Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 593205 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Скорее всего вся переписка шла через Ватсап, но проверить её можно только с исходящего устройства, а оно не найдено, как и сам Антон.
если он хотел купить наркотики , думаю, так и было . Продавцы этого товара  обычно не звонят , а используют различные мобильные приложения .
В перерыве между учёбой (2года) жил и работал в Москве. Мама как жила в Тутаеве так и живёт. В очерке написано это.
речь шла о том , что в 25  лет  парень все еще не закончил учебу ( тем более колледж, который обычно заканчивают к 18-19-20 годам ) , не имел постоянной работы , взял денег у матери на курсовую  (хотя в колледже на "троечку" , думаю, без проблем ее можно сдать , тем более на заочном отделении ) , что говорит об  определенной степени  инфантильности  этого человека .
Сомневаюсь, что он еще на этом свете. Пахнем криминалом. Большинство таких исчезновений рано или поздно приводит к телу пропавшего. Это лишь вопрос времени.
к сожалению, да . Я тоже склоняюсь к криминальной версии . Хотя исключать вариант "заблудился под воздействием веществ и попал куда-то " тоже нельзя . Кстати , есть ли поблизости водоемы ?




LoKiAnO

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Награды
Кстати , есть ли поблизости водоемы ?
Карьер есть (кстати его называют Озером Мертвецов, там часто находили трупы криминальные в период с 95' по 08'. Карьер проверили, тел там сейчас нет.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Среди всего прочего нашла  вот такую статейку http://76.ru/text/news/270946762248192.html Интересно , насколько информация в ней соответствует действительности ? Особенно вот это  :
Цитата
Антон Кислый нуждается в помощи, так как имеет заболевания – астма, отек Квинке, толерантность к углеводному обмену с опасностью впасть в кому из-за очень низкого уровня сахара по утрам.
  Может , принял с кем-то и умер , а сотоварищи спрятали труп ? Также удивило , что Антон собирался открывать "свое дело" в Москве . На какие ,интересно ,  средства  , если 2000 р. "на курсовую" брал у мамы .


LoKiAnO

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Награды
Также удивило , что Антон собирался открывать "свое дело" в Москве
Вероятно в паре со своим Московским другом и вероятно не в ближайшее время, так как для начала он планировал принять повышение на работе в москве.


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Вероятно в паре со своим Московским другом и вероятно не в ближайшее время, так как для начала он планировал принять повышение на работе в москве.
в статье написано , что в марте .  :-\ Я это к тому , что пропавший мог занять для этого у кого-то  денег и исчезновение могло быть связано с этим . Маловероятно , конечно , но все же .


TT

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Также удивило , что Антон собирался открывать "свое дело" в Москве
Как на счет версии, что под этим делом подразумевался оборот наркотиков? Бизнес этот темный, но до него вполне мог додуматься чел, возможно употреблявший вещества. К тому же это может показаться, так скажем, "легкими деньгами". К сожалению в моей жизни был печальный пример, как человек связывался с наркобизнесом и в конце концов оказывался в другом конце страны. Там как раз ситуация была схожа - невыходы на связь, тянучка денег из родителей, побеги из города и тому подобная муть.

Какие выводы можно сделать об Антоне если он:
не имел постоянной работы , взял денег у матери на курсовую  (хотя в колледже на "троечку" , думаю, без проблем ее можно сдать , тем более на заочном отделении ) , что говорит об  определенной степени  инфантильности  этого человека .
а так же успел пожить в Москве автономно? Складывается впечатление, что парень был лентяй тот еще, а жизнь в роди продавца могла еще больше укрепить его в мысли, что честная работа и учёба - не для него.  ;D Такой человек легко клюнул бы на мысль открыть свое, прибыльное, хоть и тёмное дело. За которое его вполне могли шлёпнуть. В прочем я почти уверен, что исчезновение парня имеет криминальную природу и связано с наркотой. Дискасс.
The truth is too real for you
It fucks up the picture, right?


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Письмо Елены Ермаковой, матери Антона.
Опубликовано на ее аккаунте в "Одноклассниках". (стиль и орфография сохранены).
Фото тоже оттуда.

"Письмо сыну, пропавшему без вести!
Дорогой мой сын, Антон! Пишу тебе в надежде, что ты увидишь и прочтешь.
За эти два с лишним месяца я впадала многократно в отчаяние от того, что могу не увидеть тебя больше, не смогу обнять, позвонить, написать, поговорить с тобой! Я так скучаю по тебе, мой любимый сынок, Антошенька!
Было много дней, когда приходили сообщения, что тебя видят заблудившимся, потерявшимся. Идущим в стужу пешком много километров. Я обмираю каждый раз думая, что ты мог не дойти....
Сколько раз нам сообщали, что ты вот рядом где-то там в той или иной области, и мы выезжали часто ночью, я брала с собой бутерброды, так как каждый раз верила, что встречу тебя, а ты голоден! Только представь, как я вглядывалась в дорогу, думая, что вдруг ты идешь...
Однажды мне показалось, что я увидела тебя, я так закричала, напугала Сережку, мы чуть не съехали в кювет. Хорошо, что на дороге ночью не было встречных машин. Когда Сережа посмотрел на меня своими огромными глазищами, я поразилась какое бледное у него было лицо, просто до синевы. На секунду представь как нам всем плохо без тебя! Без вестей о тебе! Как страшно! Тяжело невыносимо!
Иногда тебя описывали, как неадекватного, нуждающегося в помощи человека...
А это сообщение, что ты в рабстве! Такое правдоподобное! А потом оказалось, что меня в очередной раз обманули, ради своей какой-то цели, а я уже поверила, что вот поеду и спасу тебя!
А еще..., особенно в последний месяц, стали приходить сообщения, что ты не в себе, не помнишь кто ты есть, жалкий, бездомный и пытаешься в меру своих сил прожить хоть как-нибудь.
Мне очень больно от всех этих сообщений. Я не знаю, что случилось с тобой после нашего последнего с тобой разговора 25 ноября 2016 года. Мы с тобой говорили всего одну минуту 20 секунд. Ты что-то тараторил, объяснял про курсовик, а я плохо слышала и сказала, что приедешь и все объяснишь, ты ответил - «окушки!» У тебя было хорошее настроение и ты убедил меня, что перезвонишь обязательно через полчаса и максимум через два часа будешь дома.
Ты помнишь то утро? Ты уехал очень рано. Не было еще 8 часов. Я сготовила тебе завтрак и бутерброды с собой. Я ничего не заподозрила в то утро. НИЧЕГО... Не почувствовала...
Меня спрашивали неоднократно- были ли у нас с тобой конфликты? На мой взгляд у нас не было конфликтов. Сынок, а на твой?
Я решилась написать это письмо тебе, так как меня пытаются убедить, что ты мог уйти в другую жизнь, не предупредив меня. И просто вычеркнуть всех нас, братьев, бабушку и меня, твою мать, из своей жизни. Я до сих пор не могу в это поверить, но вдруг это так?! Вдруг по какой-то неизвестной мне причине это произошло?! И ты решил исчезнуть для меня, для нас... Я не знаю тогда, что мне делать? Как жить в безвестности?
Сейчас наша жизнь это сплошной кошмар и ад! Но у меня надежда, что я найду тебя, спасу от беды. А если ты просто добровольно исчез и прячешься? То этой надежде не суждено осуществится, да? И я буду до самой смерти ждать тебя, вздрагивать от звонков, с надеждой заглядывать в контакт, в почтовый ящик...
Ты только представь на секунду, на что ты меня обрекаешь? На какую муку! В чем я перед тобой провинилась? Не ты ли говорил, что я- «самый золотой на свете человек!»
Незадолго до этого дня, 25 ноября, мне захотелось услышать от тебя, как ты ко мне относишься. И ты сказал, что любишь. Я еще тогда шутя поворчала, что я этого не чувствую... Но я поверила. Я и сейчас верю, что ты любишь меня.
Если это так, дай знать о себе сынок! Что ты жив. Я отнесусь с пониманием к твоему решению. Ты взрослый человек и вправе сам распоряжаться своей жизнью. Но наши жизни всегда будут для меня связаны. Твоя боль-это и моя боль! Твои неудачи-это и мои неудачи! По другому и быть не может. Ты же знаешь меня! И ты знаешь как я верю в тебя!
Это письмо пишу в надежде, что ты прочтешь. Поймешь как нам плохо и откликнешься, если по какой-то причине ты решил исчезнуть для всех. Это тоже версия. А ты меня знаешь, я буду действовать. И это письмо то, что может помочь мне найти тебя, достучаться до твоего сердца. Вдруг ты прочтешь и поймешь, как ты мне дорог и сообщишь о себе.
Я так уже измучена и хоть пишу сейчас это письмо и на что-то надеюсь, потому что по другому никак! Но я не могу поверить, что ты можешь со мной так поступить. Но в жизни случается всякое и если есть хоть малейший процент, что это случилось и ты читаешь мое письмо, прошу- ОТЗОВИСЬ!
Я люблю тебя безмерно! Я все пойму, прощу и повинюсь, если есть моя в чем-том вина перед тобой."

Там же следующая информация:

"Подросток из Ярославской области вымогал у мамы Антона Кислого деньги
Маме Антона Кислого, пропавшего в Ярославле почти полгода назад, постоянно пишут вымогатели. Елену постоянно держат в нервном напряжении мошенники.
У Елены, после того как ее сын исчез, регулярно вымогают деньги. Ей рассказывают, что знают, где находится Антон, а некоторые и вовсе представляются ее сыном. Поначалу женщина принимала подобное близко к сердцу, но, спустя почти полгода, научилась быстро выводить лжецов на чистую воду.

- Буквально в субботу, 22 апреля, один из мошенников написал от имени Антона. Просил перевести 5 000 рублей. Номер карты и Яндекс-кошелька указал. Но писал безграмотно, сказал, что не знает номер моего телефона. Я потребовала прислать фото и голосовое сообщение, сказала, что моя страница под надзором ФСБ. После этого он удалил страницу. Мы выяснили, то что ему 15 лет. Заявление в полицию не писали — позвонила его мама, извинилась. Самое ужасное, что этот же юноша со своей страницы писал слова ободрения, сопереживал и даже возмущался, что у меня вымогают деньги, - рассказывает женщина.
Еще один преступник обещал связать ее с сыном. По его версии, Антон, якобы, задолжал 6 миллионов рублей и за это должен расплатиться собственными органами. Конечно, услышать сына Елена не смогла, а ночью ей сообщили, что Антон подошел в качестве донора. Но к тому моменту она уже начала понимать, что это «развод».

- Вымогателей и плохих людей было много уже. Наверное, больше всего запомнилась Алиса З. Она сказала, что Антон принимает наркотики в квартире ее парня, дала его номер телефона. Видимо, из мести подставила. Спустя некоторое время написала, что мой сын умер две недели назад, и сослалась на своего парня. Мы все проверили - это оказалось ложью, - вспоминает женщина.
За почти полгода поисков Елене угрожали убить ее и Антона, требовали остановить поиски, закрыть группу в «ВКонтакте». По всем этим случаям семья обратилась в полицию."

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


LoKiAnO

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 70
    • Награды
Да, об этих случаях я не стал писать. так как они исключительно носят характер мошенничества. Безсовестные люди стараются заработать используя чужое горе, печально.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Это ужасно и мерзко....
Но я считаю что упомянуть надо. Важны все мелочи, кто знает, в чем будет найдена зацепка?


пума

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2017, 14:41:03 от пума »