Автор Тема: Дьявольский дядя. Страшная тайна Чарли Брандта  (Прочитано 100559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Серийник Кемпер убил в детстве бабушку и дедушку.Последней его жертвой была -мать.Как можно такое прощать,закрывать глаза? Даже,если ,он чей-то ребенок,он ненормален,ему не место в обществе. Не знаю,что двигало отцом этого маньяка,наверное ,как и матерью Кемпера, родительский эгоизм в какой-то мере,скидка на  детские неврозы,психозы,но это всё приводит к каким-то ужасам.

Предлагаю прочитать статью "Невыявленная жертва: Женщины, которые любят психопатов".
Ни образованность, ни ум, ни здравомыслие, ни воспитание, ни "хорошее поведение" не могут "уберечь" женщин от отношений с психопатами
По моему опыту,с психопатами связываются женщины,которые, внутри, в душе, так и остались маленькими девочками.И вот,захотелось такую игрушку,которая ,совсем,как оказывается не игрушка,а может и на тот свет отправить.

Со всем уважением, но Ваш опыт про "маленьких девочек" и многолетние исследования именитых психиатров - ооочень уж неравноценны.
Есть такая тема: бытовой Стокгольмский синдром, например.
Связь с психопатом может иметь как инфантильная женщина, так и состоявшаяся, "успешная" и здравомыслящая. Такие узы порвать весьма и весьма сложно, поскольку со временем женщина, состоящая в отношениях с психопатом абъюзивного склада, начинает идентифицировать себя с ним, оправдывает его действия и поступки.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




Fiesta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ну насчёт какая разница, тема насколько я понимаю рассуждений, предположений  выражения мыслей вслух, правильно я понимаю?)) А так, убийство убийству (в таком возрасте ) рознь, ровно как и  у взрослых, есть в целях самозащиты, в состоянии аффекта, а есть хладнокровный и жестокий расчёт, и в таком возрасте, именно в 14 лет, мало кто может конторолировать свою агрессию, с этим не каждый взрослый то справляется, и именно поэтому законодательство должно пересматривать статьи наказания.... Ужесточить меры не только наказания обвиняемого, но и расследований и работы специалистов этих областей....
Никто не безупречен


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Врачи утверждали, что не могли найти у мальчика "признаки психического расстройства"? Как такое может быть? Ему не поставили диагноз?


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Где-то читала, что отец Чарли мог импть косвенную вину в произошедшем и понимал, почему его сын так поступил, поэтому и выгораживал его, забрал домой.
Косвенную вину он имел, и огромную, на мой взгляд - разбрасывать по дому боевое оружие так, что к нему может получить доступ 13-летний ребенок - это, по сути, преступная халатность. Не уверен точно, но по-моему в штатах можно за это получить срок - и для меня загадка, почему он срок не получил.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Врачи утверждали, что не могли найти у мальчика "признаки психического расстройства"? Как такое может быть? Ему не поставили диагноз?
В том то и дело, что диагноза не было, но антисоциальное поведение было. На этом основании его и отправили в психиатрическую лечебницу.

yobabubba, в одной из статей  прочитала, что незадолго до трагедии отец Чарли убил при нем больную собаку, которую парень очень любил. Только вот нигде больше про это не упоминалась. Поэтому в статье про это писать не стала. Также обсуждается такой момент, что отец в целом мог быть жестоким человеком, что повлияло на Чарли. Но, опять таки, подтверждений нет.

Многие не могут объяснить, почему отец стал делать вид, будто ничего не произошло, поэтому и появляются догадки, что он чувствовал свою вину... Однако, мне кажется, что отец Чарли просто хотел жить дальше той жизнью, которой они жили раньше. Ему это было удобней и легче. Поэтому, ему было проще делать вид, что ничего не произошло. Думаю, что отец просто смалодушничал...


Не уверен точно, но по-моему в штатах можно за это получить срок - и для меня загадка, почему он срок не получил.

Я вот не знаю, был ли такой закон в то время и именно в том штате.  :-\


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
И самый главный вопрос – что за болезнь постигла маленького и, как казалось, счастливого ребенка, решившегося на убийство самых родных людей?
Мне кажется, очевидно, что диагноз социопатия. Все симптомы и признаки налицо.
мог ли Чарли убить родных из-за патологической ревности и страха , когда родится ребёнок, и его отведут на второй план? Не поэтому ли он спросил у сестры " Ты же меня не бросишь?"
Социопаты не имеют причин для убийств. Вернее, имеют, но, эти причины нормальные, здоровые люди не в состоянии понять. Ставить перед собой задачу понять мотивацию человека-мутанта - дело бесперспективное. Это все равно, что пытаться понять инстинкты и желания... акулы, крокодила, шакала. Социопаты фактически иные существа, их психика устроена иначе, у них не так работает мышление. Других людей они вводят в заблуждение только тем, что очень на них похожи физически. На самом же деле они от рождения не такие.
И поведение отца Брандта вписывается во все похожие истории. Практически все родители маньяков всегда знали, что их дети "не такие". Социопатия проявляется в очень ранние годы - почитайте о детстве и юношестве Джеффри Дамера https://www.truecrime.guru/index.php/topic,417.msg12832.html#msg12832.
Просто стоит попытаться понять родителей маньяков. Вот на нашем форуме написана уже масса статей и множество постов самых разных пользователей, в которых обсуждается тема социопатии, ее признаки, причины и исследования ученых. Создавались эти темы именно с целью, чтобы больше не возникало вопроса - почему маньяки убивают? Но, множество людей, ничего не читающих на эту тему, продолжает задаваться вопросом о причинах, и повторяют мантру, что в действиях маньяков и социопатов кто-то повинен - родители, неправильное воспитание, плохой характер, неблагополучное детство, общество, несовершенная правоохранительная и судебная системы. Это закостенелое мышление точно также мешает и родителям социопатов понять, что на самом деле происходит с их ребенком. Когда они видят, что их сынуля творит нечто странное, плохое, ужасное, и при этом медицина не способна назвать его сумасшедшим, они переносят вину за это на себя. Думают, что это они повинны в поступках социопата - не додали любви и плохо воспитывали, или решают, что это подростковое созревание, стресс от учебы и еще Бог знает что.
Извините, и не сочтите за менторский тон и поучения. Но, если до сих пор возникает вопрос "почему маньяки убивают?", все же стоит поинтересоваться, что такое социопатия, и чем она отличается от психопатии, шизофрении и просто плохого характера/воспитания.   
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада Галаганова, спасибо вам за такой развёрнутый, информативный комментарий. Прочитала с интересом несколько раз.
Хотела бы озвучить свои скромные мысли, касаемо социопатии у Чарли.
Как я поняла из интервью с психиатром, который исследовал Чарли, диагноза ему не поставили никакого, в том числе и сициопатия. Ну, можно сказать, социопаия  и не болезнь. У Чарли были хорошие отношения с сверстниками, он не был изгоем, хорошо учился. У него были близкие духовные отношения с мамой.
Если посмотреть на его жизнь после трагедии, то черты социопата тоже не прослеживаются. Он имел по крайне мере одного друга с которым общался долгое время. У него была жена, знакомые, работа. На работе он зарекомендовал себя как ответственного человека. И все таки, как я понимаю, не все социопаты маньяки и не все маньяки социопаиы.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Влада Галаганова, спасибо вам за такой развёрнутый, информативный комментарий. Прочитала с интересом несколько раз.
Хотела бы озвучить свои скромные мысли, касаемо социопатии у Чарли.
Как я поняла из интервью с психиатром, который исследовал Чарли, диагноза ему не поставили никакого, в том числе и сициопатия. Ну, можно сказать, социопаия  и не болезнь. У Чарли были хорошие отношения с сверстниками, он не был изгоем, хорошо учился. У него были близкие духовные отношения с мамой.
Если посмотреть на его жизнь после трагедии, то черты социопата тоже не прослеживаются. Он имел по крайне мере одного друга с которым общался долгое время. У него была жена, знакомые, работа. На работе он зарекомендовал себя как ответственного человека. И все таки, как я понимаю, не все социопаты маньяки и не все маньяки социопаиы.
Получается, что Чарли был абсолютно здоровым человеком, не социопатом, не психопатом, не шизофреником - он был психически нормальным парнем


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
 Один психиатр сказал: "Психически здоровых людей нет. Есть недообследованные".  8)
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
так некоторые социопаты и всякие психопаты никого не убивают. вообще никак это к маньяческой теме привязать нельзя.
это вроде как вычислять убийцу по фото или по поведению в интервью - похож-не похож.
и, да, я почему-то уверена, пусть у меня и "закостенелое мышление" - ребенок - изначально абсолютно чистая душа, "монстром" становится под воздействием обстоятельств. пусть и не таких явных как насилие, но в рез-те внешних обстоятельств - точно
единственное, что не оправдывает с моей т.зр. взрослых маньячил - уже успели приспособиться к среде и понять "что такое хорошо и что такое плохо". но справиться с собой уже не могут. но корни по-моему не из изначального "кода убийцы"
читаю на эти темы кое-чего, может и возьму слова обратно когда-нибудь.
...так-то под эту схему можно и контрактников подписать (а чего это они на войну ходят по доброй воле?) и некоторых полицейских