Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 206486 раз)

Stranger87

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1060 : 19 Апрель 2019, 23:09:07
По-моему для тех двух девочек, убивших свою подругу, совсем другой случай.
Их никто в убийстве не обвинял, а только в том, что они что-то утаивают, возможно знают настоящего убийцу и боятся его.
Во-вторых одна из девочек рассказала, как было проведено убийство и где лежит тело, что полностью подтвердилось. То есть рассказала то, что мог знать только убийца. И сама выступила инициатором рассказа, а не после 7 часового допроса просто сказала "Да, я убила" просто чтобы отстали наконец.
Кстати читала сегодня о невиновных, которые были несправедливо осуждены а потом освобождены, и там встретила три случая, когда невиновные сами себя оговаривали из-за давления полиции и признавались в том, чего не совершали. В одном случае 17-летний подросток признался в изнасиловании одноклассницы после 7 часового допроса. Ещё в одном случае 14-летний "раскололся" после 10 часов допроса. А ведь Майкла в сумме даже дольше допрашивали до его признания.
Так что допросы эти никак о вине парней не свидетельствуют, а никаких других доказательств у полиции и не было. В общем правильно сделали, что их отпустили с точки зрения презумпции невиновности.
При этом у меня нет уверенности, что они невиновны.
Уж слишком все подозрительно - и рассказ этот про убийство сестры, и нож подходящий. Совпадение? Хотя все может быть.

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #1061 : 20 Апрель 2019, 12:22:04
Согласна. Сажать без доказательств нельзя, конечно, мало ли что всем показалось. Но в невиновность всей компании не верю. Думаю, полиция не просто так кого- то подозревает. Они общаются с преступниками, им помогает многолетний опыт, они видят и знают то, во что обычный человек даже не поверит. Ошибки возможны, конечно, как и нечестные люди на местах, и все же, не дураки там работают.

Azunyan

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1062 : 21 Апрель 2019, 05:45:53
Они общаются с преступниками, им помогает многолетний опыт, они видят и знают то, во что обычный человек даже не поверит. Ошибки возможны, конечно, как и нечестные люди на местах, и все же, не дураки там работают.

Именно из-за частого общения с преступниками, плюс предыдущее это дело с подростками, возможно, как говорится, замылился глаз, и в отсутствие явных улик пребывания там постороннего подозрение, конечно же, пало на семью.

По-моему для тех двух девочек, убивших свою подругу, совсем другой случай.
Их никто в убийстве не обвинял, а только в том, что они что-то утаивают, возможно знают настоящего убийцу и боятся его.
Во-вторых одна из девочек рассказала, как было проведено убийство и где лежит тело, что полностью подтвердилось. То есть рассказала то, что мог знать только убийца. И сама выступила инициатором рассказа, а не после 7 часового допроса просто сказала "Да, я убила" просто чтобы отстали наконец.
Кстати читала сегодня о невиновных, которые были несправедливо осуждены а потом освобождены, и там встретила три случая, когда невиновные сами себя оговаривали из-за давления полиции и признавались в том, чего не совершали. В одном случае 17-летний подросток признался в изнасиловании одноклассницы после 7 часового допроса. Ещё в одном случае 14-летний "раскололся" после 10 часов допроса. А ведь Майкла в сумме даже дольше допрашивали до его признания.
Так что допросы эти никак о вине парней не свидетельствуют, а никаких других доказательств у полиции и не было. В общем правильно сделали, что их отпустили с точки зрения презумпции невиновности.
При этом у меня нет уверенности, что они невиновны.
Уж слишком все подозрительно - и рассказ этот про убийство сестры, и нож подходящий. Совпадение? Хотя все может быть.

Да, верно, их вряд ли прессовали так же, как данных ребят, но как поняла, допросы все равно у них были. И их никто не заподозрил поначалу из-за "правильной" реакции на смерть подруги. А в данному случае что? Майкл на рвет не себе волосы, видя мертвую сестру, один его друг чуть ли не замертво падает (утрирую), слыша новость (вроде бы как, переигрывает, значит), а третий вообще держится так, будто уже всю жизнь прожил и много кого потерял, да еще и ножики собирает. Ну и тут рассказ нашли, и все прям так сложилось.
А про тех девочек привела пример, чтоб было видно, что подростки-подружки вполне могут сговориться с целью убийства, что, конечно, может говорить и пользе версии брат-друзья.
В общем, как сказала сразу, у меня совсем нет мыслей по поводу того, что произошло, но вот в вину брата как убийцы что-то не верится. Возможно, он знает что-то, видел/слышал, но не убивал...

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #1063 : 21 Апрель 2019, 17:40:57
Ну так они не только то дело раскрыли с подростками. Они что же весь свой опыт забыли и теперь только подростков и подозревают или все, кто вел дело, кроме подростков , больше никого и не ловили? Заело у всех на одном деле, но так то у них были и другие дела, их опыт не свелся только к делу о подростках, чтобы им все время тыкать и говорить, ну все, они только в подростках видят подозреваемых, потому что однажды раскрыли подростков. А кто раскрывает убийство , совершенное бабулей, должен всю жизнь подозревать исключительно бабуль? И не важно что еще он раскрыл раньше?

Лэстрэйд

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1064 : 21 Апрель 2019, 20:04:32
Честно, никаких особых версий событий у меня нет, какое-то странное убийство,
Вот эту странность следователь заметил сразу при первом визите . Картина ,которая открылась перед ним ,странные рассказы членов семейства. Сыщик сразу понял ,что такого не бывает.Сначала он подозревал троих :отец ,мать и брат Майкл. У родителей он не смог выявить мотива ,да и вряд ли бы они оставили на всю ночь труп дочери напротив комнаты сына. Поэтому оставался только брат ,который и не скрывал чувство неприязни и зависти и у которого были все возможности.
Как такое может быть ,чтобы под боком у добропорядочного семейства,тесно живущих в одноэтажном доме ,ночью наносят 9 ударов ножом бодрствовавшей в своей спальне 12 летней девочке,которая ещё некоторое время продолжает жить ,но никто так ничего целую ночь не видит и не слышит?

Loly

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1065 : 20 Май 2019, 19:24:43
Всем привет, на форуме недавно, но на эту прочитала довольно много материала и просмотрела все доступные фильмы. Хочу поделиться своим мнением.
Я на 90% уверена, что парни невиновны, но на сомнения оставляю 10%. 14-15лет это уже не ребенок, но ещё и не взрослый и на допросах видно, что очень давят и склоняют к нужным вариантам.
Майклу не раз говорили, что если не признаешься ты, то остаются отец, мать и бабушка, а на них закон распространяется более строгий, чем если виновен будешь ты. Его версия не совпадает с версией Джошуа даже косвенно. Если не брать в расчет показание родителей о том, что в момент убийства Джошуа и Аарон были дома и плохую координацию в пространстве, Джошуа самый слабые из этой тройки и если бы они правда совершили убийство он бы сдал всех в самом начале и показал где и как были спрятаны улики, как в деле Скайлер Нис и Кэсси Джо Стоддарт. Его для этого и брали по его словам, чтоб постоял на стрёме и избавился от улик.
Если Майкл и Джошуа были лучшими друзьями, что то как туда притянули Аарона я до сих пор не могу понять, где то читала, что они с ним особо никогда не были в приятельских отношениях, не то что дружеских. Да и коллекция ножей была подарком деда, а не его увлечением.
Даже если они правда убили Стефани, то как они выйти оттуда абсолютно чистыми? Ладно двое могли отмыться дома, но Майкл как самый главный подозреваемый должен был запачкаться. И как тут писали ранее про бахилы, плащи и перчатки, то они как минимум шуршат, шелестят и издают другие звуки и снимать их они должны в коридоре у самой двери комнаты, чтоб не испачкать на выходе, но опять же никто этих звуков не слышал.
В вину Тьюита так же не особо верю. Совершить такое убийство и отделаться пару пятнами нереально, тем более не имея возможности поменять одежду и помыться.
А вот где была бабуля и зачем она бросилась передвигать тело непонятно. Да и брать за доказательства невиновности слезы тоже так себе вариант. Зная по себе у всех разные способы принятия горя, когда у меня умерли друг, брат, бабушка я не плакала, а истерически смеялась. Здесь же парень ушел в свое комфортно состояние, что вполне логично для его положения. В комнате напротив зарезали его сестру, все в шоке, родители и бабушка убиты горем, сестра рыдает, в доме полно посторонних. Тем более после этого они с сестрой плакали всю ночь,но почему то это списали на разлуку с родителями.
Был ли кто то третий или все таки один из родителей я не знаю, но это более логичный вариант, лично на мой взгляд, чем те дваина котором делали упор при расследовании.

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #1066 : 30 Май 2019, 18:27:31
Ну да, тебе говорят,  кто-то из твоей семьи псих-маньяк , убивающий членов своей семьи, и ты такой А мне не страшно, но жалко, если психа маньяка заберут из нашей семьи и посадят, бояться будет нечего,  поэтому возьму вину на себя.

Loly

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1067 : 16 Июнь 2019, 20:27:39
Ну да, тебе говорят,  кто-то из твоей семьи псих-маньяк , убивающий членов своей семьи, и ты такой А мне не страшно, но жалко, если психа маньяка заберут из нашей семьи и посадят, бояться будет нечего,  поэтому возьму вину на себя.

Ну это конечно не сравнится с тем, что наш сын с друзьями ради забавы покрамсали нашу среднюю дочь, но не беда у нас осталась ещё младшая, может ее он не тронет, сами то мы под наркотой постоянно, нам ничего не страшно

Бенни

• Профи
    • Награды
Ответ #1068 : 17 Июнь 2019, 09:21:34
Это если родаки знали, то да, странно. Но как знать, чем они думали, и все же считаете, что пацан был смелее их?

JonatanL

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1069 : 17 Июнь 2019, 22:05:56
Ну сына копы выбрали чисто по субъективной причине, мол он не так горевал. Во всех остальных доводах вина может лежать на любом из домочадцев. И доводы в защиту тоже подходят для любого.