Автор Тема: Убийство Юлии Лошагиной. Убийца назван, но он ли убил?  (Прочитано 185405 раз)

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Я бы просто нашел вариант дешевле.
Про Озорнину Полуяхтовой было сказано, что он "решит" вопрос. Тем более, что девочка считала, что никаких преступных действий она не совершала. Единственное, что ей инкриминировали - запись в тетради с лекциями.
А что там с самим Лошагиным - он был лишен выбора, адвокат ему был навязан?
Адвокат Лашин, который защищал в первом процессе, во втором процессе не смог участвовать. Вот и пришлось брать то, что порекомендовал кто-то из знакомых. Подозреваю даже, что эта рекомендация не была бескорыстной.
Павел

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Единственное, что ей инкриминировали - запись в тетради с лекциями.
При всем уважении, но просто за записи в тетради такой срок не дают. Значит явно инкриминировали не только записи.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
При всем уважении, но просто за записи в тетради такой срок не дают. Значит явно инкриминировали не только записи.
Извините, пожалуйста, я и в самом деле увлёкса. Записи в тетради - это улика.
А инкриминировали ей  приобретение и сбыт запрещенных веществ.
С делом Алёны  Полуяхтовой я знаком только из сообщений СМИ, например:
http://www.nashkamensk.ru/news/4760/
А здесь попытка анализа дела и правомерности заключения досудебного соглашения. Самое интересное то, что непосредственные распространители получили срок меньше, чем Алёна, которую осудили на основе их слов.
https://www.znak.com/2018-03-28/kak_primernuyu_studentku_osudili_na_11_let_kolonii_za_zapisi_v_tetradi
Павел

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
С делом Алёны  Полуяхтовой я знаком только из сообщений СМИ,
Там две ссылки - по сути перепечатка одного и того же. Написать такое и разместить в инете - это относительно недорого. Люди 2,5 ляма отдали адвокату просто так. Немного на журналиста и размещение тоже могли найти. По факту девочка (такая вся примерная) тусовалась с барыгами, якобы ни сном, ни духом, но координаты закладок аккуратно записывала. Это все, что известно из статей. Больше половины посвящено адвокату.

mvs

• Мастер
    • Награды
Про Озорнину Полуяхтовой было сказано, что он "решит" вопрос. Тем более, что девочка считала, что никаких преступных действий она не совершала. Единственное, что ей инкриминировали - запись в тетради с лекциями
Это вытекает из второй ссылки, которую Вы приводили. Это т.с. версия семьи. А вот из первой ссылки вытекает версия следствия и несколько иная картина - кто-то делал "закладки", а через девушку сообщалось местонахождение этих "закладок". Девушка это вроде бы не отрицает, но полагает, что поскольку она "не знала", то должно считаться, что она ничего и "не совершала". Я так понял, что Озорнина также предлагала ей вариант с некой сделкой - уменьшение срока. А им нужно было полную невиновность и за это они платили такие деньги. Я даже допускаю, что Озорнина была не единственной адвокатом, с кем они консультировались, но вероятно единственная, кто посулила им желанное. Пока "торговались", сделку заключили с другими участниками.
Адвокат Лашин, который защищал в первом процессе, во втором процессе не смог участвовать. Вот и пришлось брать то, что порекомендовал кто-то из знакомых. Подозреваю даже, что эта рекомендация не была бескорыстной.
Пишут, что адвокат на повторном процессе сменился, но материалы дела принципиально не изменились. Если так, то следовательно тут причиной не работа адвоката, а состав суда. Как по мне - я бы не принял на себя ответственность признать виновность при таких уликах. И хотя наиболее вероятно что "больше некому", помимо убежденности вменено руководствоваться духом закона. А дух закона (на мой взгляд) также требует, чтобы все сомнения толковались однозначно в пользу обвиняемого, и не создавался неблагоприятный прецедент для будущих процессов.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
По факту девочка (такая вся примерная) тусовалась с барыгами, якобы ни сном, ни духом, но координаты закладок аккуратно записывала. Это все, что известно из статей. Больше половины посвящено адвокату.
Согласен, друзей выбирать надо. Но, с другой стороны, девочку-провинциалку очаровать нетрудно.
Согласен и с тем, что половина посвящена адвокату, но дело в том, что это дело Полуяхтовой "всплыло" только благодаря тому, что Озорниной предъявили обвинение. Если бы не она, то про это дело никто бы не стал писать; дела о наркотиках у нас стоят особняком и оправдывать кого-то, кто попал в эту мельницу даже случайно, не принято.

Отойду немного от темы и замечу, что у нас борьба с наркотиками походит на поиски под фонарём. Бьют по тому, что на виду. Запретили, например, кодеин. И что, наркоманов стало меньше? Да нет, скорее всего больше, зато тысячам больных стало хуже. Кстати, и в этом деле так и не выяснили, откуда "возникали" наркотики.

А вот из первой ссылки вытекает версия следствия и несколько иная картина - кто-то делал "закладки", а через девушку сообщалось местонахождение этих "закладок". Девушка это вроде бы не отрицает, но полагает, что поскольку она "не знала", то должно считаться, что она ничего и "не совершала".
А я запросто допускаю, что девушка могла и не знать, что речь идёт о наркотиках. Тем более, что геокэшинг сегодня очень популярен.
Так за что она получила срок больше, чем те, кто искал клиентов, кто делал закладки?
Павел

mvs

• Мастер
    • Награды
Так за что она получила срок больше, чем те, кто искал клиентов, кто делал закладки?
Я же не знаю. Предполагаю что соизмеримо степени вины. Остальные получили меньше её в силу заключенной сделки. В "людоедство" наших судов мне не очень верится. 19 + 11 = 30 лет, я думаю, что суд это взвешивал, назначая меру наказания. Но вобщем-то я искренне желаю удачи её новому адвокату. В таком возрасте имеются все шансы забыть всё как страшный сон и измениться в сторону большей сознательности. Я бы даже таких амнистировал, пожалуй.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Кстати, и в этом деле так и не выяснили, откуда "возникали" наркотики.
И вы, я думаю, знаете почему. Поскольку иначе это все будет походить на "пчелы против меда". Однако относительно данной темы мы уехали несколько в оффтоп. С адвокатом примерно понятно.

mimimi9977

• Новички
  • *
    • Награды
Пересмотрев и перечитав кучу материала про это дело , могу сказать только одно - Лошагин не убивал.
Привожу аргументы и факты : как известно Юлию нашли голую в костре с обоженным лицом. Мало кто знает, но это не все. На ягодицах Юлии были каловые массы ( при смерти все мышцы ослабевают, это нормально). Очень неприглядный вид для модели, верно? Голая, с обоженным некогда красивым лицом в собственных экскрементах. Муж как минимум бы не кинул тело в таком неприглядном виде - сбросил бы в воду, закопал. Но то как лежало тело - отдает ни кем иным как женщиной или обиженным (!) отвережнным мужчиной. Лошагин - фотограф, который создавал красоту. Не бросил бы он тело своей "модели" , своей музы в таком виде - это некрасиво, не эстетично! А вот злая завистливая женщина или отвереженный мужчина так раз таки мог - такая картина радовала бы их глаз - модель, красотка с крутыми фото и в таком ужасном виде....
Цитирую слова с форума пользователя Saggita   
Цитата
Способ избавления от трупа крайне унизительный для жертвы. Она – модель, красивая женщина. У тела сжигают лицо, голову, волосы – уродуют до неузнаваемости. А самое интимное выставляют напоказ в непристойной позе и в отличной сохранности, со всеми неприглядными подробностями. Хотя при изнасиловании логичнее сделать наоборот (или так уверен(ы), что не наследил(и)?). Нет ли здесь чего-то чересчур личного? Или это ненависть к красивым, самостоятельным женщинам вообще?
Так же хочу довести до сведения - если бы Лошагин вывозил тело Юлии Прокопьевой в контейнере - каловые массы , прошу прощения, размазались бы по нему. Но все было "аккуратно" пардон за такие местоимения.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2018, 12:44:53 от mimimi9977 »

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мало кто знает, но это не все.
Ну вообще тут все кому интересно это дело в курсе. Само дело прикреплено к стартовому топику - можно изучить.