Автор Тема: Убийство Юлии Лошагиной. Убийца назван, но он ли убил?  (Прочитано 169499 раз)

Миндаль и 2 Гостей просматривают эту тему.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Более того, дело Лошагина долго тщательно обсуждалось на форумах Е1, но никто про эту "скрытую кронами деревьев" дорогу ничего не говорил

Ни о чём не говорит. Начиная с того что её нет и заканчивая тем что для местных её наличие является настолько само собой разумеющимся, что и упоминать не стоит.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Ни о чём не говорит. Начиная с того что её нет и заканчивая тем что для местных её наличие является настолько само собой разумеющимся, что и упоминать не стоит.
Вы не забывайте, что этот "подвиг Сусанина" должен был повторить будто бы вусмерть пьяный зек Яговцев.
У Вас есть хотя бы одно предположение о том, как это Яговцев ночью рассмотрел эту дорогу и зачем бы он мог поехать по ней?
Вы можете объяснить, откуда там взялся "неопознанный мужской труп"?
И нет ответа на вопрос, почему это Яговцеву так легко сошло с рук, а ущерб сотруднице за сгоревшую машину был мгновенно возмещён?
Павел

Бенни

• Профи
    • Награды
А вы объясните, как Юля, не выходившая из дома, попала в машину на зоне

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
А вы объясните, как Юля, не выходившая из дома, попала в машину на зоне
А откуда следует, что Юля не выходила? Следствие так и не установило, кто, как и с кем выходил.
Павел

mmx166

• Мастер
    • Награды
А откуда следует, что Юля не выходила? Следствие так и не установило, кто, как и с кем выходил.
... потому, что Лошагин предусмотрительно отключил камеры наблюдения...

У Вас есть хотя бы одно предположение о том, как это Яговцев ночью рассмотрел эту дорогу и зачем бы он мог поехать по ней?
А что там рассматривать? там постоянно ходят или ездят.
А по некоторым непроверенным материалам в интернете Яговцев не просто выехал из колонии на 300 м, а успел съездить к родственнику, который там где-то рядом живет и побухать с ним. Признавать такое руководству колонии совсем не выгодно, могли и ограничиться рассказом, что Яговцев отъехал на 300 м, мол никакой это не побег.

Цитата
Вы можете объяснить, откуда там взялся "неопознанный мужской труп"?
Может бомж местный помер с перепою. А может люди, заполнявшие бумажки, не были на месте и банально ошиблись при заполнении бумаг. Или  не разобрались сразу какого полу труп Прокофьевой. Вопрос со вторым трупом, конечно, стоит прояснить.

Цитата
И нет ответа на вопрос, почему это Яговцеву так легко сошло с рук, а ущерб сотруднице за сгоревшую машину был мгновенно возмещён?
Потому, что за побег руководству крупно влетит. Видимо, решили вопрос как-то полюбовно - начальник колонии мог компенсировать хозяйке стоимость из средств колонии или выдать взамен служебную машину, например. А если должность очень теплая, то, чтобы ее не потерять, мог и из своих средств заплатить.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Цитата: PavelSolo от 07 Сентябрь 2018, 17:37:08

... потому, что Лошагин предусмотрительно отключил камеры наблюдения...
Круто! И как же это смогли установить, что Юля не выходила, если камера, по Вашим словам, была отключена?
Может бомж местный помер с перепою. А может люди, заполнявшие бумажки, не были на месте и банально ошиблись при заполнении бумаг. Или  не разобрались сразу какого полу труп Прокофьевой. Вопрос со вторым трупом, конечно, стоит прояснить.
Почему-то мне кажется, что местного бомжа смогли бы опознать, а вот не увидеть, что труп женский, при том, что все половые признаки были на месте...
А что там рассматривать? там постоянно ходят или ездят.
Какие у Вас есть тому доказательства? Или хотя бы скажите, куда ездят, на чём и зачем?

А по некоторым непроверенным материалам в интернете Яговцев не просто выехал из колонии на 300 м, а успел съездить к родственнику, который там где-то рядом живет и побухать с ним. Признавать такое руководству колонии совсем не выгодно, могли и ограничиться рассказом, что Яговцев отъехал на 300 м, мол никакой это не побег.
Так вот поэтому-то и надо было Яговцева трясти, а не отпускать на все четыре стороны!
Павел

mmx166

• Мастер
    • Награды
Круто! И как же это смогли установить, что Юля не выходила, если камера, по Вашим словам, была отключена?
Утверждение, что Юля не выходила принадлежит не мне, а Бенни.
Я лишь могу сказать, что она не выходила, а был вынесен её труп.

Цитата
а вот не увидеть, что труп женский, при том, что все половые признаки были на месте...
не знаю, как происходит регистрация события у МЧС (пожарных), могу лишь предположить, что они в письменном рапорте или докладе диспетчеру по телефону, или отвечая на запрос журналистов/следствия, не указали явно пол (называли просто "телом", "трупом" и т.д.). Отсюда возникло непонимание и ошибка.

Цитата
Какие у Вас есть тому доказательства?
прочитал в интернете

Цитата
Или хотя бы скажите, куда ездят, на чём и зачем?
Куда - из/в колонию. А на чем - видимо, на авто. И, как я понял, что это не основная дорога, а грунтовка.

Цитата
Так вот поэтому-то и надо было Яговцева трясти, а не отпускать на все четыре стороны!
его и протрясли, причастности к делу Лошагиных найти не удалось.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Утверждение, что Юля не выходила принадлежит не мне, а Бенни.
Я лишь могу сказать, что она не выходила, а был вынесен её труп
Доказательств, что Юля убита в лофте, нет, так откуда же взялся труп?
не знаю, как происходит регистрация события у МЧС (пожарных), могу лишь предположить, что они в письменном рапорте или докладе диспетчеру по телефону, или отвечая на запрос журналистов/следствия, не указали явно пол (называли просто "телом", "трупом" и т.д.). Отсюда возникло непонимание и ошибка.
Прочитайте ещё раз письмо МЧС адвокату Озорниной. Если для Вас слова "труп неизвестного мужчины" ничего не говорят о поле трупа, то я пас.
Куда - из/в колонию. А на чем - видимо, на авто. И, как я понял, что это не основная дорога, а грунтовка.
Из колонии к трассе и Решётам идёт отличная дорога, но эти селяне ищут приключений на свою попу и ездят по груновке. Они что, не в своём уме?
его и протрясли, причастности к делу Лошагиных найти не удалось.
Не трясли Яговцева, его, не выдерживающее никакой критики объяснение, без всяких следственных экспериментов удовлетворило следствие.
Павел

mmx166

• Мастер
    • Награды
Доказательств, что Юля убита в лофте, нет, так откуда же взялся труп?
Никто не видел ее живой вне лофта и нет никаких доказательств, что она выходила живой из него. Следовательно, скорее всего она была там убита.

Цитата
Прочитайте ещё раз письмо МЧС адвокату Озорниной. Если для Вас слова "труп неизвестного мужчины" ничего не говорят о поле трупа, то я пас. 
Я же только что пояснил, как из женского трупа мог получиться мужской.
А вообще, конечно, ситуация требует прояснения.

Цитата
Из колонии к трассе и Решётам идёт отличная дорога, но эти селяне ищут приключений на свою попу и ездят по груновке. Они что, не в своём уме?
Это вы у местных спросите, кто и зачем ездит там. Раз есть дорога, значит она кому-то и для чего-то нужна. Ну а движение по ней, как я понял, довольно редкое.

Цитата
Не трясли Яговцева, его, не выдерживающее никакой критики объяснение, без всяких следственных экспериментов удовлетворило следствие.
Трясли. И, видимо, были веские основания не считать его не причастным.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Никто не видел ее живой вне лофта и нет никаких доказательств, что она выходила живой из него. Следовательно, скорее всего она была там убита.
Железная логика. Только вот нет никаких следов борьбы и нет никаких следов того, что труп какое-то время находился в лофте.
Кстати, и никто не видел, чтобы кто-то выносил и вывозил труп. Если следовать Вашей логике, то никакого трупа в лофте не было, не так ли?! А уж эксперимент с коробкой - это вообще за гранью! Куклу в контейнер следствие запихнуло, но почему никто не попробовал вынести этот контейнер из лофта и дотащить его до гаража?
Это вы у местных спросите, кто и зачем ездит там. Раз есть дорога, значит она кому-то и для чего-то нужна. Ну а движение по ней, как я понял, довольно редкое.
Для начала хотелось бы, чтобы Вы прояснили вопрос: - "А есть ли там дорога? Хотя бы грунтовая? Кто Вам сказал про эту дорогу? Даже журналисты, опубликовавшие фото ржавых железок, ничего про дорогу не говорят. Более того, они ясно пишут: "На самом деле за горкой в нескольких сотнях метров от дороги. Запчасти валяются там до сих пор." И нет никаких доказательств того, что они в самом деле от Хонды, а не от разобранного когда-то, лет -цать назад, трактора - слишком уж они ржавые!.
Павел