Автор Тема: Исчезновение Антона Кислого и исчезновение ли это?  (Прочитано 593525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Следователи о гибели Антона Кислого, которого искали всей страной: перед смертью он употреблял наркотики
Что-то это... Больше всего похоже на то, что полиции надоело, и она решила закрыть дело.

— Экспертизой установлено, что он употреблял алкалоиды группы опия — морфин, кодеин. А также 6-моноацетилморфин — метаболит героина, — пояснили в СУ СК РФ по Ярославской области.
Эта фраза - просто шедевр. Сколько ж морфина надо употребить, чтоб в разложившемся теле его потом нашли?

Можно ли вообще доверять этой статье?
На мой взгляд - нет.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!




Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Меня вчера от этой информации просто трясло. И до сих пор не могу успокоиться. Ведь на самои деле всё не так как представлено в статье этой журналистки Анны Лурье (которая просто обожает всё передергивать).
Но дело в другом. Я не понимаю, почему сейчас!? Спустя полтора года после пропажи и почти года после похорон они вываливают эту информацию. Смысл? Цель?
Экспертиза ничего точно не установила. Я неоднократно разговаривала и со следователем, и экспертом. Ничего утверждать нельзя! Ничего они не установили.

Следователь попросил подписать о закрытии дела, так как год прошёл с открытия, а ничего не нашли. Да и упустили всё изначально. Что найдёшь теперь, через полтора года? Технические возможности были и всё упустили. Я умоляла изначально сделать биллинг по месту,  где нашли тело сына. Чтобы посмотреть нет ли знакомых номеров. Это реально было. Но не сделали. Тянули, обещали...вот-вот. И всё.
Я всю их кухню изнутри увидела. Одна бумажная волокита. И не питала уже иллюзий. Подписала согласие. Просто пожалела следователя. Замаялся он с 5-ю томами дела. А толку-то?
Ясно одно, за год следствия ничего установить не смогли. Ни причину гибели, ни дату, ни обстоятельства...ничего! Ну не на Луне же он был! А тут всё вхолостую! И мои зацепки в нуль! И свидетели какие были чего-то и кого-то в отказ. Почему так?
Ладно. Я мать. Я сына не верну. Но и эти статьи мне не нужны. Сын похоронен. Его из могилы не поднять. Если ничего не сумели раскрыть, так зачем порочить голословными утверждениями? Дайте доказательства! Сколько слухов, гадких слов я начиталась! Я у следователя спрашивала- не нашли ли чего плохого про Антона? Мало ли, я чего-то не знаю.  Он ответил-НИЧЕГО ПЛОХОГО. Погиб хороший парень.

https://progorod76.ru/news/26269
Всё тайное становится явным...


Silent Sonya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Эта история исчезновения: https://m.vk.com/andrey_shvydkiy_searh напомнила об Антоне. Об обстоятельствах пропажи Андрея: https://vk.com/@-161182243-otvety-na-voprosy


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Вы правы. Отношение правоохранительных органов один в один. Те же волокита и препятствия. Ощущение, что им известно больше, но хотят скрыть.
Всё тайное становится явным...


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Елена Ермакова, скажите пожалуйста, правильно ли я понята, что вы не отрицаете результаты экспертизы, что эти вещества были найдены? Такой вывод я сделала из статьи, ссылку на которую вы дали. Заранее спасибо за ответ.


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
правильно ли я понята, что вы не отрицаете результаты экспертизы, что эти вещества были найдены?
Какой мне смысл отрицать результаты экспертизы? Нашли метаболиты в тканях посмертно. И это совершенно ничего не значит. Утверждать, что сын употреблял тяжелые наркотики на основании только этого, это по крайней мере безответственно и безграмотно. Никакой 100% информации, доказывающей, что мой сын наркоман, в ходе следствия установлено не было. А предположить могут что угодно. В нашей стране и 6-летние мальчики под колесами гибнут "пьяные". Абсурд на абсурде.
Всё тайное становится явным...


Silent Sonya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Добавлю к предыдущему своему сообщению, что в развязке истории поисков Андрея присутствуют странные моменты, в официальной группе поиска нет фотографий найденного тела (вопрос о корректности их размещения, думаю, тема для другого разговора), они есть в паблике "Суровая реальность". Андрей пропал 23.01.2018, найден 12.05.2018, состояние тела на фото - как будто погиб он совсем недавно. Если погиб он не в период исчезновения, то где он пропадал? Волосы на фото короткие, значит - некая социальная активность его всё же была. Или тело под снегом всё же может так сохранится?


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
в развязке истории поисков Андрея присутствуют странные моменты, в официальной группе поиска нет фотографий найденного тела (вопрос о корректности их размещения, думаю, тема для другого разговора), они есть в паблике "Суровая реальность". Андрей пропал 23.01.2018, найден 12.05.2018, состояние тела на фото - как будто погиб он совсем недавно. Если погиб он не в период исчезновения, то где он пропадал? Волосы на фото короткие, значит - некая социальная активность его всё же была. Или тело под снегом всё же может так сохранится?
Я бы лично не хотела, чтобы фото останков сына демонстрировались. Я не знаю как с телом Андрея обстоит дело. Наверняка будет экспертиза. Смотря какие погодные там условия. На севере сейчас холодно. Вчера с Печоры писали +1 всего. Думаю в холоде тело могло хорошо сохранится.
Всё тайное становится явным...


Silent Sonya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Елена Ермакова, в обсуждениях волонтёры пишут, что по тем координатам где нашли тело Андрея, 28.04.2018 проходили люди. Тело на поверхности земли, не закопано. В официальном заявлении: “найдено с признаками насильственной смерти“.
   История очень напомнила вашу, мама Андрея очень активно участвовала в поисках. Жаль, что так всё закончилось.


Елена Ермакова

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
28.04.2018 проходили люди. Тело на поверхности земли, не закопано. В официальном заявлении: “найдено с признаками насильственной смерти“.
Молодой, здоровый мужчина. Конечно насильственная смерть! Семья благополучная. Потеря работы, для мужчины не фатальна, тем более другую уже нашел. То, что тело хорошо сохранилось, дало возможность установить что смерть насильственная. С моим сыном ничего невозможно было утверждать. Удушение, утопление и смерть от кровоизлияния уже не определились бы.
Очень жаль Андрея. Его маму бесконечно жаль, я знаю как ей сегодня тяжело. Это горе трудно пережить и я не знаю возможно ли.
И ещё, это ведь не первый случай, когда место осматривалось и вдруг появляется там тело. Странно всё. Я на одно надеюсь, что найдут убийцу или убийц Андрея.
Всё тайное становится явным...