Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 279584 раз)

KiffaZ

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1140 : 30 Январь 2020, 22:37:30
“среди ночи к ним в дом кто-то стучался, однако семья никого не ждала и открывать не стала. На тот момент данное заявление родителей Стефани будет услышано, но не станет чем-то существенным для полиции”

Ключевой момент лично для меня. Стуком в дверь некто (далее «убийца») оповестил о своём появлении. Вопрос в том, кто ему открыл дверь (окно) -  Майкл или Стефани? В пользу Стефани говорит тот факт, что она в момент обнаружения была одета в джинсы и майку. В пользу Майкла говорит то, что утром все двери в дом, якобы, были закрыты. Проверяла ли полиция все окна, в т.ч. на первом этаже (в прачечной) непонятно. Дверь в прачечную, по словам отца, была закрыта на щеколду, чего раньше никогда не было. Возможно, Майкл проводил убийцу через прачечную на улицу, закрыв дверь на щеколду. На всякий случай сказал на допросе, что спускался на кухню за лекарством. Отсюда и небольшой след крови на его обуви. Хотя в утреннем кошмаре вполне возможно, никто особо не обращал внимания на входные двери. Убийца мог и в окно вылезти. В чём я почти точно уверен, что никто из домашних не убивал Стефани, ибо при таком количестве кровищи скрыть все улики за короткий промежуток невозможно.
Ещё не совсем понятно, где была и что делала мать Стефани. Если отец Стефани спал поперёк кровати какое-то время, то что делала она?

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #1141 : 31 Январь 2020, 09:11:57
Вопрос в том, кто ему открыл дверь (окно)

Вообще-то что кто-то открыл на стук дверь или окно уже вопрос, а не факт.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

KiffaZ

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1142 : 07 Февраль 2020, 18:37:20
Вопрос в том, кто ему открыл дверь (окно) -  Майкл или Стефани?
Что я не так сказал? Не совсем понял Вашу мысль...

EllaWong

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1143 : 07 Февраль 2020, 22:46:44

Вопрос в том, кто ему открыл дверь (окно) -  Майкл или Стефани?
Если вопрос ставить подобным образом, то нам становится ясно что это был не Майкл. Потому что он рассказал бы об этом.

Calm Water

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1144 : 17 Февраль 2020, 18:48:30
Очень интересная история, спасибо автору за очерк! Рискну оставить комментарий  :-[

Начну с ремарки про шизофреников. К моему огромному сожалению, среди моих родственников был человек с таким же диагнозом. Так вот, во время обострений он становился дьявольски умен, хитер и изворотлив, и гораздо сильнее и выносливее, как будто болезнь снимала с него стопоры. Причем он мог топором гонять инопланетян, но когда его родители вызывали милицию или скорую психиатрическую, он умудрялся разыграть полностью вменяемого человеке, да еще и наехать на родителей, что те хотят его сдать из-за корыстных побуждений, и ему верили. Умудрился получить в администрации города какую-то льготу, хотя в периоды ремиссии не мог лишний раз позвонить в учреждение, любое, что-то узнать. Так что не надо думать, что если шизофреник - то будет прыгать как папуас 24/7, и не сможет что-то продумать и предусмотреть. Фильм Остров проклятых куда ближе к истине, чем отношение как к блаженному. Поэтому Тьюита я бы тоже не стала сбрасывать со счетов, но у меня есть две другие версии.

Первая - Джошуа. И он не собирался убивать Стефани. Мне очень бросилась в глаза мальчишеская обстановка в комнате девочки, я даже перечитала этот абзац в очерке и подписи, чтобы быть уверенной, что на фото действительно комната Стефани. Мое имхо - это была комната брата, и поменялись они не так давно, например, это могло случиться как раз в связи с проводкой телефона в комнату девочки, допустим, не в каждую комнату дома можно было провести отдельную линию (это как гипотеза, причин смены комнаты могло быть много разных). Поэтому и такая реакция Джошуа на звонок Майкла. Ты убил чувака, а он тебе звонит и говорит, что убита его сестра. :) Про его топографический кретинизм я читала, но, ИМХО, разовый случай не показатель, я тут сама на днях запуталась в переходе метро, просто потому, что была в своих мыслях, и обычно приезжаю с другой стороны, и тоже в итоге спрашивала у тетеньки-дежурной, как пройти. Возможно, что и нож он украл именно для убийства, почему потом не выкинул - не могу сказать. Зато понятны и нынешняя изоляция, и отказ от компенсаций - боялись, что раскопают правду...

Вторая... Которая тут уже озвучивалась только в качестве сарказма.  Бабушка. Здесь, конечно, вопросов больше, чем ответов, версия откровенно слабая, но не могу от нее отказаться на 100%. Почему остальные молчали? Стив, допустим, не знал, ок, его жена получается покрывает мать. Врет мужу. Почему я вообще думаю в эту сторону? Скажем так, меня напряг, очень напряг, момент с "моя девочка вся в грязи". Не будучи в измененном состоянии сознания, перепутать кровь и грязь? Сакцентировать внимание не на том, что девочка лежит и не шевелится, а "на ней грязь"? Мне как-то верится в поехавшую крышей старуху (да, ей всего 57, но ранняя деменция на фоне, скажем, сосудистых проблем, могла иметь место), которая хотела "стереть грязь" со своей "девочки", чье взросление не приняла. Например, зашла к ней в комнату, и увидела, что та болтает по телефону про Ди Каприо, лежа в джинсах на кровати, и... Дементные люди запросто могут страдать агрессией, паранойей, иметь навязчивые идеи и забывать то, что они сделали. Она могла и обвинить девочку в воровстве у нее какой-либо вещи, и потом искать ее в ящике, например (мой дедушка, будучи в деменции, считал, что мы у него крадем рукописи и документы, при том, что прятал их сам и не мог найти). В общем, я не могу сбрасывать со счетов бабку.

Насчет наркотиков у отца, мне кажется, он использовал стимулятор так как много работал, чтобы содержать семью, возможно, были переработки, что-то такое, когда надо было не спать и работать дольше обычного, и для этого он и использовал данный наркотик.

liviablack

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1145 : 19 Февраль 2020, 15:31:13
Calm Water и как же бабушка так мастерски устранила все следы убийства?

Светлана1956

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1146 : 19 Февраль 2020, 19:39:58
и как же бабушка так мастерски устранила все следы убийства?
А бабушкины следы там же были, она первая обнаружила тело. Их никто и не выделял как особо важные.
Были. и были, положено быть.
А может  так и было...
Стефани и Майкл мешали бабушке и младшенькой смотреть ТВ, поэтому бабушка и ушла смотреть к себе.
Майкл потом мог угомониться, как больной.
А Стефани слушать музыку. чем бабушку раздражала.
Или по телефону громко разговаривать, например.
Но чтоб убить внучку- крыша должна у бабушки была поехать?
Ну и младшенькая же где-то рядом с бабушкой в комнате?

JFL

• Профи
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #1147 : 19 Февраль 2020, 19:40:33
как же бабушка так мастерски устранила все следы убийства?
А бабушке и не нужно было. Она легально была измазана кровью, потому что обнимала окровавленное тело. Все, что ей нужно было, это вынести нож из дома, а это она могла сделать уже после визита полиции, вряд ли полицейские производили личный досмотр прямо вот сразу, по крайней мере, данных об этом нет - только о смывах с рук.
Не то чтобы я считал бабулю убийцей, но ей реально было проще всего это сделать.
Darkness comes and eats us, eats us alive.

Светлана1956

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #1148 : 19 Февраль 2020, 20:45:45
е то чтобы я считал бабулю убийцей, но ей реально было проще всего это сделать.
А бабуля крепенькая ,справится с внучкой? Внучка не дошкольница все же...Понятно ,что крики родители могли на телевизор списать. Смотрит бабушка ужастики...

Calm Water

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #1149 : 19 Февраль 2020, 22:07:36
Calm Water и как же бабушка так мастерски устранила все следы убийства?

Я тоже думаю, что или примерно так:
А бабушке и не нужно было. Она легально была измазана кровью, потому что обнимала окровавленное тело. Все, что ей нужно было, это вынести нож из дома, а это она могла сделать уже после визита полиции, вряд ли полицейские производили личный досмотр прямо вот сразу, по крайней мере, данных об этом нет - только о смывах с рук

Или ей помогла ее дочь, мать Стефани. К тому же, с учетом упертости полиции в одну версию, что-то, касающееся бабки, которую с самого начала никто не подозревал, вполне могло пройти незамеченным.

А бабуля крепенькая ,справится с внучкой?

ну ей 57, не 97))