Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 593495 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Алисса, зачем я это прочла. Если честно, никогда не знала подробностей, и знать не хотела бы..  Мне кажется, это ( подробное описание приготовления)здесь лишнее . ИМХО..

В Греции в Афинах в 2013ом году  вполне себе можно было наблюдать в день с десяток людей, которые употребляли внутривенно что-то. В парках, в скверах... Места довольно туристические, по заброшкам и прочему мы ходить не любим, сугубо основными тропами.

Употреблявшие были по одному, стандартно сидели на лавке, рукав закатан, рука перетянута и что-то колят никого не смущаясь. Героин-не героин, я не знаток, что там ещё колоть можно.

Но это так, дополнить тему. А так прочитать интересно, теперь понятно, какие разбросанные по подъезду предметы должны настораживать.




Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
про мессенджеры разве известно?
В конце концов, если встречаются с целью покупки-передачи - такая информация стирается
и биллинг с мессенджерами вообще не связан
Да, в теме была информация про мессенджеры.
Биллинг связан в том смысле, что отображает время звонков и выхода в интернет


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Я пишу именно о том, что люди могут делать много и очень много, но это не даст результатов - но это не значит, что весь отдел должен забыть о сне и семье до раскрытия каждого дела.
Вот ЧТО! вы пишете!!!! Вы хоть на минутку задумываетесь об этом, ЧТО и КОМУ вы пишете!???
И я не понимаю ни вашего тона, ни обвинений, которые явно сквозят в интонации текста и даже в обращении ко мне, не понимаю с чего вы решили кинуться на защиту правоохранителей!??? На самом деле работа организована безобразно. Много времени уходит на отписки, отвратительное техническое снабжение всех оперативных отделов, схемы перекидывания документов по территориальной подотчетности просто преступны, так как теряется время. Вы кому хотите внушить, что моего сына искали изо всех сил? А на большее их не хватило. Мне? Напрасно. Я знаю всё не понаслышке и гораздо больше, чем пишу и высказываю, где бы то ни было. Просто не считаю нужным критиковать. Меня убеждать ни в чем не надо. Это у меня сын пропал и найден СЛУЧАЙНО прохожим через 6,5 месяцев гниющими останками!  И не вам мне писать, что я и мой сын не единственные у сотрудников МВД и СК, я об этом слышала и во время поиска постоянно, не давали забыть.... И не претендовала на первоочередность ни разу, зная как ищут взрослых парней. А уж когда стали сводить тему к наркотикам, так и вовсе с прохладцей поиски шли...на бумаге.

А колледж на каком расстоянии от этой точки?
Примерно 10 км. Но смысл от этого? Из колледжа он поехал не в сторону Брагино, а в глубь, в другую сторону.

мы не хотим обижать ни вас, ни нашего сына, но вы тоже поймите - "быть наркоманом" необязательно значит быть опустившимся злым жестоким криминальным элементом со сниженым интеллектом. эдит пиаф и льюис кэррол тоже были наркоманами.
Да я понимаю! Спасибо! Эту тему сама вдоль и поперёк изучила.
И страшно мне, и больно!
Но не верю, что сам зашёл в эту глушь! Тем более под героином сонливость одолевает. А тут без шапки, в тонкой кофте на голое тело(майку-то нашли в рюкзаке тоже) в метель, по 70 см слою снега и в такую глушь топал?! Я ходила там в подобную же погоду, но днем. И то нереально! А он последний раз звонил уже темно было. И зачем в овраг, сквозь бурелом спускаться было? Там кубарем не скатишься. Я не раз писала, что лежал он в ручье, а напротив в сторону деревни чуть видная(летом) тропка. Ну как тропка? Просто хоть как-то пробраться к ручью. Не натоптанная. А тогда, под снегом, ночью, мог подойти только тот, кто знает где она. Если и сам шел, то явно не один был. Потому что сын не знал всех окрестностей. Я сама-то ничего не знала в округе, пока не случилось беды.


был 6-МАМ обнаружен или нет?
Был обнаружен 6-ацетилморфин, кодеин и морфин. Но в каком количестве не установлено. Я писала об этом. Если это и правда показатель героина, то меня значит ввели в заблуждение .
Странно, вчера снова всё перечитала по героину. Довольно проблематичный наркотик в нашем регионе. Достать его нелегко. Может только в компанию какую сын попал. Но во время последнего звонка речь сына была адекватная, обычная. Мне показалось, что у него хорошее настроение, из-за того что с сессией отстрелялся и он явно собирался домой! Так как знал, что я накануне и шампанское купила, и хотела собрать стол...
А вот была такая тревожность тогда, что я даже и не бралась собирать застолье. Странно... обычно заранее, с утра копошиться начинаю, а в тот день у меня было состояние ожидания, даже оцепенения какого-то. Я так сильно ждала его домой! Неужели уже чувствовала, что случится беда. Сын сказал, что перезвонит КАК ВЫЙДЕТ,через полчаса. И обычно я не названиваю. А тут еле дождалась, когда полчаса пройдут, еще немного подождала и стала звонить. Материнское сердце вещун. Просто так надеялась тогда, что не хотела верить никакой интуиции!


Но озвучивал ее достаточно высокий полицейский чин. Тогда возникает вопрос - зачем это ему?
Интересно кто он? И зачем ему это было нужно?


Боюсь все что с этим связано, очень опасно, вы упомянули какую то банду армянина, наверняка вся полиция кормится от местных наркобаронов.
Я ответила в личном сообщении Солнечному Зайчику, так как эти же вопросы были и в личку. Поэтому копирую свой ответ сюда.
Здравствуйте! Спасибо вам! За добрые слова, внимание и понимание!
Алису допрашивали. У меня к тому времени был детектив, бывший оперативник со связями. Она была проверена на полиграфе. Антона она вообще не знала. Как выяснилось. Это её месть своему парню. Которого она пыталась подставить. Его тоже допрашивали, вполне адекватный.
Да и состояние останков не указывало на смерть в ближайшие месяцы, дольше пролежали.
Насчет облавы. Антон никогда бы не стал информатором. Ну был в нем стержень порядочности, не продажности, не шкурности. Но то, что он мог быть задержан, я допускаю. Как раз москвичи вместе с Ярославскими в тот день делали рейды. Во время моего последнего звонка, он находился в Брагино. Возможно и ждал кого-то. Но если и связывался с кем, то не по телефону и не через телеграмм. Возможно Ватсап, Вибер. На телефоне, судя по распечатке, минимум звонков в тот день и отсутствие смс.
Насчет того, что он сказал мне неправду, не вижу криминала. Я склонна задавать много вопросов, возможно он хотел их избежать.
Дарья на меня так и не вышла. Не общалась я с ней. Как и с рыбаком. Вообще очень долгое время считала всё это подставой, хотя понимаю, что возможно у него и не было желания общаться с матерью, чтобы я не подумала, что он ждёт вознаграждения. В любом случае я очень благодарна этому человеку. Мог бы и мимо пройти.
Я тоже очень опасалась всего,  я и дальше бы рыла и скорее всего нашла бы виновных, рано или поздно. Но у меня стойкое чувство не делать этого в целях безопасности моих близких, Антошку не вернуть, а те кто виноваты, рано или поздно получат своё
Спасибо вам, что написали мне.
 


скорей всего человек погиб в день пропажи, ну или на следующий день, исходя из прочитанного в этом тут многие уверенны.
Я уверена в этом. Была очень короткая борода, на экспертизе уточнялось сколько мм. Я сама стригла сына накануне и ровняла бороду. Она бы выросла. Очень быстро росла борода. За пару дней она бы вдвое больше выросла. А тут была коротенькая, с какой сын и ушел.
 
проводилось ли исследование на установление посторонних генетических следов?
Я спрашивала, органика распадается быстро. Следов крови уже не обнаружить по прошествии стольких месяцев. Ну а про другие следы и говорить нечего. Сын нашелся тогда, когда ничего уже ни опровергнуть, ни подтвердить. Если были какие-то травмы органов, например колото-резаные раны, это не подтвердить.
Банально под ногтями могли остаться следы, если в момент убийства он сопротивлялся.
Через 6,5 месяцев это не реально. Не в кино.
Отсюда и вывод - скорее всего, наркотик был употреблен у кого-то на квартире. Как говорится, осталось её найти. Ну, а почему героин в России не курят и не нюхают, думаю, ясно - слишком это расточительно, когда каждый миллиграмм на счету.
Антон с детства ненавидел уколы. У него же приступы астматические сильнейшие были и отек квинке с крапивницей, там на глазах человек распухает, а я даже уговорить его не могла на укол преднизолона. Только таблетки. К счастью сын быстро реагировал, он мне рассказывал как чувствует, когда что-то начинается. Всегда носил антигистамины с собой, ну и аэрозоль для снятия бронхоспазма. Я никогда не видела на теле у сына никаких следов от уколов. Он не прятался. Дома и в трусах ходил бывало, и руки открыты всегда.
Интересно, а проводили ли биллинг именно того места где был найден труп Антона? Может быть на этом месте "засветились" номера убийц?
Мне обещали это сделать. Я просила очень! Но всё тянули. Там на эту технику как очередь. Так и протянули.
P.s маме Антона хочу выразить глубочайшие соболезнования,  прочитала ваши комментарии в теме, вы невероятно хорошая мама, после прочитанного уверена в том что ваш сын был очень хорошим, добрым человеком,  который к сожалению оказался не в том месте и не в то время.
Спасибо вам! Вы правы. Не в том месте и не в то время. И вероятно не с теми людьми...
Тут скорее нужно просмотреть биллинг за хотя бы 2 предыдущих дня.
Хотя не думаю, что операторы держат эту информацию так долго, 4 года прошло.
Распечатку я взяла за всё время, что сын находился дома. Все звонки отработаны, круг выявлен. Как работала с этой информацией полиция другой вопрос. Как мне сказали, всех опросили. Допрашивать и на полиграф гонять не имеют права.
С учёбы вместе вышел скажем с однокурсником, с которым имел приятельские отношения.
Ушел один и долго был один, есть свидетельство. Видела девушка как он уезжал от колледжа и куда ехал. Был один. Ей было по пути. Позже её свидетельство подтвердил биллинг. Он всё время был в наушниках и слушал музыку. Не звонил, в телефоне не сидел.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2020, 21:48:28 от Елена Ермакова »
Всё тайное становится явным...


николя

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 57
    • Награды
Помню как читала в вк о поисках Антона. Помню как билась мать о сплошную стену равнодушия и бездействия. Помню,что на следующий день после её письма, случайный человек нашел тело Антона. Совпадение, наводящее на размышления. Через такое количество времени причину смерти не установить - значит, сам умер. Удобно. Не помню, простите, делали ли независимую экспертизу? Если нет, то всякое возможно. Помните "пьяного" мальчика, которого сбила машина? Дело раскрутилось из-за малого возраста. А будь ему 12-13 лет - сказали бы алкаш. И докажи обратное.
И здесь, назвали парня наркоманом, но это же совсем не факт. Легко полить грязью того, кто не может уже защититься.


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
И здесь, назвали парня наркоманом, но это же совсем не факт. Легко полить грязью того, кто не может уже защититься.

Но результат-то экспертизы есть и в нем вполне конкретные следы вполне определенного вещества. И я не вижу смысла экспертам подделывать заключение.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
И здесь, назвали парня наркоманом, но это же совсем не факт. Легко полить грязью того, кто не может уже защититься.
Много пафоса, но как-то все не по делу. Во-первых наркоманом Антона никто не называл, поскольку, скажем, однократный прием наркотиков еще не значит, что человек наркоман. Во-вторых грязью его никто не поливал. В-третьих - выяснилось. что в крови Антона нашли определенное вещество ( и даже целый ряд веществ), которое является специфичным метаболитом определенного тяжелого наркотика.
Так что не надо пытаться передергивать, а потом рядиться в белые одежды. Что-то придется отбросить - или крестик, или трусы.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Мне очень хочется заступиться за маму Антона. Для неё он ВСЕГДА будет самым лучшим и хорошим сыном и это НОРМАЛЬНО! Она не пытается тут одеться в белое пальто, пишет откровенно и понятно, давайте будем более корректными в своих высказываниях. Для нас это просто сообщение, а для Елены, возможно, ещё одна бессонная ночь. Я не про конструктив, а именно про форму подачи.


Елесия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 279
    • Награды
Помню как билась мать о сплошную стену равнодушия и бездействия
----Мама как раз в группе поиска банила всех,кто пытался объективно высказаться,особенно,кто затрагивал тему наркотиков(а ведь это могло помочь в поисках).После обнаружения тела,комментирование вообще было закрыто и людям пришлось высказываться на другом форуме,посвященном этой теме.Когда были нужны-добро пожаловать,выслушивали всех,а как нашли-пшли вон...Ну,и история с объявленным вознаграждением в 500 тыс.,которое на самом деле никто не собирался выплачивать тому,кто поможет в обнаружении тела.А такой человек есть-тот,кто нашёл.Стало понятно,что не всё так елейно,когда я прочла этот форум и комменты всех,кто там высказался.Кому интересно,почитайте(особенно комменты тех,кто трезво оценивал ситуацию,а не лил мармелад).Вот ссылка
https://76.ru/text/gorod/50486891/


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Результаты хоть и делают долго, но что в крови метаболиты героина, знали родственники уже три года назад.
Зачем это всё про хорошего мальчика и его убили?
Психика защищается и делает других виновными?

У нас тут группа про криминальные истории, а в этой ветке ничего написать нельзя, сразу мама ругается на нас.
Маме надо в группу психологической помощи, можно начать с созависимых, я серьезно.

А 500 тысяч чего не отдали рыбаку?

И 90% молодежи не употребляет наркотики, они сейчас даже не пьют почти.

ЕД, и ещё вопрос, а как у вас с гиперопекой?
Вы же понимаете, что есть ваше мнение и много мнений других людей, которые не менее ценны, чем ваше?


speirs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 512
    • Награды
Мама как раз в группе поиска банила всех,кто пытался объективно высказаться,особенно,кто затрагивал тему наркотиков(а ведь это могло помочь в поисках).После обнаружения тела,комментирование вообще было закрыто и людям пришлось высказываться на другом форуме,посвященном этой теме.

Это, конечно, понятно - мама, все дела. Но надо понимать, что выходя на публику со своим горем и личной жизнью, окажешься под микроскопом и обсудят со всех сторон. Группа поиска и даже группа поддержки - это не пиар-отдел Антона. Не хочешь мнения окружающих о произошедшем - не спрашивай его, как-то так. Надо выбирать, что важнее - истина или репутация.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2020, 18:07:12 от speirs »