Автор Тема: Убийство Юлии Лошагиной. Убийца назван, но он ли убил?  (Прочитано 141822 раз)

mmx166

• Мастер
    • Награды
А что он может сказать, кроме как: "Я её не убивал и кто это сделал не знаю"?
и почему-то он не рискнул пройти полиграф...
раз не убивал, мог бы и пройти - громко заявить, так сказать

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
и почему-то он не рискнул пройти полиграф...
раз не убивал, мог бы и пройти - громко заявить, так сказать
Откуда у Вас такая уверенность в том, что оператор полиграфа посмеет оспорить мнение генерала Бородина?
И не получится ли в результате прохождения такой же рапорт-писулька, какой сделал Прокопчик по Калыпину, только, на этот раз, с выводом - "виновен!"?
Павел

mmx166

• Мастер
    • Награды
Откуда у Вас такая уверенность в том, что оператор полиграфа посмеет оспорить мнение генерала Бородина?
И не получится ли в результате прохождения такой же рапорт-писулька, какой сделал Прокопчик по Калыпину, только, на этот раз, с выводом - "виновен!"?
Эксперты несут уголовную ответственность за подлог. Правильно провести и оформить процедуру поможет адвокат. Не знаю как делается в реальности, но если сигналы полиграфа можно записать, то любой эксперт сможет легко проверить адекватность выводов.
У вас же типичная теория заговора. Бородин не бог и Лошагин ему нафиг не сдался, чтобы подставляться. Он всего лишь заявил, что у следствия сомнений нет. Это никого ни к чему не обязывает. И,вроде как, суд - это уже проблема прокурорских.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Эксперты несут уголовную ответственность за подлог. Правильно провести и оформить процедуру поможет адвокат. Не знаю как делается в реальности, но если сигналы полиграфа можно записать, то любой эксперт сможет легко проверить адекватность выводов
Честно говоря не понял, при чём здесь адвокат? Результаты, добытые на полиграфе, доказательной силы не имеют.
И я не уверен, что даже по записям, два полиграфолога (независимо друг от друга) сделают одинаковые выводы.
У вас же типичная теория заговора. Бородин не бог и Лошагин ему нафиг не сдался, чтобы подставляться. Он всего лишь заявил, что у следствия сомнений нет. Это никого ни к чему не обязывает. И,вроде как, суд - это уже проблема прокурорских.
Во как!
Выходит, что генералу Бородину российские законы не писаны и он совершенно не в курсе того, что назвать человека  убийцей можно только после приговора суда.
Павел

mmx166

• Мастер
    • Награды
Результаты, добытые на полиграфе, доказательной силы не имеют.
Так чего так испугался Лошагин?

Цитата
И я не уверен, что даже по записям, два полиграфолога (независимо друг от друга) сделают одинаковые выводы.
Там вроде все просто: вопрос-реакция. Реакция либо есть, либо нет.
Конечно, если эксперт куплен, как эксперт "пьяного мальчика", то он может сделать предвзятый вывод.
Кстати, защита, как мне кажется, гораздо чаще приглашает как раз "заинтересованных" экспертов.

Цитата
Выходит, что генералу Бородину российские законы не писаны и он совершенно не в курсе того, что назвать человека  убийцей можно только после приговора суда.
Во-первых, он сказал, что у следствия нет сомнения, т.е. не называл никого убийцей.
А во-вторых, вы и так утверждаете, что Бородину законы не писаны и он засадил невиновного по велению левого пальца своей ноги.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Так чего так испугался Лошагин?
Неужели не понятно, что после того, как Лошагина назначили убийцей полиграфолог рискнёт выступить против?
Там вроде все просто: вопрос-реакция. Реакция либо есть, либо нет.
Если было всё так просто (вопрос-реакция), то результаты полиграфа являлись бы доказательством в суде.
Во-первых, он сказал, что у следствия нет сомнения, т.е. не называл никого убийцей.
Хм. Вы полагаете, что сказав: "данное громкое преступление совершил её муж - знаменитый екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин" генерал Бородин вовсе не хотел называть Лошагина убийцей? http://vedomosti-ural.ru/news/33488/
Павел

mmx166

• Мастер
    • Награды
Неужели не понятно, что после того, как Лошагина назначили убийцей полиграфолог рискнёт выступить против?
Да плевать Лошагину на полиграфолога, это не аргумент для суда. Это аргумент для следователя.

Цитата
Если было всё так просто (вопрос-реакция), то результаты полиграфа являлись бы доказательством в суде.
Вы не поняли, в полиграфе-то всё просто, вот только реакция сама по себе ничего не доказывает. А интерпретация-то там простая.

Цитата
Хм. Вы полагаете, что сказав: "данное громкое преступление совершил её муж - знаменитый екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин" генерал Бородин вовсе не хотел называть Лошагина убийцей? http://vedomosti-ural.ru/news/33488/
Я не пойму, какая разница, кто кого и как назвал? если вы видите тут клевету - подавайте в суд.
И таки я прочитал статью - там Бородин не утверждает, что Лошагин убийца - там опять обтекаемые заявления, что следствию всё ясно, версия с Лошагиным единственная, и всё в таком духе.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Вы не поняли, в полиграфе-то всё просто, вот только реакция сама по себе ничего не доказывает. А интерпретация-то там простая.
Ага!
Вот так и Прокопчик быстренько установил, что Калыпин Юлю не убивал.
Без всяких там записей сигналов полиграфа и заключения специалиста-полиграфолога.
Я не пойму, какая разница, кто кого и как назвал? если вы видите тут клевету - подавайте в суд
Это очень плохо, что Вы не только видите разницы и допускаете, что любой может назвать человека преступником.
Только не забывайте, что если это скажу я или Вы, то нас просто не услышат, а вот слова генерала - это прямое указание.
Павел

mmx166

• Мастер
    • Награды
Вот так и Прокопчик быстренько установил, что Калыпин Юлю не убивал.
т.е. вам доподлинно известны все действия следствия в отношении Колыпина?

Цитата
Это очень плохо, что Вы не только видите разницы и допускаете, что любой может назвать человека преступником.
Еще раз повторяю - Бородин не называл Лошагина преступником. Приведите точную цитату.

Цитата
а вот слова генерала - это прямое указание.
Это ваш домысел.

Без всяких там записей сигналов полиграфа и заключения специалиста-полиграфолога.
А следователю записи ни к чему, это не является доказательством в суде, он просто проверил Колыпина. Может полиграф только для психологического давления на подозреваемого используется, чтобы стимулировать признание. Колыпин тест прошел - давить не чем. Лошагин отказался - появилось чем надавить.

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Еще раз повторяю - Бородин не называл Лошагина преступником. Приведите точную цитат
Это ваш домысел.
Мы просто переливаем из пустого в порожнее, оставайтесь при своём мнении.

т.е. вам доподлинно известны все действия следствия в отношении Колыпина?
Только те, которые имеются в деле.
Павел