Автор Тема: Убийство Юлии Лошагиной. Убийца назван, но он ли убил?  (Прочитано 285887 раз)

Alexsss, Siogg, cobra, Kuzkuz и 9 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

• Мастер
    • Награды
А для меня загадкой остается, что при известных и подтвержденных деталях исчезновения ЮЛ, дальнейшего поведения ДЛ, некоторые выдают за ФАКТЫ свои свои фантазии и недоумевают почему другие не могут принять сплетни за правду.
Получается, что обвинение ДЛ в убийстве - это сплетни ? Которые "другие" принимают за правду ? Из построения вашей фразы вывод следует именно такой...
Я не знаю, как вы выводы делаете, я нормально прочитала и все понятно, где факты, а где сплетни
Тут скорее понятно личное мнение отписавшегося по поводу того, что есть факты, а что сплетни.
У меня четкой уверенности, виновен ли Лошагин, конечно же, нету, а вот то, что дело с такой "доказательной базой" просто обязано было развалиться в суде, вполне очевидно.

ЭЛЗА

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне кажется, что в большинстве случаев убийства женщины дома, при её сокрытии труп расчленяют, вывозят и закапывают/сбрасывают куда-то
Вам это только кажется.
Для меня загадкой остаётся, почему некоторым так тяжело принять факт, что убийцей мог быть какая нибудь шишка или сынок прокурора,
А для меня загадкой остается, что при известных и подтвержденных деталях исчезновения ЮЛ, дальнейшего поведения ДЛ, некоторые выдают за ФАКТЫ свои свои фантазии и недоумевают почему другие не могут принять сплетни за правду.
В последнее время стала замечать, что общаться на форуме становится неприятно. Вроде общаемся спокойно, каждый волен высказать свое мнение, свои сомнения или догадки по тому или иному поводу, но обязательно найдётся один (иди может не один), который будет отвечать на сообщения именно вот таким образом, с неприкрытым сарказмом, считая, что его мнение - это истина в последней инстанции, а все кто смел усомниться - фантазеры. Только вопрос: если человеку все понятно по этому вопросу и он твёрдо уверен в виновности Лошагина, что он делает в этой теме в принципе? Для такого человека вопрос закрыт раз и навсегда и пересмотру не подлежит.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Вроде общаемся спокойно, каждый волен высказать свое мнение, свои сомнения или догадки по тому или иному поводу, но обязательно найдётся один (иди может не один), который будет отвечать на сообщения именно вот таким образом, с неприкрытым сарказмом, считая, что его мнение - это истина в последней инстанции, а все кто смел усомниться - фантазеры. Только вопрос: если человеку все понятно по этому вопросу и он твёрдо уверен в виновности Лошагина, что он делает в этой теме в принципе? Для такого человека вопрос закрыт раз и навсегда и пересмотру не подлежит.
Поддержу вас. Мне тоже не понятно - почему иногда в штыки принимается чужое мнение, если оно не совпадает с твоим ? Причем - безо всяких аргументов. На основании - "просто я так считаю".
Мне эта история была интересна не из-за Лошагина как такового.
Как и в любом сюжете на этом сайте - я хочу на основании известных из дела фактов выстроить логически непротиворечивую картину произошедшего. Проанализировав, чем располагало следствие, как оно трактовало каждый факт и чем при этом руководствовалось.
И если мне докажут - аргументированно - что я не правильно понял какой-то момент, забыл про какой-то факт, упустил важную деталь - я соглашусь с оппонентом. И пересмотрю всю цепочку своих логических построений, хотя бы для этого их пришлось бы развернуть на 180 градусов.
Полагаю, что в обсуждении любой криминальной истории, нужно руководствоваться простым правилом : если факты не вписываются в версию, нужно отбрасывать ее, а не факты.
А не отстаивать только свою версию, не принимая во внимание мнения других участников обсуждения...

iwax

• Опытный
  • **
    • Награды
Больше всего меня смущают те молодчики, что под'ехали на машине, уверенно подошли к месту обнаружения трупа. Явно знали куда шли и зачем - следы затирать.
Потому что нашли их по факту грибники, семейная пара с ребенком, они и остановили этих молодчиков. Это все есть в материалах дела, там есть их рукописная объяснительная.
Для меня загадкой остаётся, почему некоторым так тяжело принять факт, что убийцей мог быть какая нибудь шишка или сынок прокурора, пошалил мальчик, а папа прислал людей следы подчистить, но не вышло, тело уже обнаружили.
Потому что папе-прокурору ничего не стоило бы нанять молодчиков, чтобы закопать труп Юлии сразу. Если бы они увезли труп за 100 км и их остановил патруль, то у них и "корки" нужные имеются и пачка мертвых президентов США.
А вот бросить труп недалеко от города и неумело сжечь - это как раз похоже на одиночного убийцу.
то уж точно бы закопал
Мне нравится рассуждения в стиле "просто закопать". Вы давно лопатой махали?  Думаю, фотограф, который тяжелее фотошопа и фотоаппарата в руках не держал - тоже.
Казалось бы, что сложного выкинуть расчлененку в Неву. А, оказывается, для некоторых даже это сложно.
а все кто смел усомниться - фантазеры
Потому что материалы уголовного дела лежат в сети, казалось бы - возьми да прочитай. Поверьте, там местами очень интересно. Там и про майку Лошагина с его пятном крови, и частичка рубероида, и видео.
Но мы будем игнорировать и подстраивать картину мира под свои фантазии.
Только вопрос: если человеку все понятно по этому вопросу и он твёрдо уверен в виновности Лошагина, что он делает в этой теме в принципе?
Вообще замечательно. Может потому что может?
Или в этой теме могут отписываться только кто верит в невиновность Лошагина?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2020, 20:47:54 от iwax »

Delait

• Старожил
    • Награды
Получается, что обвинение ДЛ в убийстве - это сплетни ? Которые "другие" принимают за правду ? Из построения вашей фразы вывод следует именно такой...
Нет не получается. Не передергивайте. Сплетни - это всякие бошки, экскорты, богатые любовники.
Сегодня прочла про попытку убить Присциллу Дэвис и как сработал адвокат мужа подозреваемого в этом преступлении. Второй раз, первый это мюзикл Чикаго, понимаю как отлично сработал Лашин выдавая массированные вбросы-сплетни.
Ни одного этого вброса в материалах дела нет, кроме пожалуй дамы, укатившей в Казахстан.
А додумывать что-то из статей сми и верить этому, не имею привычки.

В последнее время стала замечать, что общаться на форуме становится неприятно. Вроде общаемся спокойно, каждый волен высказать свое мнение, свои сомнения или догадки по тому или иному поводу, но обязательно найдётся один (иди может не один), который будет отвечать на сообщения именно вот таким образом, с неприкрытым сарказмом, считая, что его мнение - это истина в последней инстанции, а все кто смел усомниться - фантазеры.
Так это и есть ваши фантазии. Поэтому написанное мною это не сарказм. Как раз Вы пытаетесь за факты выдать смишные вбросы Лашина и многочисленных форумных ботов, которые со временем поумерили свой пыл.  Вы из материалов дела о факте наличия у нее любовника сделали вывод? Можно номер страницы дела написать тогда.
Давайте не осуждать тех, кто точно так же как и Вы удивлены, что вы не хотите верить, что убил ее ДЛ  и изображать из себя жертву. Это манипуляции.
Предлагаю Вам писать факты с подкреплением выдержками из дела, а не из статей СМИ.

Irab

• Новички
  • *
    • Награды
Там и про майку Лошагина с его пятном крови, и частичка руберойда, и видео.
А вот если бы это было тут, то оппонентам и крыть нечем. Соглашусь, что убийца Дмитрий, профессионалы бы сделали так, что ее просто бы не нашли, да и по сути кому там она нужна, убивать ее, кроме мужа

iwax

• Опытный
  • **
    • Награды
Там и про майку Лошагина с его пятном крови, и частичка рубероида, и видео.
А вот если бы это было тут, то оппонентам и крыть нечем.
А им это не нужно было, в том числе ТС, которому говорили, что он необъективен.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Мне кажется, что в большинстве случаев убийства женщины дома, при её сокрытии труп расчленяют, вывозят и закапывают/сбрасывают куда-то. Примеры: Кабанов, Коэн, историк в Питере, убийца-жених в Рязани. Всё эти случаи - убийство в ходе ссоры, бытовое убийство, то есть это не закоренелые, опытные преступники, но ход мыслей у них одинаков. У меня нет однозначного мнения, что именно Лошагин её убил или не убил, но вот сбросить труп в костёр, возле хоженых троп и дорог - это верх глупости! У него было время сесть и подумать, как лучше спрятать тело. И если даже он не был готов на расчленеку, то уж точно бы закопал, а не бросил просто так, где его тут же и обнаружили. Больше всего меня смущают те молодчики, что под'ехали на машине, уверенно подошли к месту обнаружения трупа. Явно знали куда шли и зачем - следы затирать. Но, увидев свидетелей, покрутились и уехали ни с чем. Для меня загадкой остаётся, почему некоторым так тяжело принять факт, что убийцей мог быть какая нибудь шишка или сынок прокурора, пошалил мальчик, а папа прислал людей следы подчистить, но не вышло, тело уже обнаружили. Быстро нашли козла отпущения, и сказали ему, чтобы не рыпался.
На сколько я понимаю,  факт - это то, что точно установлено.  Так где же тут факт?

Delait

• Старожил
    • Награды
то оппонентам и крыть нечем
как это нечем) сынки прокуроров в ход пошли
да и по сути кому там она нужна, убивать ее, кроме мужа
наркодилерам, сутенерам  элитных экскортниц, бохххатым и власть имущим, хоть папам, хоть сынкам, хорошо, хоть грибников не приплели.

sky700

• Новички
  • *
    • Награды
потратил кучу времени прочитав показания многих свидетелей, посмотрел видео, представил как выглядит лофт внутри. последней пыткой было прочитать показания Лошагина на суде(оч много страниц). очень много нестыковок в его словах. какие то детали он помнит хорошо, а какие то отказывается помнить. некоторые слова не сходятся с показаниями свидетелей, прям чувствую врет гаденыш. ну зачем ему было идти за лампочкой через темную шахту в квартиру, когда можно спокойно прости через освещенный балкон? хотя по итогу гости все равно спускались в темноте спустя 30 мин. а по его словам на замену лампы ему понадобилось 15 мин. заботливый какой, собрал бокалы и загрузил в посудомойку, это ведь важнее, чем попрощаться с гостями, причем остались самые важные и близкие))) чай себе заварил, хотя администратор всех чаем поила в это время. ах да, Юля в бешенстве решила закрыть гостей на крыше бросить ключи на лестнице и скрыться среди ночи. верю))) ну и отключение камер, удаление видео все это наводит только подозрение на виновность фотографа.
единственное для меня осталось загадкой поза трупа. еще до просмотра опыта блогера Рудова я преположил, что такая поза характерна для секса сзади, не знаю можно ли сломать шею дернув за волосы.

удивило куча ошибок опечаток в фамилиях,датах и обычных словах, это нормально для российских следователей 21 века ? 
на одной странице персональные данные затерты, на следующей уже все в полном доступе. номер паспорта, адрес прописки, номер тел свидетелей и не только)))))