Автор Тема: Убийство Юлии Лошагиной. Убийца назван, но он ли убил?  (Прочитано 198071 раз)

Mila2070 и 3 Гостей просматривают эту тему.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Единственное, что мне понятно - это то, что к убийству имеет отношение "земельная мафия"
Слишком сложно для мафии и не нужно от трупа избавляться. Очевидно, что лицо было сожжено специально, мафии это тоже не нужно.

Но я никак не могу представить, зачем убийца потащил труп в лес?
Когда убийство происходит спонтанно и без соответствующего опыта, убийца мечется и совершает нелогичные поступки. Первая мысль была - спрятать труп в лесу.

annymore

• Новички
  • *
    • Награды
И убица точно не Калыпин, потому что из-за него не стали бы шить дело. Тот кто убил какая-то очень большая шишка или сын большой шишки, или такой криминальный авторитет, что уже практически отец-благотворитель города.
У Лошагина самого были ооочень влиятельные друзья, которые ничем ему помочь не смогли. Будь тут дело в связях, ничего бы Лошагину не приписали. Повесили бы на левого человека. Такое в Екб практиковали и раньше.

terot

• Новички
  • *
    • Награды
Я, наверное, первый кто прочитал все 76 страниц )))

Вопросы и предположения есть такие.

1. Лошагин говорил о том, что ездил в кемпинг искать свою жену. Показывал ее фотографии персоналу кемпинга.

Как я понимаю, в последствии, никто из персонала его так и не опознал ?

2. В его квартире нашли телефон ее черный iPhone, без которого она никуда не уходила.

То есть ок. Она ушла без телефона. Допустим они поссорились.

Но как минимум на следующий день должна за ним придти.

Дмитрия это совершенно не интересовало ? Жена пропала, почти 10 дней ее нет, ее телефон у него дома.

Да все нормально, она же сто раз так делала. Уезжала и отключала телефон на месяца.

В то же время после вечеринки ее телефон "пеленговался" у драмтеатра ?

У нее было несколько телефонов ?

Это кто-то подтверждает ?

3. Сейчас не могу найти. Но на одном из заседаний Дмитрий утверждает, что 23 или 24 августа видел, что она онлайн в Скайп и (или) Фейсбуке и ей писал. Но она не ответила.

Это, наверное, удобно говорить. Так как в отличие от "Вконтакте" данные об ее активности и с каких ip-адресов она выходила в сеть никто не выдаст.

4. Рубашку, которую порвали так и не нашли ? Что на это говорит Дмитрий ? Если что-то говорит.

5. Говорится, о том, что 4-й системник отправили сразу на видеоэкспертизу и все оформили задним числом.

На каком системнике в итоге найдена запись того, что он ходит в рубашке с порванным рукавом ?

И копировала ли сторона защиты после вынесения приговора данную видеозапись для проведения экспертизы на фотомонтаж ?

6. Система видеонаблюдения была выключена с 23 августа.

Дмитрий что-то пояснял по этому вопросу ?

7. Тут говорили, что контейнер выкинули. Почему ? Испачкала собачка ?

Как это Дмитрий прокомментировал ?

8. Найден презерватив со спермой.

У Калыпина не брали ДНК ?

9. По сообщению МЧС (http://66.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/675872/) сгорела машина.

Пишут, что машина сгорела в лесу, а не около дома.

Данная фотография вставлена "от балды" ?

10. Как здесь ранее написано.

Охранник подтверждает, что ее не видел отдельно выходящей из лофта. Но допускает, что в "толпе" она могла выйти.

Кто-нибудь посчитал по фоткам, сколько человек было на выставке по фотографиям. И сколько человек допросили в итоге из них следователи ?
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2019, 12:16:40 от terot »

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
У Лошагина самого были ооочень влиятельные друзья, которые ничем ему помочь не смогли.
Хотя бы одного такого друга назовите.
Павел

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
и брат получил эту справку на руки.

Вы не подумали, что она могла оставить справку в авто, на которой сейчас рассекает ее брат?

Вообще я следила за этой историй сидя на работе и читая наш Е1, из чего на тот момент сделала вывод, что Лошагин ее убил. Там и фото его с этим контейнером публиковалось и время и тд и тп. Сам Лошагин не бедный товарищ и постоянно что-то фальсифицировал и суды переносились. но как видим в итоге его вину доказали.
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2019, 20:48:07 от КейтХадсон »
Все  более, чем просто.

OlegCh

• Опытный
  • **
    • Награды

Вы не подумали, что она могла оставить справку в аво, на которой сейчас рассекает ее брат?

Вообще я следила за этой историй сидя на работе и читая наш Е1, из чего на тот момент сделала вывод, что Лошагин ее убил. Там и фото его с этим контейнером публиковалось и время и тд и тп. Сам Лошагин не бедный товарищ и постоянно что-то фальсифицировал и суды переносились. но как видим в итоге его вину доказали.
"Справка" была липовая, так как врач с такой фамилией не работала в клинике, чья печать была на справке. На "вашем е1" этот нюанс обсуждали несколько дней так-то.

lyuba_s

• Новички
  • *
    • Награды
Вообще я следила за этой историй сидя на работе и читая наш Е1, из чего на тот момент сделала вывод, что Лошагин ее убил.
Я тоже 5 лет назад следила в обсуждениях от и до за всеми подробностями, аж на нескольких форумах еодина, из чего создалось стойкое убеждение, что он НЕ убивал. И вину его в итоге НЕ доказали, о чём вы пишете? его осудили чисто по косвенным, "он мог бы...", "у него была возможность...." и т.д. К тому же были факты, которые говорили о его непричастности, и суду адвокаты задавали вопросы - как это объяснить? Но суд не стал объяснять "необъяснимое", и вообще не стал принимать эти факты во внимание, а признал его виновным, да и дело с концом!!

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Я, наверное, первый кто прочитал все 76 страниц )))

Вопросы и предположения есть такие.

1. Лошагин говорил о том, что ездил в кемпинг искать свою жену. Показывал ее фотографии персоналу кемпинга.
Как я понимаю, в последствии, никто из персонала его так и не опознал ?

Опознала одна из работниц, ее телефон оказался сразу недоступен, как захотели вызвать свидетелем в суд. Переговоры с ней вела адвокат Озорнина, все контакты у неё были.

2. В его квартире нашли телефон ее черный iPhone, без которого она никуда не уходила.
То есть ок. Она ушла без телефона. Допустим они поссорились.
Но как минимум на следующий день должна за ним придти.
Дмитрия это совершенно не интересовало ? Жена пропала, почти 10 дней ее нет, ее телефон у него дома.
Да все нормально, она же сто раз так делала. Уезжала и отключала телефон на месяца.
В то же время после вечеринки ее телефон "пеленговался" у драмтеатра ?
У нее было несколько телефонов ?
Это кто-то подтверждает ?
Телефонов было несколько, симок еще больше
3. Сейчас не могу найти. Но на одном из заседаний Дмитрий утверждает, что 23 или 24 августа видел, что она онлайн в Скайп и (или) Фейсбуке и ей писал. Но она не ответила.
Это, наверное, удобно говорить. Так как в отличие от "Вконтакте" данные об ее активности и с каких ip-адресов она выходила в сеть никто не выдаст.
Неправда. У оператора "все ходы записаны".
4. Рубашку, которую порвали так и не нашли ? Что на это говорит Дмитрий ? Если что-то говорит.
Рубашку не нашли. Дмитрий не только говорит, но и показывает (пока был дома между 1 и 2 судом) где и как он мог порвать рубашку, когда менял лампочку около лестницы на чердак . Кусок ткани нашли совершенно в другом месте. Экспертам вопрос "с какого места рубашки был кусок ткани?"- не задавали. Т.е. даже с правой или левой стороны кусок - не понятно
5. Говорится, о том, что 4-й системник отправили сразу на видеоэкспертизу и все оформили задним числом.
На каком системнике в итоге найдена запись того, что он ходит в рубашке с порванным рукавом ?
И копировала ли сторона защиты после вынесения приговора данную видеозапись для проведения экспертизы на фотомонтаж ?
Про видеоэкспертизу можно прочитать здесь: https://helploshagin.com/blog/2017/09/12/%d0%b2%d0%b8%d0%b4%d0%b5%d0%be-%d1%8d%d0%ba%d1%81%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%b7%d0%b0-25%d0%b2%d1%82%d1%8d-%d1%84%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d1%88%d0%b8%d0%b2%d0%ba%d0%b0/?fbclid=IwAR0G7upVDvo0oCX52i1mqok44SCufRO3TGIqqRtRrZaxC3T58tRZHM6dHps
Насколько мне известно, то защита увидела эту запись только в зале суда.
6. Система видеонаблюдения была выключена с 23 августа.
Дмитрий что-то пояснял по этому вопросу ?
Система видеонаблюдения где? в лофте? в доме? у охранников тоже ничего не записывалось...причем не в первый раз
7. Тут говорили, что контейнер выкинули. Почему ? Испачкала собачка ?
Как это Дмитрий прокомментировал ?
Затея с туалетом провалилась...
8. Найден презерватив со спермой.
У Калыпина не брали ДНК ?
Анализ ДНК у Калыпина делали.
9. По сообщению МЧС (http://66.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/675872/) сгорела машина.
Пишут, что машина сгорела в лесу, а не около дома.
Данная фотография вставлена "от балды" ?
Сгорела ОДНА машина, но было ДВА трупа, а не один. Обгоревший труп Прокопьевой нашли рано утром "грибники", одновременно на место обнаружения трупа приехали сотрудники гусфин и осужденные (вместе на одной машине), якобы искали сожжённую машину, на которой ночью катался осужденный Яговцев. Но "пропавшая" машина начала гореть только после обеда рядом с ИК-66 и в ней (рядом с ней) был обнаружен труп мужчины.
10. Как здесь ранее написано.
Охранник подтверждает, что ее не видел отдельно выходящей из лофта. Но допускает, что в "толпе" она могла выйти.
Кто-нибудь посчитал по фоткам, сколько человек было на выставке по фотографиям. И сколько человек допросили в итоге из них следователи ?
Точно не известно, сколько народа было на вечеринке 22.08.13 г. Был реально проходной двор, зайти на вечеринку без приглашения-вообще никаких проблем не было. Можно через калитку, можно через паркинг, хоть с соседями, хоть сам по себе иди - никому дела нет, говоришь, что в лофт и вперед, даже имени не спросят (меня ни разу не спросили и до лофта поднималась без звонков, просто с заходящими в дом соседями)

Павел

КейтХадсон

• Опытный
  • **
    • Награды
На "вашем е1" этот нюанс обсуждали несколько дней так-то.
Я не маниакально следила за этой темой, просто читала в обеденные перерывы новости. Вы видимо внимательно читали, молодец!
Все  более, чем просто.