Автор Тема: Дьявольский дядя. Страшная тайна Чарли Брандта  (Прочитано 46799 раз)

rate_hunter и 2 Гостей просматривают эту тему.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Думаю, что все не каждый серийный убийца социопат
Практически каждый. Тот, который не психопат - всегда социопат. Но психопатов среди серийников достаточно мало.
и не каждый социопат серийный убийца.
Конечно не каждый. Многие находят себя в другом - бизнес, шоу-бизнес и т.п. По разным оценкам каждый 30-й или 100-й (или 1000-й - зависит от источника) житель планеты - социопат.

Emilia

• Опытный
  • **
    • Награды
А почему его не посадили в детскую колонию для несовершеннолетних? 

В тексте есть объяснение:
По закону штата Индианы в 1971-ом году Чарли был еще слишком мал, чтобы нести уголовное наказание. Он избежал официального обвинения в убийстве и суда. Вместо этого суд присяжных постановил отправить Чарли на лечение.

Thin Lizzy

• Старожил
    • Награды
Т.е. там не было колоний для несовершеннолетних преступников? >:(
 Ужас! Значит до 18 ты мог безнаказанно убивать всех, кто тебе чем-то не понравился, получил двойку - можно пристрелить учителя, в магазине криво посмотрели - пристрели продавца и тд,   зависит от фантазий и желаний подростка  bh, действительно, а что такого, до 18 лет можно же убивать и нести наказания, кошмар!!! Хорошие законы для малолетних преступников.

Stavr45

• Опытный
  • **
    • Награды
Т.е. там не было колоний для несовершеннолетних преступников?
У нас так-то уголовная ответственность тоже с 14 начинается.
Умение выразить свои мысли не менее важно, чем сами эти мысли, ибо у большинства людей есть слух, который надлежит усладить, и только у немногих – разум, способный судить о сказанном.  (с) Филипп Честерфилд

Thin Lizzy

• Старожил
    • Награды
Т.е. там не было колоний для несовершеннолетних преступников?

Правда? Я не знала....значит в 13 можно убить и не понести наказание? Обалдеть! А в колонию для несовершеннолетних с 14 лет сажают?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Только по самым тяжелым статьям, убийство в них входит.

Watcher

• Мастер
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я не знала....значит в 13 можно убить и не понести наказание?
Именно так. Все наказание - надзор в Комиссии по делам несовершеннолетних, при органах опеки (это в России).
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!

Анюта

• Профи
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
ще мне кажется, что, коли отец сумел забрать его из психбольницы, значит, врачи-таки сделали вывод о том, что для окружающих ребенок неопасен (ну, или просто здоров), - иначе я с трудом себе представляю наличие правовых оснований для прекращения назначенных в судебном порядке принудительных мер мед.характера - так что "лечение", думаю, вполне себе было окончено (насколько возможно окончить лечение без диагноза - собственно, вопрос к врачам, которые сделали вывод о возможности его отпустит
Ну, вот да! Мне кажется все же, что тут вопрос больше к врачам. Его же действительно не просто так отпустили. Более того, мы же не знаем какие рекомендации были даны его отцу, возможно ему даже посоветовали жить и вести себя с ребенком как ни в чем не бывало. Велели например наблюдать за поведением, отслеживать тревожные симптомы итд, а таковых то и не было.

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Более того, мы же не знаем какие рекомендации были даны его отцу, возможно ему даже посоветовали жить и вести себя с ребенком как ни в чем не бывало. Велели например наблюдать за поведением, отслеживать тревожные симптомы итд, а таковых то и не было.
Я бы прежде всего проверила вменяемость отца. После того, как он решил забрать мальчика. Это очень странное поведение при наличии сестер, а яблочко от яблоньки, как известно, не далеко падает.

Sveta498

• Опытный
  • **
    • Награды
Эндогенные психические заболевания – в их возникновении основную роль играет наследственный фактор, наследование определенных генов, которые со временем запускают развитие психического заболевания.
Можно поправить? У вас сюда отнесена эпилепсия. А она не является наследственным заболеванием. Она может быть генетически обусловлена, но не наследственна. Эписепсия как раз чаще всего проявляется, как последствия: черепно-мозговых травм, перенесенных в тяжелой форме вирусных инфекций, очень сильных стрессовых ситуаций, алкоголизма.

Засадить ребенка пожизненно в психбольницу, несмотря на то, что никакой психической болезни у него не нашли? Лечить при отсутствии диагноза?
Каким немыслимым образом врачи не смогли поставить диагноз? Если ребенок был психически здоров, то какого..... его поместили в психиатрическую больницу? Странно, очень странно. Что-то должно было вылезти за целый год пребывания. От чего его лечили, если диагноз так и не был поставлен? Наблюдать за состоянием, проводить какие-то тесты, беседы можно и амбулаторно.
Чувствуется что-то недосказанное, о чем-то умолчали, не рассказали чего-то очень важного, потому и ситуация имеет черты некоего абсурда.