Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 135141 раз)

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Наверное , затем , чтобы мать не задавала лишних вопросов , так как у молодого человека были на  ближайшие несколько часов свои планы . Лично мне показалось , что Антон в свои 25 был несколько инфантилен . Возможно , действительно  что-то употреблял .
Ну инфантилен однозначно. К 25 еще колледж не закончил (это не институт же), сидел, я так понимаю без денег - брал у мамы. Очевидно, история с курсовиком выдумка - просто нужны были деньги, вопрос - на что они были нужны? Версия с наркотиками выглядит жидковато:
Но разговор, который состоялся в 17:39 был последним. Так же с 14:18 до 17:39 часов Антон по телефону не звонил и ему никто не звонил.
То есть, я так понял в 14-00 он говорил с мамой, потом был еще минимум один звонок (14-18), возможно несколько и после этого никаких звонков не было вообще. Очень маловероятно, что собираясь купить какую-то дурь не было кучи созвонов-перезвонов. Немного зная эту кухню со стороны, могу сказать, что пунктуальностью люди не отличаются в этом бизнесе и трудно представить. что он звонит кому-то договорится, потом 3,5 часа (минимум) где-то болтается, а потом пойдя туда к назначенному за несколько часов времени (без дополнительного созвона-подтверждения) исчезает.
Тут было бы интересно узнать были ли в этот период СМС и в каком количестве. Люди без денег (а Антон в тот момент такой и был) часто экономят на всем и часто предпочитают писать СМС и "кидать бомжей"(разговор за счет принимающего звонок), а не звонить.
Судя по тому, что парень не совсем честно сказал матери, где он находится (в чем особого криминала нет, он не ребенок) - у него были какие-то дополнительные "левые" дела в этом микрорайоне.
Похоже дела были. Правда есть вариант, что он ждал какой-то встречи, а пока просто шмонался по городу от нечего делать. И тогда он мог быть не в том микрорайоне, где у него были дела - скажем рассчитывал попозже подъехать/подойти куда надо.
Да. Соглашусь. Вероятнее всего так. Особенно учитывая что на него уже нападали. 
Ну нападали - это со слов матери, которая видела уже идущую драку и, очевидно, матери часто преувеличивают ущерб детям. Нет никаких подробностей по ущербу, а значит судя по всему пара-тройка синяков (мама бы запомнила серьезный ущерб - переломы, серьезные гематомы и т.п.) - то есть некая драка, где товарищ выхватил слегонца и возможно за дело выхватил, подробностей-то нет. То есть ничего особенного для этого возраста не произошло и нет никаких оснований считать, что на него охотилась банда боксеров. Дело обычное и часто такие вещи с людьми без денег, которые еще и что-то употребляют, происходят по банальнейшей причине - не отданный вовремя долг например.

triumf

• Профи
    • Награды
Интересно. Если допустим он упал в люк или шахту лифта в каком то гипотетическом недостроенном заброшенном здании то возможно ли его не находить месяцами?Кто что думает? Вероятно по заброшенным зданиям и стройкам поисковики особо не бродят?  db

все зависит от места . Случаи , когда месяцами  не находили тела  людей , упавших, например , в канализационный колодец , были .
По поводу сломанных лифтов. В статье есть инфа, о том что мать обзванивала все лифтовые хоз-ва города, в этот день пломок нигде не было.
может , речь шла не о поломке , а о том , что лифт долго не вызывался , и  парню  пришлось  идти пешком .
Недостроенных 14ти этаэных зданий в том районе нет.
  спасибо за уточнение .

TT

• Новички
  • *
    • Награды
В этот раз Антон сам позвонил маме. Стояла полная тишина. Разговаривали они меньше полутора минут. Антон говорил оживленно, переходя на скороговорку и Елена плохо улавливала суть разговора. Он сказал, хвастаясь, что прошел пешком 14 этажей (!странно не так ли?). Елена спросила зачем, но он не ответил и стал ей что-то скороговоркой объяснять про заказанную курсовую. Что надо будет Сереге, брату, съездить туда-то и передать тогда-то курсовую, так как он не успевает. Елена ответила, что ничего не поняла, и сказала, что когда приедешь сам всё объяснишь. Антон согласился, что связь плохая и он перезвонит через полчаса.

Есть у меня догадка, исходящая из этих 14-ти этажей. Т.к. Елена звонила лифтерам, и лифты в тот день не застревали, было бы вполне логично предположить, что эти 14 этажей Антон мог преодолеть вниз, убегая от кого-то (отсюда и речь "скороговоркой", и отказ разговаривать, ссылаясь на плохую связь). Я не могу ручаться за ярославские здания, ибо никогда там не был, но возможно у Антона была назначена некая встреча либо на 14 этаже какой-то высотки, либо на крыше 14-этажного здания (бывают ли такие?).
Так же можно отметить что Антон говорил про курсовую. Мол, Серега должен передать. Но ведь деньги за курсовую находились у Антона. И вполне очевидно, что курсач - это отмазка для того чтобы взять деньги. Вот только для чего они были ему нужны, тот еще вопрос. Тут упоминалась теория, что Антон баловался веществами, от себя могу добавить что у него красные белки глаз на фотографии. Большой перерыв в учебе тоже не говорит о серьезности молодого человека, ибо работа продавца в магазине - явно не предел мечтаний для молодежи)

Осторожные комментарии матери позволяют почти утверждать-да употребял. А у наркоманов вероятность во что то вляпаться многократно возрастает.Склоняюсь к криминальной версии случившегося-пытался раздобыть дурь ,отметить сдачу  и убит.
Кстати о росте Антона. Он хоть и верзила, как здесь выразились, но весьма худощав, так что в драке его рост скорее помеха. Но в целом версия с наркотиками кажется мне вполне логичной.

Вообще из всего вышесказанного я склоняюсь к выводу, что в тот самый день после учебы Антон пошел в высотку на личную встречу (думаю, что он был должен кому-то денег - те самые 2к или больше, возможно за наркотики. Тут ведь упоминали, что на момент исчезновения молодой человек сидел без денег?), и что эта встреча закончилась на повышенных тонах, из-за чего Антон сбежал вниз, позвонил матери (говорил скороговоркой - ибо на бегу; так же он скорее всего не "хвастался" тем что пробежал 14 этажей, а скорее обьяснял этим, что не может вести разговор), не стал с ней долго разговаривать, но предупредил насчет курсача (что о курсаче, я полагаю, Антон думал, что быстро разберется со своими проблемами и вернется на учебу, но не тут-то было). Полагаю, эта встреча и являлась бы ключом к исчезновению парня. Догнали, заломали, а дальше на что фантазии хватит. Имхо, конечно.

Кстати, Ярославцы, просветите на счет достроенных 14-этажек в том районе.
The truth is too real for you
It fucks up the picture, right?

Ирина76

• Опытный
  • **
    • Награды
Район этот таков, что прочесать его как следует вряд ли можно-там и поле, и карьеры, и посадки-т.е спрятать есть где.
Высоток много, 16-ти этажные точно есть. Это классическая окраина-за ней дорога на Тутаев-поля, леса..

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
моё мнение парень где то бомжует по стране и с головой у него не все в порядке. :-\ cu

Да запросто. В психиатрической литературе полно таких описаний: жил-учился-работал-крыша съехала.
Особенно, на фоне возможного приёма психоактивных веществ.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Енотта

• Новички
  • *
    • Награды
Да запросто. В психиатрической литературе полно таких описаний: жил-учился-работал-крыша съехала.

напомнило мне реальный случай из практики - учился молодой человек на медицинском, специализация "психиатрия", после учебы писал кадидатскую, работал в местном ПНД. а потом .... напал на медперсонал, избил медсестер, попал под стражу, а потом на принудительное лечение с диагнозом "шизофрения". от большой нагрузки во время учебы начались проблемы, которые в период работы усугубились и закончились вот таким вот уголовным делом. по его рукописным заявлениям в материалах дела очень четко можно было проследить прогресс заболевания.

TT

• Новички
  • *
    • Награды
и поле, и карьеры, и посадки-т.е спрятать есть где.
Мне кажется, если здесь случай похищения парня какими-то утырками, его вряд ли стали бы прятать поблизости (или тело скидывать тем более). Скорее увезли бы в какую глушь.

моё мнение парень где то бомжует по стране и с головой у него не все в порядке. :-\ cu

Имхо, выглядит натянуто. Чтобы у человека внезапно пошел сдвиг по фазе, нужны предпосылки - травма головы, сотрясения и т.д. Напомню что в тот же день парень сдал зачет по своему предмету, что уже говорит о какой-то мозговой активности, днем раньше вполне адекватно выпрашивал деньги у маман. И вряд ли в промежуток меж сдачей зачета и его исчезновением у него бы резко поехала крыша. Это уж очень постараться надо. Не знаю на счет веществ, но их тоже надо употреблять с некой прогрессией, чтобы достигнуть эффекта съехавшей крыши.
The truth is too real for you
It fucks up the picture, right?

LoKiAnO

• Новички
  • *
    • Награды
К 25 еще колледж не закончил (это не институт же), сидел, я так понимаю без денег - брал у мамы. Очевидно, история с курсовиком выдумка - просто нужны были деньги, вопрос - на что они были нужны?
В перерыве между учёбой (2года) жил и работал в Москве. Мама как жила в Тутаеве так и живёт. В очерке написано это.
То есть, я так понял в 14-00 он говорил с мамой, потом был еще минимум один звонок (14-18), возможно несколько и после этого никаких звонков не было вообще.
Как гласила выписка телефонных разговорв, звонки были только от матери и к матери. Другим не звонил, ни с первой симки ни со второй. Скорее всего вся переписка шла через Ватсап, но проверить её можно только с исходящего устройства, а оно не найдено, как и сам Антон.
Кстати, Ярославцы, просветите на счет достроенных 14-этажек в том районе.
Обычные высотки московского типа, начали их строить в начале 90ых, лифт пассажирский + лифт грузовой, отдельная лестница, выход на крышу в доступе, но тут зависит от управ дома, зачастую ключи от крыши находятся у него, и попасть туда без шума трудно. За редким исключением люки открыты, но это большая редкость.
Район этот таков, что прочесать его как следует вряд ли можно-там и поле, и карьеры, и посадки-т.е спрятать есть где.Высоток много, 16-ти этажные точно есть. Это классическая окраина-за ней дорога на Тутаев-поля, леса..
Прочёсывали с собаками (специально обучеными, ЯрСпас располагает такими возможностями) + подключена полиция (но её работа оставляет желать лучшего). Поиски ведуться на протяжении 6 месяцев, с декабря по апрель поиски были чуть ли не каждодневными.

Radiodont

• Старожил
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
    • Награды
Можно пару лет прожить бок о бок с потенциальным шизофреником и не заметить изменений в его поведении - это, например, просто "странности", которые могут по-разному объясняться с точки зрения здорового человека. Допустим, человек рисовал сиреневых чудовищ на стенах у себя в комнате, и окружающие говорили: "Ну и пусть рисует, чем бы дитя не тешилось...Гений.."

Хорошо бы знать, не состоял ли пропавший парень на учете ПНД, не являлся ли инвалидом детства по психиатрии. Такие данные получить могут только полиция по решению суда или родители, но, например, даже жена могла быть не в курсе. Шизофрения (диагноз F20) может проявиться внезапно, а спусковым крючком (триггером) как раз и является употребление психоактивных веществ либо сильнейший стресс (экзамен, потеря вещей, документов и т.п.).
Опять же, в психиатрической литературе масса подобных случаев описана: человек с утра был, вроде бы, нормальным, отправлялся в дорогу, потом с поезда (автобуса) внезапно сходил на полустанке, бродил по окрестностям, что-то вытворял, пока его не задерживали и не отправляли в Кащенко/Ганнушкина.

Вполне вероятно, что парня нет в живых. Время покажет...

Интересующимся темой ВНЕЗАПНОГО умопомрачения рекомендую к прочтению труды известных психиатров Бехтерева, Кандинского, Ганнушкина, Ясперса, Крафта-Эбинга, Мелехова, Ковалевского и других.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)

Arsenina_Marina

• Опытный
  • **
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
    • Награды
Сомневаюсь, что он еще на этом свете. Пахнем криминалом. Большинство таких исчезновений рано или поздно приводит к телу пропавшего. Это лишь вопрос времени.
Оптимизм - это недостаток информации.