Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 198515 раз)

vlada и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #1040 : 14 Март 2019, 20:24:05
Кстати, о двенадцатилетних девочках: Невада-тян совершила убийство одноклассницы в 11 лет...(см., например, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%83%D0%B4%D0%B7%D0%B8,_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%83%D0%BC%D0%B8)
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #1041 : 27 Март 2019, 05:51:00
Кстати, о двенадцатилетних девочках: Невада-тян совершила убийство одноклассницы в 11 лет...(см., например, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D1%83%D0%B4%D0%B7%D0%B8,_%D0%9D%D0%B0%D1%86%D1%83%D0%BC%D0%B8)

Хммм.
А ведь верно. Чисто в теории могла убить и младшая сестренка Стефани. Отношения между ними могли быть мягко говоря непростыми.

В любом случае скорее всего убийца кто то из семьи. Почему остальные не вызвали скорую? Видимо к моменту обнаружения произошедшего было явно поздно. Вот и решили покрыть убийцу. Не хотели потеряв одного члена семьи потерять и другого.

Как они могли простить убийцу родного человека? Я скажу чудовищную вещь но похоже членам семьи убийца нравился намного больше чем жертва.
Как они не боялись жить потом под одной крышей с тем кто потенциально способен повторить совершенное? Как они не боялись его или ее? Почему они хотя бы потом не отослали опасного члена семьи подальше под каким нибудь предлогом? Вероятно они наивно полагали и полагают что убийца всегда был или была опасен только для Стефани. А на них он или она руку не поднимет. С чего они так решили? Известно с чего? Из за слепой безумной любви конечно. 

Бродяга? Вряд ли. Хотя... Он сумасшедший а не умственно отсталый. Не нужно путать эти два понятия. Так что вполне способен планировать свои действия. В том числе преступные. Не говоря уже о том что он мог на людях преувеличивать степень своей неадекватности.

Лэстрэйд

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1042 : 27 Март 2019, 21:41:13
Как они могли простить убийцу родного человека? Я скажу чудовищную вещь но похоже членам семьи убийца нравился намного больше чем жертва.
Эта вещь не чудовищная ,а попросту совершенно неуместная. Как это может для родителей один ребёнок "нравиться намного больше "? Они ,что ,детские игрушки ?    Сын убил сестру в состоянии аффекта,из за давней личной неприязни. Более вероятно ,что родители обнаружили тело только под утро. Но ,что должны они были говорить полиции ,если ,как родители ,сами в первую очередь виновны в столь трагической развязке ? Дочка уже мертва. Теперь давайте засадим в тюрьму ещё и сына ?

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #1043 : 28 Март 2019, 02:51:33
Дочка уже мертва. Теперь давайте засадим в тюрьму ещё и сына ?

А я о чем говорю? Потеряв дочь не захотели терять кого то еще. Вот и покрывают этого кого то еще который убийца. В теории не обязательно Майкла. В теории может младшую сестренку или ... бабушку, одного из родителей.

И да. Родители могли любить кого то больше. Ну невозможно всех любить одинаково. Хоть и принято считать что хорошие родители любят всех одинаково. Впрочем ладно. Может так считать не лицемерие а ложь во благо. А ложь во благо многократно повторенная иногда становится истинной правдой.

Лэстрэйд

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1044 : 28 Март 2019, 22:02:49
В теории не обязательно Майкла. В теории может младшую сестренку или ... бабушку, одного из родителей.
Сестрёнка-версия MVS.  Тут никак не может подтвердиться-возможность исполнения убийства.9 глубоких ножевых ран,нанесённых ручкой 10 летней девочки ?
А вот представить бабушку с ножом бросающуюся на внучку,-никак воображение не позволяет.

EllaWong

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1045 : 29 Март 2019, 23:10:46
Хочется добавить, что мы, как правило, недооцениваем способности психически нездоровых лиц. В воспалённом сознании больного может сложиться ужасный, сложный и совершенный план преступления. Я думаю что убийство совершил Тьюит, тем более он сознался, что той ночью он проникал в дом Кроу. А его побег от стражи говорит о его умении незаметно перемещаться и планировать сложные действия.

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #1046 : 30 Март 2019, 09:32:34
Хочется добавить, что мы, как правило, недооцениваем способности психически нездоровых лиц.

Дело не столько в недооценивании сколько в том что многие ставят знак равенства между психбольными и умственно отсталыми (УО). Вот и кажется что психбольной не в состоянии что то там планировать и замышлять.

HumptyDumpty

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1047 : 04 Апрель 2019, 16:19:07
Вроде уже упоминалось, что в 2017 прокурор Саммер Стефан баллотировалась на пост окружного прокурора. Так вот супруги Кроу ,пытаясь предотвратить её избрание и назначение, опубликовали открытое письмо. Основными причинами для отказа в должности, они указывали её не соответствие мораль-этическим требованиям и то, что их семья пострадала от её неправомерных действий на посту прокурора. И там есть несколько очень интересных моментов. Пред основным судом были заседания ювенального суда, которые должны были решить предстанут ли подростки пред обычным судом как взрослые.  Центральным моментом этих заседаний было “самое убедительное доказательство”по мнению прокурора. Собственно то, что Майкл не мог не видеть сестру лежащую в дверях своей комнаты. Судья прервала прокурора заметив, что снимки  с места преступления и диаграмма нарисованная детективом не совпадают и дверь комнаты Стефани открывается не в общий коридор, а в маленький. (указан номер протокола судебного заседания) . Прокурор и следователь ответили, что это так, но это альков шириной 12-18 дюймов. (указан номер протокола суда. Но оказалось, что маленький коридор не измерялся (указан номер протокола) По словам родителей Стефани он имеет глубину в 2,5 фута.  После этих слушаний Стэфан решила укрепить свои позиции и провести реконструкцию места преступления.  Команда прокурора поместила телевизор в комнату Майкла, женщина легла на место , где нашли тело девочки. После чего была произведена серия снимков, 2 фото со вспышкой, остальные без. Фото без вспышки демонстрировали кромешную темноту. Семья Кроу узнала об эксперименте лишь во время подготовке к судам в 2011 году. Стэфан было допрошена на суде в качестве свидетеля.  Стэфан признала что поводила реконструкцию, признала ,что полученные результаты были оправдывающими. Признала , что имела обязательства предоставить результаты защите. Но она не помнит делала ли она это, и не имеет отчетов об этом. ( указаны протоколы судебных заседаний).  И вот возникает вопрос насколько достоверно все что предоставляет прокурор , если получив доказательства/ улики не вписывающиеся в его теорию , он делает вид что,  их не существует.
https://media.nbcnewyork.com/documents/1233-001.pdf

EllaWong

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1048 : 11 Апрель 2019, 20:01:21
поместила телевизор в комнату Майкла
Спасибо, это очень интересное дополнение, но не могли бы вы прояснить какая роль у телевизора в данном случае?

Tattim

• Старожил
    • Награды
Ответ #1049 : 11 Апрель 2019, 21:54:27
какая роль у телевизора в данном случае?

В упомянутом письме говорится, что когда Майкл проснулся в 4:30, он включил свой маленький TV (видимо, для легкого освещения) перед тем как пойти на кухню за таблетками. Этот свет и был сымитирован при реконструкции события. А вообще, письмо интересное. Чего стОит хотя бы упрек прокурорши родителям Стефани, дескать, они совсем не сотрудничают со следствием в поиске   убийцы. На их вопрос, типа что ж мы еще должны сделать, если делаем всЁ,  что вы прОсите? Прокурорша сказала: - "Я хочу. чтобы вы признали Майкла убийцей. В противном случае, я считаю, что вы не сотрудничаете". Просто занавес.
Я не осилю весь текст. Может, кто прочтёт письмо целиком,  англоязычными глазами?... cs