Автор Тема: Дьявольский дядя. Страшная тайна Чарли Брандта  (Прочитано 100558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

peaceful.warrior33.11

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Как вы посмотрите на предположение что это отец застрелил мать ведь рядом никого не было а крик "Чарли нет "мог быть инсценировкой.Возможно именно это послужило спусковым механизмом болезни мальчика




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Как вы посмотрите на предположение что это отец застрелил мать ведь рядом никого не было а крик "Чарли нет "мог быть инсценировкой.Возможно именно это послужило спусковым механизмом болезни мальчика

Отцу стреляли в спину! Как бы он застрелив жену для инсценировки выстрелил бы себе в спину? Как? И потом в деле есть свидетель Анжела. Она видела брата не месте преступления и лишь по случайности он ее не застрелил. Вот отрывок из очерка:

"Мы жили с родителями и двумя младшими сестрами в Портленде. Было 9 вечера. Я читала в своей комнате. Мама набирала воду в ванну. Папа брился. Вдруг я услышала крик отца: «Чарли нет!». Мама просто истошно кричала. Я побежала в ванную комнату. Чарли стоял с пистолетом  в руке. Отец лежал на полу в крови. Мама лежала в ванной. Последнее, что она сказала было: «Анжела, вызывай полицию». Чарли наставил пистолет на меня, но пистолет не выстрелил. Я вступила в борьбу с Чарли. Я отбивалась. Я как могла пыталась его успокоить. Говорила ему, что люблю его. Я видела безумие в его горящих глазах, а потом оно пропало. Он спросил: «Ну ты же не бросишь меня?»/ Я ответила, что всегда буду с ним. Потом я просто побежала по снегу вся в крови к соседям. Я кричала."

Оказалось, что Чарли взял пистолет из ящика отца.
Он вошел в ванную, когда отец брился и выстрелил ему в спину.  Затем он наклонился над матерью, которая лежала в ванной, и несколько раз выстрелил ей в разные части тела. Она была на 8-ом месяце беременности. Женщина умерла на месте.

Или вы скажете что мать отец и сын убили вместе. При этом было решено что вину на себя возьмет Чарли под предлогом отца : "Ты несовершеннолетний. Тебе ничего не будет". Короче отец застрелил мать и попросил Чарли немного ранить его для правдоподобия и взять убийство на себя? А тот ранил  отца так сильно что чуть не убил? Не расчитал или решил там что лучше реально стать убийцей чем слыть им незаслуженно.  Неправдоподобная версия получается!

Ну еще можно предположить что Чарли и Анжела стреляли в родителей в сговоре планируя затем инсценировать нападение некоего чужака грабителя. Но потом Анжела сумела как то все закрутить так что ему пришлось взять все на себя. А отец просто придя в себе поверил тому что ему рассказали другие.  Ну и соответственно Чарли был травмирован дважды. Сперва фактом заговора против родителей. А потом предательством сестры. Ну и как следствие превратился в маньяка. Отличная версия. Для фильма ужасов самое то что надо. А для жизни притянуто за уши. Зачем Анжеле планировать убийство родителей и при этом втягивать в него младшего брата?


Блейз

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Генерал Краснов. Монархическая трагедия
    • Награды
Поскольку сознание не поддаётся внешнему контролю, тут не могло быть однозначного решения. За одно раннее убийство нельзя было посадить подростка надолго или насовсем, толку с тюрьмы положительного не заимел бы. А никаких таблеток, которыми можно вылечить человека от таких склонностей, нет.

Одно убийство не может служить показателем дальнейшей склонности т.к. может быть вызвано одномоментными причинами, обусловившими или спровоцировавшими срыв. Чаще бывает именно так. Регистрация тут важна, но скорее всего таких преступников слишком много, чтобы кто-то отслеживал потом все их жизни.

Также нельзя уберечься от одиночек-террористов когда им что-то взбредёт в голову по любым мотивам.

Социопаты отдаляются от людей и поэтому их трудно разоблачить, как и тех, кто умеет мимикрировать и вполне социализирован.

Проблема тут близка и к значительному числу спонтанных "бытовых" убийств, которые также никак не предотвращаемы, хотя они несравненно многочисленнее жертв редчайших серийных убийц.

Цена за тоталитарный контроль всего что человек знает и думает слишком велика чтобы её платить и тем уберегаться от убийств. А от самой человеческой природы, склонной к преступлениям, всё равно не сбежать.



Blackknight

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Неплохая история,которая даёт четкую картину двуличных индивидов


Jemma

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Награды
Как вы посмотрите на предположение что это отец застрелил мать ведь рядом никого не было а крик "Чарли нет "мог быть инсценировкой.Возможно именно это послужило спусковым механизмом болезни мальчика
да, интересно.
как бы развивались события, если Чарли был изначально "нормален"? сдал бы отца в полицию при первом удобном случае?
а отпечатки снимались же с оружия, наверное?

Цитата
Зачем Анжеле планировать убийство родителей и при этом втягивать в него младшего брата?
затем же, зачем Чарли расстреливать родителей в ванной...


Николай Бахарев

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
В принципе, психологический анамнез Брандта - явное подтверждение глубокого психического расстройства. Как сексуальный психопат он сформировался позже, в более зрелом возрасте, а вот как 100% шизоидный убийца  практически в малолетнем. Сам по себе поступок - повод для долгого и не факт, что успешного, принудительного психиатрического лечения. 


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
Зачем Анжеле планировать убийство родителей и при этом втягивать в него младшего брата?
затем же, зачем Чарли расстреливать родителей в ванной...

Ну в принципе да. Если хорошенько подумать. В теории Анжела и Чарли могли и вместе провернуть все это с последующим взятием все Чарли на себя. А вся эта история с попытками убить Анжелу и т.п. могла быть чистейшей воды вымыслом. А перед соседями Анжела могла и играть спектакль. Но вот... что то нет данных что с Анжелой что то не так.

Не то чтобы Анжела не могла все это провернуть. Могла то могла. Но вряд ли и она после этого сумела бы сохранить прежний нормальный облик. Какие то странности да были бы. А если она бесчувственна то была бы видна социопатия со всеми симптомами и пр.

Хотя. Чарли ведь тоже казался неосведомленным людям нормальным. Да и потом все странности Анжелы люди вполне могут списывать на травму вызванную тем что Чарли убил мать, ранил отца и пытался застрелить и ее. Ну и как следствие не обращать на них внимания. Ну а уж после того как Чарли оказался маньяком кто бы стал присматриваться к жизни самой Анжелы? Никто.

Но все равно версия крайне маловероятная. Скорее всего Чарли действительно все провернул сам без Анжелы и/или отца.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Добрый день всем)
Если кому-либо будет Интересно, вот ссылка на документальный фильм об этой истории из цикла "48 часов" :



yakima

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Криминальный репортер
    • Награды
Случилось это лет 25 назад в одной семье из нашего дома. В нормальной такой семье, советской интеллигенции,  рос мальчишка. Немного вредный был, младших детей во дворе иногда обижал, над котами и собаками любил поиздеваться, нанося им увечья и т.д. Воспитательная работа проводилась, но про всяких там психологов в то время не говорили, а обращаться к психиатру было стыдно. И вырос этот "уникум"; то ли в последние каникулы, то ли сразу после окончания 10-го класса, поехал он в село к бабушке. А там что-то сделал нехорошее и сосед его хорошо отругал. Вечером, когда семья  этого соседа на веранде в полном сборе ужинала, во двор спокойно зашел ЭТОТ и швырнул на стол отрезанную голову матери этого самого соседа. И ушел. Пока там шок, милиция, следователи - изверг убежал. Утром нашли его повешенным в каком-то сарае.
 Месть? - однозначно. Но какая!
... И вряд ли кто-то вразумительно объяснит, откуда ТАКИЕ берутся.


Comte

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Не очень понятно, на каком основании его целый год держали в психиатрической больнице, если психиатр якобы пришёл к выводу, что никаких психических отклонений у него нет.
Что-то тут не так...
Без диагноза в больнице не держат.