Автор Тема: Убийство Юлии Лошагиной. Убийца назван, но он ли убил?  (Прочитано 270387 раз)

iwax, Vzhig, Uli, Nepolitcorrector, Alla Shakhova, Asaya и 3 Гостей просматривают эту тему.

КейтХадсон

• Старожил
    • Награды
Судьи, видимо, так же, как и вы, читали дело... Потому что у них тоже сложилось мнение, что он виновен.
Вам видней.
Все  более, чем просто.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
и до лофта поднималась без звонков
Павел?

PavelSolo

• Опытный
  • **
    • Награды
Цитата: PavelSolo от 15 Октябрь 2019, 17:34:49

и до лофта поднималась без звонков

Павел?
Что Павел? Уж коли я не доглядел, то сами поставьте вместо буквы А букву И чтобы получилось "и до лофта поднимались без звонков"
Во двор дома с улицы Белинского два входа, на каждом домофон. Так что главное - попасть во двор, на домофоне, кстати, отдельная кнопка "Лофт".
Павел

Полонина Наталья

• Новички
  • *
    • Награды
По анализированной мной доступной информации, убийство, думаю, было спонтанным и не профессиональным, так что версии про организованный криминалитет/силовиков никак не подтверждаются. И всё, что происходило, по моему мнению напоминает плохое кино, снятое со старанием, но совсем не достоверное.
Я думаю, было так:
1.) 22.08 Юлия прибывает на приём после значительного опоздания и повторных звонков мужа (была на свидании с Калыпиным). Пьёт шампанское, улыбается, ведёт себя как профессионал в моделинге.
2.) После того, как запертыми на крыше снаружи ключами, остаётся часть гостей, между Лошагиным и Прокопьевой в техническом помещении продолжает развиваться конфликт. Лошагин наносит жене не смертельные травмы (как бывало уже неоднократно судя по интервью)- возможно, хватает за плечи/шею, наносит удары в челюсть/лицо, Юлия отключается вследствие сотрясения мозга, для Лошагина это совершено неожиданно. Приходит в себя рядом с избитой, без сознания, женой, провожает гостей. И что делать дальше? Вызвать 103? Так на лице у жены травмы, хрипит, рубашка рваная опять же, гости явно почуяли не ладное, а осуждение по статье «нанесение тяжких телесных», и возможно, повлекшее  смерть, это приговор- как гламурному фотографу жить и работать с тем, что он изувечил красивое лицо жены и довёл её до комы?
Все последующие ночные метания по квартире с фонариком, не что иное, как попытка воссоздать картину несчастного случая и перемещение ещё живой Юлии, туда же вброс про наркотики. Там же возможное изнасилование, ведь раньше помогал помириться секс. Юлия наутро без сознания, но жива, дышит, травмы лица ещё более выражены- отёк, гематомы и прошло уже ~12 часов. Про 103 можно забыть.
3.) Юлия на утро 23.08., вероятно, в  атонической коме/глубоком сопоре вследствие диффузного аксонального повреждения, возможно. Но она молода и здорова, поэтому дышит, сердце бьётся.
И Лошагин начинает работать на избавление от ещё живого тела жены. Он знает кемпинг, слышал разговор жены по телефону с Колыпиным, но не знает, что лес хожен-перехожен, он же работает в проекте «про небо», откуда ему знать про лес, и глухие места, реки, и неглубокие могилы и лопату отродясь в руках не держал. Поэтому делает всё «чистенько», как сам. Ещё живую жену в атонической коме упаковывает в пластиковый контейнер, отключает видеокамеры, грузит в Ауди, вывозит на знакомое место в лес, сбрасывает, авось помрёт, и едет домой, нужно же к психологу, и контейнер, с которым шарился по дому, выбросить куда-либо, а, кстати, куда он его выбросил?
4.) 24.08 Лошагин едет на место сброса, где его мобильник опять пеленгуют, проверить, может умерла уже и попутно вопросы в кемпинге задать, изображая обеспокоенного мужа. А Юлия дышит, ведьма, не иначе. Аксональное повреждение оно такое, молодая, здоровая женщина пережила ещё одну ночь.
Там же на стихийной свалке, добивает жену, ломая шею- захват с переразгибанием и ротацией, что совершить в отношении хрупкой женщины совсем не сложно. Поджигает мусор под ней, возможно, оттаскивает тело за ноги так, чтобы верхняя половина находилась в открытом горении и уезжает.
Всё описанное на мой взгляд выглядит дико, но и субъект не тривиальный совсем. Психопат-нарцисс в чистом виде..
И ведёт себя на зоне очень аккуратненько-вежлив, ухожен, пользуется всеми доступными привилегиями.
Психотип -как из учебников по криминальной психологии.

Delait

• Опытный
  • **
    • Награды
После того, как запертыми на крыше снаружи ключами, остаётся часть гостей, между Лошагиным и Прокопьевой в техническом помещении продолжает развиваться конфликт. Лошагин наносит жене не смертельные травмы
Тут надо местами поменять. Он гостей запер после.
А всякие вбросы про бошки, тусить ушла, видели после, заразила спидом влиятельного человека, ДНК быстро определили, цвет лака не тот,  пара-тройка адептов ДЛ на форумах, это тщательно спланированная акция Лашина.
Со сменой адвоката дело Дмитрия было предрешено на то окончание, которое логически и должно было последовать после первого суда.
Бесконечные пресс-конференции с сомнительными деятелями блогерами, фильмы.. все работало только в минус. Неправильную тактику ДЛ выбрал, а подсказать некому было, вокруг него в то время собрались те, кому нужны были его деньги и те, кто хайповал.
Зою Озорнину  лишили позже статуса адвоката, аусть не по делу ДЛ, но факт говорящий.

BadLuckTnT

• Новички
  • *
    • Награды
По анализированной мной доступной информации, убийство, думаю, было спонтанным и не профессиональным, так что версии про организованный криминалитет/силовиков никак не подтверждаются. И всё, что происходило, по моему мнению напоминает плохое кино, снятое со старанием, но совсем не достоверное
Прочитал очерк очень интересно много несостыковок. НО что если убийца был убит вскоре после убийства Юли?
Сразу скажу мои доводы не имеют смысл кого то очернить это просто мои мысли.
1) Юля могла после вечеринки поехать в город. Принять ещё выпивки и поехать к знакомым на вип вечеринку в Ревдю или где-то в том районе. Приятно проведя время с криминальными авторитетами или с кем то из высших чинов а может и были общие встречи девушку взялся сопровождать назад охранник или какой то подвыпивший помощник (мелкая сошка). Но что-то пошло не так возможно сильно выпившая девушка начала хамить или истерить или издеваться. В итоге человек подвозивший её утащил в лес изнасиловал попытался костром сжечь возможные днк. забрал с собой одежду. Когда же он вернулся назад в компанию где до этого была девушка его тупо убрали опасаясь что в связи с её убийством всплывут нежелательные имена. Отсюда и моментально нашедшийся виновный и куча нарушений в уликах, следствии. Просто кто-то очень влиятельный не хотел что бы его могли как то связать с этим преступлением.

Маринад

• Новички
  • *
    • Награды
Полонина Наталья, мне ваша версия выглядит очень логичной и правдоподобной. Конечно, некоторые детали могли быть другими, но, в целом, мне кажется, именно так все и было.

Delait

• Опытный
  • **
    • Награды
-ые.
Полонина Наталья, мне ваша версия выглядит очень логичной и правдоподобной. Конечно, некоторые детали могли быть другими, но, в целом, мне кажется, именно так все и было.
Ничего логичного в версии нет. Сплошное фантазирование.

КАК объясните про авто? которое сам ДЛ отправил в сервис, потом после возвращения из сервиса, позвонил маме ЮЛ и сообщил - с-ка приехала?
Проводить время с крим. авторитетами или из круга высших))) это не 90-ые.
Кого моментально то нашли? Лошагина задержали, так это обычная практика, мужа первым и задерживают.
Респект Лашину, с его атакой на СМИ и привлечение форумных ботов, удачный заход, который по сей день срабатывает.

iwax

• Опытный
  • **
    • Награды
Прочитал все 77 страниц обсуждения, выскажу свое мнение:
1. Многие назвали Лошагина нарциссом, но мне показался он просто не уверенным в себе мужчиной, который, благодаря фоторемеслу достиг финансовой стабильности.
Там есть фрагмент интервью, где его спрашивают, чем вам понравилась Юлия - он говорит глаза красивые. Спрашивают Юлию - чем он Вам понравился, она замешкалась и говорит, что тоже глазами. Обычно женщины перечисляют другие достоинства - смелый, сильный, настойчивый, со стержнем и т.д. и т.п. По мне, их брак - "он любил - она позволяла любить".
2. В деле есть свидетельские показания, что Лошагин бил Юлию. В знак примирения подарил ей шубу. Т.е., рукоприкладством занимался.
3. Следователь сказал, что было опрошено 100 человек, половина из них - гостей с вечеринки. Никто не видел уходящую Юлию.
4. Пеленгация Лошагина возле нахождения трупа - ну очень подозрительно. Ты либо привык к исчезновению своей супруги, либо ищешь ее постоянно.
5. Сотрудники Фсина. У них была задача найти беглого зк. Ну да, грибники нашли труп. Труп никуда не убежит, а беглый зк еще дел может натворить.
6. С исчезнувшей машиной совсем смешно. Это не дедушкин драндулет, из под которого не вылазишь, чтобы забыть сколько ты раз на СТО на нем ездил.
7. 15 минут в кафе? Это смешно. Там даже простой заказ могут нести минут 10.
8. Место нахождения трупа. Друзья, когда у вас земля из под ног горит, от трупа нужно избавится как можно быстрее. Тем более сказали, что трасса активно патрулируется ДПС.
Т.е, скинуть труп и поджечь в людном месте для грибников - это опасно; а скинуть живую или полу-живую девушку, успеть надругаться-поджечь в том месте - не опасно?
9. Коробка из ИКеи. Мне, как владелицу йорика, смешно слышать, что это коробка предназначалась для туалета или содержания собак, пока были гости в лофте. Кто знает характер мелких собак, знает, что их нельзя оставлять одних, а когда вы дома - они бегают за вами хвостиком.
10. ТС исказил факты, первоначально сказав, что в коробке из Икеи не нашли ДНК Юлии. А по факту, эту самую коробку не нашли. Чувствуете разницу?
11. Рубашка. Ту прозрачную рубашку, которая на фото с вечеринки мне кажется порвать намного легче, чем обычную.
12. Тут приводили пример некого блогера Рудого. Суд не учел и т.д. Я правильно понимаю, что любой городской сумасшедший (это не к конкретному блогеру) может присылать свои "расследования" суду и он обязан рассмотреть и учесть?

Delait

• Опытный
  • **
    • Награды
iwaxgb
респект) проще же просто рассуждать ни о чем, чем связи увидеть.
На др. форумах дошло до того, что мама Юлии посмела без зубов появиться. Ну бывают такие временные проблемы, но это уже охарактеризовали как оправдание ДЛ, а мама вот такая нищая и потребитель, решила зубы вставить на фоне дела.