Автор Тема: Время Доброй смерти (Мальчик, которого ждала слава)  (Прочитано 42932 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Чтобы разница в ценах стала ощутимой, нужно провести масштабную PR-кампанию — не на одну Малагу, а на всю Испанию. Тут нужно быть готовым к десяткам интервью, телешоу и так далее

Вот! Этого семья и ждала. Поэтому и настаивала на интервью. Смотрите - мальчик так нервничал, что у него весь день болели голова и живот, он даже не мог есть. Представляете, в каком он был стрессе? На месте родителей, логичнее было бы отменить интервью. но ведь тогда весь план бы сорвался!

Если принимаем версию о подлоге, мальчик потому так и нервничал - не хотел врать или боялся проговориться. И потому отец решил его лично сопровождать. По этой версии, соседка говорила правду. Понимая, что мальчик на грани срыва, отец решил сам довести его до места. А вот что произошло по дороге...


Но меня больше смущает то трио из анонимки, учитывая, что одного из мужчин спустя пять лет после исчезновения задержали за растление несовершеннолетних.

Растление - это не похищение. Опять же, по статистике, похищают все же детей до 12 лет, до полового созревания. Мальчик же этот возраст благополучно миновал. Ну, это все субъективно, конечно. Но зачем педофилам связываться с подростком, да еще и знаменитым? Им обычных мальчиков до 12 лет мало?


В художественную школу Давид ходил с младшим братом, тому было 10 — более подходящий, на мой взгляд, возраст для этих целей.

10-детний мальчик, рисующий обнаженную натуру? Хм... побоялись, наверное :)

Кстати, он, вероятно, о чем-то догадывался. Вот и ответ, кто пытается дать подсказки.




Rhenium

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Кстати, он, вероятно, о чем-то догадывался. Вот и ответ, кто пытается дать подсказки.

Возможно и догадывался, но мог ли брат украсть из архива рисунок, да еще и зачем-то отправить его подруге Давида?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Кстати, он, вероятно, о чем-то догадывался. Вот и ответ, кто пытается дать подсказки.

Возможно и догадывался, но мог ли брат украсть из архива рисунок, да еще и зачем-то отправить его подруге Давида?

Такие вопросы всегда ставят меня в тупик.  cr

Мог ли кто-то (кто угодно) похитить из полицейского архива рисунок? Вроде бы, правильный ответ "нет". Но ведь кто-то похитил!

Мог ли этим кем-то быть брат мальчика, а не дон Педро из далекой Бразилии? А почему нет?

Кто мог знать про подругу мальчика, про которую даже родители не знали? Брат или дон Педро?


Rhenium

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Мог ли кто-то (кто угодно) похитить из полицейского архива рисунок? Вроде бы, правильный ответ "нет". Но ведь кто-то похитил!

Меня это всегда веселит, потому что есть много дел, при прочтении которых у меня появляется мысль "Неужели так можно накосячить?", и ведь действительно косячат 🤦🏼‍♀️


Мог ли этим кем-то быть брат мальчика, а не дон Педро из далекой Бразилии? А почему нет?

Да уж, это самое "почему нет" без ответа обычно только сильнее путает, так что ситуация хоть и странна, но не невероятна


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
У таки существует понятие вероятность, а еще вполне себе юридическое - возможность
Так можно предположить участие преступной группировки с альфа-центавра и на этом закрыть расследование
Украсть из полицейского архива что-то проблематично, если брат запрашивал дело и ему разрешили ознакомиться с материалами возможность есть. Если нет, то это ближе к инопланетянам.
Ну и вопрос брат типа догадывался об афере (хотя лично я не вижу в работах мальчика какой-то гениальности и не думаю что на этом реально заработать) подбрасывгние фоток подруге-то зачем? Если дело в семейной афере чем должна помочь карикатура на кого-то постороннего?


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Если дело в семейной афере чем должна помочь карикатура на кого-то постороннего?
Точно! Чем? Зачем подкидывать карикатуру на постороннего если в пропаже (гибели) ребенка виноваты родители и дядя?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Украсть из полицейского архива что-то проблематично, если брат запрашивал дело и ему разрешили ознакомиться с материалами возможность есть. Если нет, то это ближе к инопланетянам.

Безусловно, у брата возможность была.


Точно! Чем? Зачем подкидывать карикатуру на постороннего если в пропаже (гибели) ребенка виноваты родители и дядя?

Вы исходите из версии, что некто Х пытался помочь разгадать загадку?

Разумеется, это первое, что приходит в голову. Но я лично не вижу этому никаких подтверждений. Уже писала, что абсолютно никаких подсказок со стороны этого Х не было.

А какого результата Х добивался? да именно того, которого и добился - привлечь внимание общественности к давно забытому делу. Пусть пресса начнет писать, народ в Инете обсуждать загадку тридцатилетней давности. Кому это выгодно? Вот на этот вопрос ответить легко, даже напрягаться не надо. :)