Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 228079 раз)

mvs

• Мастер
    • Награды
Ответ #930 : 06 Февраль 2019, 14:35:04
Ну теоретически может сестра и могла напасть с ножом,но в целом я сомневаюсь,что Кроу способны такое провернуть.
Теоретически как-раз сомнительно, а вот практически ничто не мешает.
Тут же не просто надо было выйти из дома и уйти. А ещё и мыться где-то, передеваться,потом куда-то ехать и прятать улики и возвращаться назад до 6.30.
Кто всё это знает? Я не знаю - я с материалами дела не знаком. Возможно там как-раз всего-то немного надо было сделать. Вот следаки-то, они точно с материалами были знакомы. И раз они считали, что убийца из числа домашних, значит всё было очень даже возможно.

А сколько лет младшей сестре было?
Ей было 10 лет. На фотографии она выглядит сопоставимо с сестрой, в Стефани просто чуть побольше веса чувствуется.

Лэстрэйд

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #931 : 06 Февраль 2019, 20:20:59
Младшая сестра ? А почему бы и нет ? Только хотелось бы разобраться в технических деталях :1 Зачем зашла в комнату Стефани ? 2 Нож заранее захватила ,или как ? Даже если Стефани специально развернулась спиной на кровати и сказала бы :"На ,бей сильнее",то не уверен ,что 10 летней Шеннон хватило бы сил на 9 глубоких ран.  3 Какой мотив ? Если состояние аффекта,то все равно должен быть повод.
И самое главное.Если Шеннон ,то родители и бабушка должны были знать с первых минут. А это значит ,что с того момента началась чудовищная хладнокровная инсценировка,организованная всем семейством ? Но тогда зачем семейка подставила полиции своего сына Майкла ?Выгнали бы его к друзьям ,заявив ,что всю ночь там и был .  И по следам крови не сходится .В отличии от ботинок Майкла у остальных членов семьи вроде ничего не нашли.

Ayleen

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #932 : 06 Февраль 2019, 20:43:46
Только хотелось бы разобраться в технических деталях
На странице 64 по-моему mvs более или менее подробно расписал.

Thin Lizzy

• Старожил
    • Награды
Ответ #933 : 07 Февраль 2019, 17:04:56
В 10 лет можно нанести такие глубокие удары? Или они были не очень глубокие? Кто-то бил-бил, так и недобил.

JonatanL

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #934 : 07 Февраль 2019, 21:44:06
 Слишком уж эффективно для 10 летней нанесены удары. Ножом надо уметь пользоваться, а если просто бить, то скорее всего первыми ударам попадешь в кость и благополучно порежешь себе соскользнувшие пальцы. При осмотре ни у кого не было обнаружено ни ссадин, ни порезов.

Anniegold

• Старожил
    • Награды
Ответ #935 : 18 Февраль 2019, 11:17:04
Самая первая мысль, что это кто-то из семьи, потом перебирала другие версии, но нет, невозможно, чтобы никто ничего не слышал((( дом-то одноэтажный, то есть убивали ее на одном этаже, рядом со спальнями остальных членов семьи(( даже если не крик, то шаги, возня - это все слышно ночью. А ее убили даже скорее не ночью, а вечером, она не успела раздеться ко сну. И все молчат.  Ужасно((

mvs, я бы тоже спросила где нашли кровь. Это совершенно нормально.
Тогда бы я заподозрил Вас еще больше. Представляя себя невиновным, я понимаю что такой вопрос меня бы просто не интересовал, потому что и так понятно, что мне "лажу втюхивают".
Позвольте вклиниться. Как раз-таки, если бы я знала, что виновата и что могла плохо затереть в комнате следы крови или не от всех избавиться, или подозревала бы, что полиция может найти затёртую кровь, меня не особо интересовало бы, где именно нашли следы - какая теперь разница если их уже нашли? А если бы я уверена была в том, что следов не могло быть, я спросила бы "ну и где вы их нашли?" чтобы опровергнуть.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2019, 15:25:34 от Anniegold »

Лэстрэйд

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #936 : 18 Февраль 2019, 16:48:34
какая теперь разница если их уже нашли? А если бы я уверена была в том, что следов не могло быть, я спросила бы "ну и где вы их нашли?" чтобы опровергнуть.
Это было бы ваше чистосердечное признание.

Anniegold

• Старожил
    • Награды
Ответ #937 : 18 Февраль 2019, 18:35:53
какая теперь разница если их уже нашли? А если бы я уверена была в том, что следов не могло быть, я спросила бы "ну и где вы их нашли?" чтобы опровергнуть.
Это было бы ваше чистосердечное признание.
Перечитала) пожалуй))

А Майкла же проверяли сразу же на наркотики? А то складывается впечатление, что он мог добраться до родительской заначки, ну или иметь свою уже

JonatanL

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #938 : 18 Февраль 2019, 21:09:58
Anniegold, а на основе чего такое впечатление?

Anniegold

• Старожил
    • Награды
Ответ #939 : 18 Февраль 2019, 21:49:24
Anniegold, а на основе чего такое впечатление?
на основании того, как он вел себя на допросе. Он не помнит (по его словам), что убил сестру, но допускает, что мог это сделать. Он не говорит "я не убивал", а говорит "я не помню, что это делал". Может объясняться, конечно, самой формой допроса, довели пацана просто