там лежит труп. Да запах в комнате должен быть такой, что только войдешь - и почувствуешь ! И никакая вентиляция и кондиционирование не спасут !
Свежий пример. Приезжаю на дачу, подхожу к крыльцу - вроде пахнет чем-то, неприятным, тухлятиной какой-то... Ладно, показалось думаю. Но потом прохожу мимо - опять то же самое. И чисто случайно - заглянул за угол домика - у меня там вокруг фундамента маскировочная сетка натянута, чтоб сваи фундамента закрывать. И вижу в сетке - какой-то комок шерсти. Пестрый. Подхожу - вонь идет от него. Думал - кошка запуталась и сдохла. Пригляделся - нет, садовый хомяк. Здоровый, пестрый такой. Поменьше кошки конечно... Два дня назад его тут не было...
Это я к чему ?
Запах чувствовался на открытом воздухе ! На теневой стороне дома - солнца там не бывает. Через два дня !
А здесь - закрытое помещение, труп ребенка, который весит значительно больше - а значит и интенсивность запаха при разложении гораздо сильнее. И лежит незамеченным столько дней !
Ну не может быть такого ! От слова совсем...


Mirovika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #152 : 10 Сентября 2019, 12:36:55
У меня сложилось впечатление, что убийство ребенка , скорее всего , родителями Полетт, просто покрывалось полицией. Не знаю по какой причине(ввзятки, связи и т.д.)

Девочка была убита не в кровати, а в другом месте и затем  была подброшена в кровать накануне 31 марта.
 В Википедии написано, что по причине расхождения в показаниях, лжи и путанице родителей Полетт и ее нянек,  еще 29 марта на всех них был наложен арест с ограничением передвижения. На них начали оказывать давление в прокуратуре. 30 марта после допроса в прокуратуре был проведена реконструкция того, как перестилалась кровать Полетт.
И вот 31 марта бнаруживается тело. Уверена, родители поняли, что разыгрывать похищение и пропажу далее уже невозможно и перетащили девочку в постель.
Интересная деталь, если  я правильно перевела, то при обнаружении девочки и во время последующей аутопсии, было обнаружено, что Полетт спала с" ортопедической капой  " во рту, которую использовали на ночь, чтобы предотвратить  сон с открытым ртом; а на ее щеках были обнаружены  два отрезка прямоугольной клейкой ткани в вертикальном положении , плюс  признаки удара по левому локтю и колену.
 " на ее щеках были обнаружены  два отрезка прямоугольной клейкой ткани в вертикальном положении"....это ли не свидетельство, что девочке возможно был заклеен рот, пока ее где-то удерживали в эти дни. Она в итоге задохнулась и тело подбросили в кровать.
В 2017 году тело кремировали. Всё,  следов нет, улик прямых нет. На лицо покрытие убийц и халатное расследование.




Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #153 : 11 Сентября 2019, 12:14:43
абсолютно не верю, что тело ребенка можно было не заметить!


selena-moon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #154 : 21 Сентября 2019, 21:11:27
А я все-таки уверена, что был несчастный случай, о котором родители знали. Почему не перерыли кровать? Ребенок свалился между матрасом и перегородкой. Это на видео, где тело нашли, кажется, что места там довольно много. Но я так понимаю, что матрац подвинули, чтобы все сфотографировать и достать тело. На деле там места почти не было, одеяло было плотно заправлено под матрац, девочка оказалась в своеобразном коконе. Должно быть, когда ребенка искали, одеяло просто одернули, никого там не увидели и продолжили искать дальше. Само одеяло из-под матраца не доставали. Так как матрац лежал очень плотно к перегородке, ребенка не было видно, да и на ощупь закутанное в теплое одеяло тело сложно почувствовать. Скорее всего даже и подумать не могли, что малышка может оказаться в таком месте. потому искали везде, но не разбирали кровать. Вызвали полицию. Полиция ребенка тоже не нашла. Дальше возможно горничные решили поменять постель и нашли ребенка. А может постель и вовсе не меняли все это время, но о смерти малышки явно узнали. О находке заявить побоялись. Вдруг их обвинили бы в убийстве. Ждали, когда малышку найдут полицейские. Но те оказались слишком глупы для этого. Пришлось отцу идти на сделку со следствием, чтобы ребенка все-таки достали.
Почему не было запаха? На разложение тела влияет слишком много факторов. Когда училась в другом городе, приехала домой, и обнаружила прекрасный сюрприз - дохлую мышь у себя в постели. Запаха не было. Сухой теплый воздух за неделю превратил мышь в мумию. Спасибо моему коту, за ужин в постель. Кроме того ребенок был обернут плотным теплым синтетическим одеялом, и была включена вентиляция. Родители и служанки точно знали о ребенке. а вот приходящие люди могли и не заметить запаха. Или может легкий запах и замечали, но было неудобно об этом сказать. Уверена, мало кто мог подумать что совсем рядом лежит разлогающееся тело ребенка. Все были уверены в похищении.
Родители, конечно, сильно сглупили. Лучше бы сразу после обнаружения тела вызвали копов. Так они только настроили всех против себя.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #155 : 21 Сентября 2019, 21:26:10
Это на видео, где тело нашли, кажется, что места там довольно много. Но я так понимаю, что матрац подвинули, чтобы все сфотографировать и достать тело. На деле там места почти не было, одеяло было плотно заправлено под матрац, девочка оказалась в своеобразном коконе.
Матрас, вроде бы, не меньше кровати, куда его двигать. А если бы был, то как раз "дыра" была бы в ногах, очень неудобно спать, когда матрас подвинут вплотную в ногах, а под подушками дыра.
Упасть туда Полетт вряд ли могла на такой большой кровати, а вот залезть специально (испугаться чего-то и спрятаться) и потом заснуть - почему бы нет?


selena-moon

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #156 : 22 Сентября 2019, 02:35:24
Упасть туда Полетт вряд ли могла на такой большой кровати, а вот залезть специально (испугаться чего-то и спрятаться) и потом заснуть - почему бы нет?

Согласна с вами. Скорее всего ребенок сам туда залез, причем именно уснул в такой позе, судя по тому, что в этот момент малышка держала в губах пальчик. Слишком странная это деталь для умышленного убийства со стороны родственников.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #157 : 22 Сентября 2019, 14:22:07
Упасть туда Полетт вряд ли могла на такой большой кровати, а вот залезть специально (испугаться чего-то и спрятаться) и потом заснуть - почему бы нет?

Согласна с вами. Скорее всего ребенок сам туда залез, причем именно уснул в такой позе, судя по тому, что в этот момент малышка держала в губах пальчик. Слишком странная это деталь для умышленного убийства со стороны родственников.
Согласна. И простыни-одеяла были пропитаны жидкостью от разложения тела. Если бы тело туда подкинули, такого не было бы.
Что подтверждает положение о том, что в жизни случаются крайне удивительные вещи.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Натаниэль94

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Ответ #158 : 04 Октября 2019, 20:21:25
Думаю, девочка действительно провалилась в эту щель. Видно, что щель большая туда мог кто-то и больше провалится и матрас все же не стена .А потом ,возможно горничные перестилали и придавили ее . Вот и включили вытяжку сильнее от страху . Ну а дальше врали
Ну и родители , конечно, в шоке , горнечным же нет причин убивать их дочь. Вот и надумали всякого и рвюазвелись на друг друга наговорили .


Arctickfox

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #159 : 20 Октября 2019, 23:42:35
я говорю по-испански и прочитала эту вот статью https://anonymousonora.wordpress.com/2013/07/07/ya-sabemos-quien-mato-a-paulette-la-nina-mexicana/

у меня есть несколько комментариев на эту тему:

1) в постели Полетт 3 дня спала подруга матери Аманда де ла Роса, впоследствии написавшая книжку "Где Полетт?"

2) матрас на 15 сантиметров короче кровати, по свидетельству одной из горничных, в эту щель, собственно, и поместилось тело девочки.

3) по моему опыту жизни в жарких странах, их дома, даже дорогие, не приспособлены для холодов, а в конце марта может быть довольно холодно, девочка спала в носочках и в пижамке с длинным рукавом и штанинами. (к вопросу о запахе)

4) кровать может застилаться затейливым образом, когда создаётся типа кармана из нижней и верхней простыни (sabana bajera y sabana encimera), а для тепла эта конструкция накрывается одеялом-покрывалом, которое не принято запихивать в пододеяльник. И вот это одеяло (manta) также запихивается под матрас в ногах. Чтобы лечь в кровать, всю эту конструкцию не вытягивают из-под матраса, а просто заползают вовнутрь сбоку или со стороны подушек, не знаю, понятно ли объясняю. Так часто в отелях кровати заправляют ещё. Бедный ребёнок свалился в щель между матрасом и изножьем, попав в этот заправленный под матрас конверт из простынь и верхнего одеяла-покрывала. У Полетт было ещё одно одеяло в пододеяльнике, в котором её нашли, и которое впитывало в себя гнилостную жидкость. Предполагаю, что парализованную с одной стороны девочку этим одеялом подпирали для более комфортного сна/чтобы не переворачивалась.

5) горничные прохалявили и тупо не перестелили простыни, заменив только наволочки и пододеяльники. Странно, что при этом они не заметили исчезновение одеяла с пододеяльником Полетт, в котором её и нашли.

6) Какая-то нечистая тема в телефонном разговоре матери со старшей сестрой девочки, про то, что она (сестра) её "толкнула наружу", принимая во внимание лишние синяки на теле умершего ребёнка.