Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 592746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Награды
В обсуждении промелькнула инфа по Джипу(видели,как Антон садится в автомобиль или ехал в нём в кач. пассажира в день исчезновения).
А где и кто упоминал? Не припоминаю такого.
Овраг мог и не быть местом преступления
Это место сокрытия тела.
местом преступления мог быть заброшенный дом (в теме о таких домах в округе упоминается)
И в заброшенном доме он снял куртку и разулся? Зимой? Я вас умоляю...
если предполагать, что тело в овраг было подброшено намного позже, то и прятать его могли в таком доме,
А какой смысл его тогда перепрятывать, если дом заброшенный, а тело там до сих пор не обнаружили? Ну нашли его там через несколько месяцев? И...? Кто туда лазал уже не установишь. А коли была бы возможность установить посещавших, то и тело бы там никто не оставил.
Неоднократный случай с бандитскими наездами. Не может ли так получиться, что Антон что то нарыл и попытался самостоятельно припугнуть бандитов, чтоб те отстали от него
Причина и серьезность этих наездов неясна. Может к тому моменту и проблема рассосалась сама собой.
Ну, что мог ТАКОГО нарыть Антон, если он там уже даже не жил несколько лет?
но может не в овраге а в одном из заброшенных домов?
Ну что вы в самом деле с этим перепрятыванием? Сложно это, опасно и бессмысленно. В жизни все проще и без заморочек.
Кто знает, может они читали темы, здесь или в ВК?
Если читали, то вероятно и сейчас читают.

Интересно, а были ли у Антона общие знакомые с тем человеком, с которым он конфликтовал?




temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Читая тему не поняла (или пропустила) - искали ли в этом овраге раньше? Может, никто тело и не перепрятывал, просто вывез в тот же самый день, когда Антон погиб и все. Уж очень кажется сомнительной версия о перепрятывании тела, перевозе с места на место ... рисковано это ...
И все мне как-то не дает покоя мысль об аккуратно расставленной обуви  :-\ странно это


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Это место сокрытия тела.
Как одно из предположений.
И в заброшенном доме он снял куртку и разулся? Зимой? Я вас умоляю...
Вы спутали в кучу два предположения. В том, откуда вы выдернули эту фразу, речь шла об имитации смерти от переохлаждения.
А какой смысл его тогда перепрятывать, если дом заброшенный, а тело там до сих пор не обнаружили? Ну нашли его там через несколько месяцев? И...? Кто туда лазал уже не установишь. А коли была бы возможность установить посещавших, то и тело бы там никто не оставил.
В чем смысл я не знаю, но видимо есть, раз такие случаи имеют место быть.
Причина и серьезность этих наездов неясна. Может к тому моменту и проблема рассосалась сама собой.
Ну, что мог ТАКОГО нарыть Антон, если он там уже даже не жил несколько лет?
Причина не ясна, а серьезность.... Ну не знаю, вот уж действительно странно что члены ОПГ не однократно избивают средь бела дня ни в чем не замешанного молодого человека и угрожают ему убийством. При чем сам Антон говорит, что надо искать покровителей иначе не отвяжутся. Кстати причина от не законной (продажа чего-то там) до банальной - бабу не поделили.
Ну что вы в самом деле с этим перепрятыванием? Сложно это, опасно и бессмысленно. В жизни все проще и без заморочек.
. Про перепрятываемая пояснила выше. А про опасность и заморочки - да не более чем убить в одном месте а потом перевезти в другое. По сути тоже самое действие, только произведённое не сразу, а через какое то время. Впрочем, как долго тело пролежало в ручье СМЭ вполне в силах установить.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
как долго тело пролежало в ручье СМЭ вполне в силах установить.
вот и я спрашивала о заключении СМЭ на счет этого


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
вот и я спрашивала о заключении СМЭ на счет этого
Пока идёт следствие результаты СМЭ озвучены не будут. Как и личность обнаружившего тело.
Интересно вот что - обнаруживший тело вознаграждение получил? (Или должен получить после окончания следствия? Не знаю как такая процедура проходит).


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Награды
Как одно из предположений.
Согласен, что могло быть и по другому. Но вероятность не очень высока.
В том, откуда вы выдернули эту фразу, речь шла об имитации смерти от переохлаждения.
Имитация от переохлаждения... И для этого пришлось производить манипуляции по снятию куртки и обуви? Т.е. по вашему мнению именно это и будет свидетельствовать именно о переохлаждении? А просто найденное в одежде и обуви тело не будет свидетельствовать о смерти от переохлаждения? Зимой в сугробе замерзают только без куртки и обуви, а одетыми и обутыми, никогда? Странная логика...
В чем смысл я не знаю, но видимо есть, раз такие случаи имеют место быть.
Таких случаев мизер. Вы, скорее всего, даже сходу и примеров привести не сможете. А о том, о чем утверждаю я, таких примеров вагон и тележка.
Если бы перепрятывали, то предварительно тело пришлось бы уложить в позу эмбриона. Потому, что по другому замерзшее тело затруднительно транспортировать. На микроавтобусе если только.
И нашли бы тогда тело в позе эмбриона (или близкой к ней). Это противоречит сообщению Елены о том, что тело лежало, как будто свалилось в ручей.
При чем сам Антон говорит, что надо искать покровителей иначе не отвяжутся. Кстати причина от не законной (продажа чего-то там) до банальной - бабу не поделили.
В небольших населенных пунктах, подобные персонажи чувствуют себя достаточно уверенно. Менты им оказывают поддержку - от "фактов нет, зацепить их не за, что и тд." и до откровенного содействия. Заняться им на территории "которая их" особо нечем, менталитет соответствующий, вот и возникают конфликты от безделья - не так посмотрел, в школе слишком умное лицо делал. А коль конфликт возник, то просто прекратить его уже нельзя - не по статусу, "лицо потеряет" и т.д.
Причин тоже может быть масса - от... и до "не нравишься ты мне просто".
Елена этот вопрос не прояснила здесь. Может не знает, а может и не хочет выносить на форум. А может и действительно не зачем это делать.
А про опасность и заморочки - да не более чем убить в одном месте а потом перевезти в другое. По сути тоже самое действие, только произведённое не сразу, а через какое то время.
Нафига! Если несколько месяцев не нашли, то перепрятывать-то зачем? Ну могу поверить, если это место с которым однозначно можно связать преступников. В противном случае это лишено всякого смысла.


Интересно вот что - обнаруживший тело вознаграждение получил?
Сомневаюсь. А за, что ему платить?

Читая тему не поняла (или пропустила) - искали ли в этом овраге раньше?
Нет.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Согласен, что могло быть и по другому. Но вероятность не очень высока.
Проще отвезти живого и уже там расправиться, чем катать с места на место. Это если предполагать, что было намеренное убийство.
Имитация от переохлаждения... И для этого пришлось производить манипуляции по снятию куртки и обуви? Т.е. по вашему мнению именно это и будет свидетельствовать именно о переохлаждении? А просто найденное в одежде и обуви тело не будет свидетельствовать о смерти от переохлаждения? Зимой в сугробе замерзают только без куртки и обуви, а одетыми и обутыми, никогда? Странная логика...
Была не зима. Верхняя одежда и обувь слетает во время волочения. И, вообще, зачем её раскладывать на склоне? Рядом бросить не проще?
Таких случаев мизер. Вы, скорее всего, даже сходу и примеров привести не сможете. А о том, о чем утверждаю я, таких примеров вагон и тележка.
Если бы перепрятывали, то предварительно тело пришлось бы уложить в позу эмбриона. Потому, что по другому замерзшее тело затруднительно транспортировать. На микроавтобусе если только.
И нашли бы тогда тело в позе эмбриона (или близкой к ней). Это противоречит сообщению Елены о том, что тело лежало, как будто свалилось в ручей.
Замёрзшее тело уложить в иную, нежели как оно земерзло, позу без расчленения не возможно. Я на версии позднего подбрасывания не настаиваю, скорее всего дать на это ответ СМЭ в силе. Что касается подбросивших в целом, вспомнился случай убийства мальчика спортсмена на Алтае, тело которого нашли через 10 дней на месте, которое не один раз прочёсывалось волонтерами. Вот и зачем? Соглашусь с Вами, такие действия уместны, если место реального преступления можно связать с потенциальным убийцей. 
В небольших населенных пунктах, подобные персонажи чувствуют себя достаточно уверенно. Менты им оказывают поддержку - от "фактов нет, зацепить их не за, что и тд." и до откровенного содействия. Заняться им на территории "которая их" особо нечем, менталитет соответствующий, вот и возникают конфликты от безделья - не так посмотрел, в школе слишком умное лицо делал. А коль конфликт возник, то просто прекратить его уже нельзя - не по статусу, "лицо потеряет" и т.д.
Причин тоже может быть масса - от... и до "не нравишься ты мне просто".
Елена этот вопрос не прояснила здесь. Может не знает, а может и не хочет выносить на форум. А может и действительно не зачем это делать.
Просто хулиганы могут прикопаться на ровном месте, но не ОПГ. Что им надо от среднестатистического гражданина? ОПГ покрывается везде, если товарисЧи делиться умеют с кем надо. Так что размер населенного пункта тут не при чем.
Сомневаюсь. А за, что ему платить?
Пишу с телефона, сложно цитировать. За что платить? А это смотря за что конкретно назначали вознаграждение. Здесь это не уточняется, вот и спросила.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Награды
Была не зима.
Вас понял. Поэтому дискуссию прекращаю.

Максимум куда пошел бы, это до приятелей. А они были в Ярославле.
Елена, извините. Иногда не очень внимательно читаю...
А среди этих его приятелей живущих в Ярославле, есть те кто родом из Тутаева?
Были ли у Антона общие знакомые с тем человеком, с которым у него был конфликт?
« Последнее редактирование: 14 Марта 2018, 23:11:34 от Retired »


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
На 99,9% уверен, что кто-то из знакомых причастен. (Ну где-то же он разувался и раздевался?)
Да, безусловно знакомых.

Если бы были такие хладнокровные и продуманные ("обувь сам снял"), то скорее всего одели бы куртку и обули ботинки - шел, уснул и замерз.
А вот это уже сложно. Надеть ботинки, а тем более куртку на промерзший труп практически невозможно. В морге пиджак, чтоб обрядить покойника, разрезают.

Вот случай из жизни моего коллеги.
Ну, вполне реальный вариант.

Читая тему не поняла (или пропустила) - искали ли в этом овраге раньше?
Не искали. Во-первых, это сильно в стороне, во-вторых, там один фиг зимой ничего не найдешь, а в-третьих - там таких оврагов...
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
В какой позе было тело, когда его нашли, нам неизвестно,
Я писала про позу. Поза-на спине, раскинув немного руки. Голова чуть запрокинута. Ноги полусогнуты в коленях и немного вбок лежали. Свободная поза. Если бы переносили обмякшее тело, то похоже как под мышки и под колени. Так будто и положили. Сын весил при жизни 90 кг. Рост 195.

Вопросы к маме Антона:а информацию по Джипу отрабатывали?
Следователь отрабатывал информацию про машину. Не подтвердилась. Никто не сознается. Свели к тому, что это просто была версия. Но я уверена, что машина была. Антон уехал не на маршрутке, а именно на машине из Ярославля. Иначе бы нашлись свидетели. Хоть кто-нибудь. Парень видный.
то скорее всего одели бы куртку и обули ботинки - шел, уснул и замерз.
При переохлаждении человек в большом количестве случаев, процент не назову, снимает одежду. На это и расчет был. Про позу замерзающего забыли. Или затруднительно было.
Вот такой сценарий. Не безупречный, но и не невозможный.
Вполне можно допустить. Похоже на правду.

люди были явно ему знакомые. Он же у них был в гостях...
Соглашусь. Наверняка.

Да и сейчас (если вознаграждение еще в силе).
За информацию о причине и дате смерти вознаграждения не предлагала. Возможно это имеет смысл. Подумаю. Но сомневаюсь, что это реально поможет. Во-первых мошенников много. Что мешает людям наврать с три короба матери и получить за это деньги. Где доказательства? Если только фото или видео предоставят, тогда да. Заплачу.
Тому кто действительно, что-то знает и из за денег мог сообщить, ничего не мешало сообщить и после обнаружения тела.
Думаю вы ошибаетесь. Многое мешать стало. Совершенно разные обстоятельства.

2) Антон поехал в гости к знакомому/знакомым.
Спасибо за соболезнование. 2-й вариант правдоподобнее. Во время расследования не вскрылось ничего плохого или криминального в отношении Антона. Все плохие слухи и комментарии о сыне беспочвенны. Ни долгов, ни какой -либо криминальной деятельности у сына не было.


Это противоречит сообщению Елены о том, что тело лежало, как будто свалилось в ручей.
Где я писала об этом? Там невозможно свалиться. Неоткуда. Там нет широкой тропы , чтобы катиться вниз. Тропка еле видная и сплошные заросли кустарника, валежник и деревья. Вы что-то путаете. На мой взгляд тело именно положили.

Не искали. Во-первых, это сильно в стороне, во-вторых, там один фиг зимой ничего не найдешь, а в-третьих - там таких оврагов...
Верно! И в голову никому бы не пришло искать там. Во-первых глухомань. Во-вторых вдалеке от всех дорог.

А среди этих его приятелей живущих в Ярославле, есть те кто родом из Тутаева?
Были ли у Антона общие знакомые с тем человеком, с которым у него был конфликт?
Я думаю знакомых много. Но практически всё окружение отработано следствием. Зацепок так до сих пор и нет. Предполагать можно многое. Но все молчат. Даже отказываются от своих слов, которые ранее говорили. На полиграф можно только с согласия. Допрос возможен, если подозреваемый. А так одни слова. Время упущено. Полиция плохо сработала. СК в Ярославле затянул и ничего существенного не сделал. Передавали от одного следователя другому. А дело уже не один том. Пока очередной вникнет, разберется, план мероприятий наметит...опять передали.

Цитата: Lestat от 14 Март 2018, 11:40:14
как долго тело пролежало в ручье СМЭ вполне в силах установить.
вот и я спрашивала о заключении СМЭ на счет этого
Я вам отвечу так, как мне отвечают- вы слишком много смотрите детективных сериалов.
Увы. Это определить невозможно.

Елена этот вопрос не прояснила здесь. Может не знает, а может и не хочет выносить на форум. А может и действительно не зачем это делать.
По моему поясняла. Если не здесь, то в группе. Требование денег, наркотиков. Последний раз, когда избивали у дома, я спросила Антона- за что? Он сказал, что опять привязались требуя денег и наркотиков, я сказал: "Отстаньте от меня черти! " Они и набросились. Меня тогда это зацепило. Позднее узнала, что для сидельцев это оскорбление. Чертями на зоне называют низшую касту. Эта банда зеков, наркоманов, вымогателей.
Думаю не только к Антону привязывались. В Тутаеве они себя чувствуют безнаказанно. Уже один отказ в возбуждении того дела об избиении говорит сам за себя. А свидетели хоть и были, но кто же сунется! И получается мы с сыном против этой банды. Конечно после отказа в возбуждении УД сын переживал. Кто хочет связываться с такими?! Опасно.
Но их причастность не подтвердилась. Хотя я писала выше. Время упущено и есть определенные трудности в установлении подозреваемых. Ни допрос, ни полиграф не провести. Только разговоры. Типа опрос. А это все слова.

Была не зима.
Вполне в тот год зима. Температура минусовая и сугробы до 70 см.
А переохлаждение возможно и при плюсовой температуре. Был случай, не очень давно. Парнишка пропал в апреле. Нашел прохожий, парень полз. Ему ампутировали и ноги , и руки. Переохлаждение.

Проще отвезти живого и уже там расправиться, чем катать с места на место. Это если предполагать, что было намеренное убийство.
И тем не менее! Такие случаи бывают.  Не очень давно, в прошлом году,  таким образом нашли тело. Убийцы запаниковали и поехали перепрятывать. Тракторист увидел. А они свидетеля не заметили. Позвонил и взяли на месте их. А так бы долго искали. Они закопали тело. А как узнали, что поиск будет в тех местах, испугались. Так как читают и знают, что волонтеры научены отличать копано недавно или нет.
Всё тайное становится явным...