Автор Тема: Кто убил Стефани Кроу?  (Прочитано 778330 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #20 : 17 Апреля 2017, 14:05:05
Как то странно, если предположить что убил Стефани ее брат, для чего ему самому бросать на себя тень сомнения и говорить что он вставал в 4 утра и ничего не увидел, для чего ему самого же себя чернить. Если бы убийцей был он, с большей вероятностью, сказал бы, что тихо мирно спал всю ночь, не вставал и ничего не видел/слышал.
И бомж этот мало подходит на роль хитроумного убийцы. Думаю, не стал бы он оставлять запись "убить, убить". Если бы у него были такие наклонности, к убийству, его шизофрения уже бы это спалила.
Думаю, наркотики в этом доме как то причастны к убийству бедной девочки. Слишком их стороной обошли. У кого, к примеру, родители покупали наркотики? Они еле сводили концы с концами, откуда у них вообще деньги на наркотики? Мог бы наркодилер угрожать их семье, если они, к примеру, не расплатятся за "дозу"?
Да и под таким сильным давлением, если бы кто то из мальчишек был виновен, обязательно бы проговорился, мне так кажется.
А что касается одежды Стефани, почему она была в джинсах, вполне вероятно, что она могла и уснуть так. Заболталась по телефону, уморилась и вырубилась, с детьми, да и с взрослыми, так часто бывает.
Я сама несколько раз засыпала в одежде, и только проснувшись в 2-3 часа ночи, путая день и ночь, шла переодеваться в пижаму. 




congai

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Награды
Ответ #21 : 17 Апреля 2017, 14:34:22
Как то странно, если предположить что убил Стефани ее брат, для чего ему самому бросать на себя тень сомнения
Убийство, если оно было совершено Майклом (или кем-то другим из семьи), явно произошло в состоянии измененного сознания. Т.Е. человек искренне НЕ ПОМНИЛ ничего, и был уверен, что он не при чем.


И бомж этот мало подходит на роль хитроумного убийцы.
Тоже кажется, что не он - но в основном потому, что у него в мозгу прочно засел образ старшеклассницы-блондинки, а жертва-то не подходит к образу. Хотя теоретически он (как, впрочем, и любой другой осторожный некто) мог и проникнуть, и сориентироваться в доме (раз было светло от фонарей).



Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #22 : 17 Апреля 2017, 15:00:24
Бомж очень вряд ли. На 90% уверена что уж он бы спалился сразу. Если не во время преступления то после. И одежда скорее всего была бы заляпана как следует.  На нем было бы не несколько подозрительных пятен а куда как более внушительные следы крови.

И вообще Стефани бы кричала появись он в ее комнате.  Родители бы услышали.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #23 : 17 Апреля 2017, 15:41:05
Может, сам Майкл и не убивал свою сестру, возможно он просто попросил своих друзей расправиться с нею, а они с большой охотой помогли ему решить проблему, насмотревшись всяких "Криков" и тп . А может, и он сам принимал участие, например держа ее за ноги? Мне кажется, что эти три подростка виновны в гибели девочки, только не совсем понятно кто чем занимался, кто держал, а кто наносил удары. Подростки бывают очень жестоки.


КатяКатя

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #24 : 17 Апреля 2017, 15:41:59
Убийство, если оно было совершено Майклом (или кем-то другим из семьи), явно произошло в состоянии измененного сознания. Т.Е. человек искренне НЕ ПОМНИЛ ничего, и был уверен, что он не при чем.

Если бы у него бывали такие состояния, это давно бы заметили и родители, и друзья, и на следствии. Это как шизофрения у бомжа. Если бы мальчик впадал в такие "беспамятства" и был способен на чрезмерную жестокость, это бы проявилось не один раз и забылось, это бы повторялось постоянно. И, судя по возрасту ребенка, если это не наследственное психическое расстройство, то должно быть приобретенное, в следствии сильного душевного переживания, что тоже бы сказалось на поведении Майкла.
Не может быть такого, что он один раз попал в это состояние "измененного состояния", а потом все прошло.


emcik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #25 : 17 Апреля 2017, 16:03:14
Если я не путаю, о том , что Майкл вставал попить в 4 утра, узнали от него самого. Если бы он убил сестру, то просто бы побоялся выходить из комнаты, пока ее не обнаружат. (мог ведь попасться кому на глаза и утром сразу подумали на него). Либо, даже если и терпеть жажду не было сил, то зачем об этом рассказывать? Зачем убийце говорить, что он проходил мимо убитой и ее не видел?

Я могу понять необходимость этого расказа в том, что Майкл опасался что его кто-то мог видеть, либо узнать по шагам, и так пытался обосновать свой проход по коридору... но, не в 4 же часа девочку убили?  А вот следы крови на подошвах Майкла это объясняет - собрал то микроскопическое количество, что вынес на своих ногах убийца..

Я не верю, что Майкл убийца, просто потому, что он слабак, живущий в мире фантазий и расколоть его полиции труда бы не составило, живо бы рассказал и куда нож спрятал и где одежда окровавленная и кто еще в курсе..

Если перебирать подозреваемых...я не заметила/пропустила, сколько лет младшей дочери? По фото рохлей,как брат не выглядит...


Если бы убийство произошло в момент помутнения сознания, то в доме и в комнате Майкла была бы куча улик.

А в групповое идеальное преступление подростков  верится еще меньше..

И большое спасибо ВЛАДЕ за этот и другие очерки, читаю просто взахлеб! :-)


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #26 : 17 Апреля 2017, 16:13:35
Может, сам Майкл и не убивал свою сестру, возможно он просто попросил своих друзей расправиться с нею, а они с большой охотой помогли ему решить проблему, насмотревшись всяких "Криков" и тп . А может и он сам принимал участие, например держа ее за ноги? Мне кажется, что эти три подростка виновны в гибели девочки, только не совсем понятно, кто чем занимался, кто держал, а кто наносил удары. Подростки бывают очень жестоки.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #27 : 17 Апреля 2017, 17:08:34
Если принять во внимание что эксперты дом наизнанку вывернули и не нашли следов крови в ванных/раковинах/унитазах/душах, а также на одежде подозреваемых, то судя по всему убийца не из домашних.
Впрочем, если все делали работу так же как Клейтор, то может быть кто угодно и что угодно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Ответ #28 : 17 Апреля 2017, 17:18:46
Если принять во внимание что эксперты дом наизнанку вывернули и не нашли следов крови в ванных/раковинах/унитазах/душах, а также на одежде подозреваемых, то судя по всему убийца не из домашних.
Впрочем, если все делали работу так же как Клейтор, то может быть кто угодно и что угодно.

В теории убийца может быть не из домашних. Если допустить возможность что Стефани зачем то каким то образом кого то тайно пустила в дом а затем в свою комнату. И этот кто то убил ее. А затем сумел все так же незаметно покинуть место преступления.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #29 : 17 Апреля 2017, 17:30:04
Если бы у него бывали такие состояния, это давно бы заметили и родители, и друзья,
И уж младшая сетренка могла бы что-то подозревать и побаиваться. Но, похоже, она брата совершенно не боялась.