Автор Тема: Убийство Либерти Джерман и Эбигэйль Уильямс (информация от 25.05.2017)  (Прочитано 47864 раз)

Olga R.O

• Профи
    • Награды
maktub123, пожалуйста) всегда слежу за новыми док. Фильмами . Их сейчас снимают много по нашумевшим делам, которые как раз здесь на форуме.

Мне показалось( из фильма), запись там большая. Они шли с преступником вниз к ручью и Девочка записывала аудио. Сомнительно, что это случайно. И полиция считает, что она это сделала специально.
Страшно представить, что пережили эти дети((((

Симона

• Новички
  • *
    • Награды
Как он контролировал обеих девочек? Угрожал оружием, наверное... Или держал одну, а другую заставлял идти? И девочка не бросила подругу в беде? Страшно как...

rion

• Опытный
  • **
    • Награды
Старшая Девочка, именно она сделала видео и звуковые записи, хотела в будущем быть криминалистом, как я поняла. Возможно, она действительно была смышлёной не по годам и сняла это все просто так, почувствовав что-то.

Olga R.O, тогда да, раз интересовалась криминалистикой, то это вполне объяснение. Я так понял, у девочки был сильный характер. Там дедушка говорил, что был уверен - она не будет потерявшись сидеть под кустом, она пойдет и дойдет до дороги. Из-за этого и переживал сразу, что беда случилась, не верил, что заблудились.

Еще кое о чем написать бы хотел. Обычно психика человека может защититься от таких случаев мыслью, что "ну вот сами виноваты, не туда влезли, не так оделись, не то сказали, заигрывали, а потом повели себя не правильно, не так звезды сошлись, не повезло-что-поделать" и прочее. Мозг уводит мысли в сторону от произошедшего, чтобы не думать о самом преступлении, а больше об отвлеченных вещах и где бы соломки подстелить. Тогда проще справиться с тем, что произошедшее на самом деле чудовищно и для нормального человека (который не придумывает на досуге как кого куда заманить и что с ним там сделать) осмыслению не поддается.

Но это если беда случилась со взрослым, который вроде как мог бы головой подумать и т.д. А когда такое случается с детьми - психике заслониться от реальности нечем. Ребенок зависит от взрослых, он меньше, слабее, ему практически нечем защититься. Очень остро тогда понимание, что за чудовище должно было к ним подойти. К беззащитным. Проявить свою власть. Нагло увести в место потише. И замучить. Не в аффекте, не в пьяной ссоре, не в конфликте за право опеки над ребенком. А цинично найти себе объект и оторваться в своих хочухах. И разум это объять не может - как кто-то может с живым настоящим (не в игре на компе, не в рассказах и фантазиях) живым существом такое сотворить. И бросить как мусор в лесу после пикника. И тем более с ребенком.

Это я к чему мыслью по дереву расстекаюсь? В коментах к видео очень много осуждения к матери одной из девочек, Эбби. И равнодушная она, и неадекватная, и чушь какую-то несёт - типа утешается, что девочки перед своим убийством хотя бы хорошо провели время и погуляли. В ночь поисков отказалась искать дочь, ушла спать в машину, потом когда через день чуть не весь город искал в лесу, она находилась в пожарной части и чуть ли не последней узнала, что девочек нашли.  А сейчас говорит, что не хочет знать кто убивал, а то вдруг это кто знакомый? В общем мать-кукушка и нехороший человек.

Я же думаю, что она нормальный, обычный человек. Просто инфантильный несколько. Она же как раз говорит о том, что не может представить что там в лесу происходило, не желает думать об этом. Разум не может принять реальность случившейся дикости. От этого и попытки отсидеться в машине - вдруг проснусь а это все сон. Боязнь самой найти тело дочери (ведь тогда придется признать, что горе случилось, что ребенок никогда больше не вернется) - поэтому сбегу с поисков и спрячусь. Мне кажется, подчеркну КАЖЕТСЯ, что мать девочки до сих пор спустя два года не приняла случившееся. Она все рассказывает в видео на какой-то поднимающейся позитивной ноте - так, будто  сейчас ее рассказ закончится на "и тут они нашлись живые и невредимые". А зритель-то знает, что закончилось не так. И от ее подачи произошедшего офигевает. Типа, ты дура что ли, чему ты улыбаешься? Сейчас же про трупы рассказывать будешь.

А она не будет. Она живет в том, что этого как бы не произошло. Все ее поведение - "я в домике, все нормально. Девочки хорошо погуляли, священник сказал, что Бог возьмет мою Эбби к себе хоть она и не крещенная, что случилось в лесу не представляю и представлять не буду, преступника тоже знать не хочу. ВСЕ НОРМАЛЬНО." Поведение этой матери - попытка по-своему пережить случившееся  горе. Обойти его в своем сознании стороной, сделать вид, что его не было. Ее можно и нужно попытаться понять. А не поторопиться с осуждением, что ведет она себя непонятно для нас, а значит дрянь и гадина.

А у нее же девочка такая хорошая росла, дите дитем. В видео так и говорят - открытая, добрая. Вот и мать у нее открытая и добрая. И как обычный человек просто не может справиться с таким горем, которое случилось "ни за что". Просто так. Кто-то пришел в их хорошую с дочкой жизнь и растоптал-разломал все. Причин нет. Ни коротких юбок до которых девочке не дали дорасти, ни гулянок заполночь - поехали днем, нечем прикрыться от страшной правды, что кто-то может просто прийти и сделать с твоей жизнью такое.

Как он контролировал обеих девочек? Угрожал оружием, наверное... Или держал одну, а другую заставлял идти? И девочка не бросила подругу в беде? Страшно как...
Olga R.O, Симона, правда страшно. Не представить, что они пережили, пока он их убивал. Случайно выжившие в таких случаях говорят в док.фильмах - вы не сможете представить это, это всё за гранью. В видео еще говорят, что они так крепко дружили с детства, все время вместе. И получается одна смотрела как убивают дорогого ей человека и ей оставалось только ждать своей очереди. Потом про такое фильмы ужасов снимают но куда им до жизни.

А как заставлял. Да достаточно ножа в руках. И не мачете, а тупо перочинного. Жертвы, пережившие нападение, так и говорят, увидела нож и оцепенела, потому что жутко и ком в горле и делать что-то боишься. И глаза от ножа отвести трудно. Это же не кино, где человек на пистолет с голыми руками бросается или против крепкого мужика выступает условная Никита 45кг весом.

Да может просто хрупкую подругу за руку схватил и попробуй вырвись. Большего и не надо. Думаю он схватил Эбби, раз уж Либби что-то записывать могла. Ну и повел.

AAV

• Опытный
  • **
  • in vino veritas
    • Награды
девочек очень жаль...мне странно что фотороботы настолько не похожи...первый фоторобот и педофил - это прямо бинго...Если это было знакомство в сетях, он мог выдавать себя за подростка, договориться о встрече...но думаю тут полиция тщательно все должна была проверить...очень странно что результатов нет вот уже 3 года. Либби сделала все чтобы идентифицировать преступника, девочка- боец. жаль что не пытались прорваться по мосту, раз засомневались изначально в его намерениях и  пошли вниз  :(

Olga R.O

• Профи
    • Награды
AAV, скорее всего, прорваться как раз они и не могли. Все это произошло стремительно,он преградил им путь к отступлению и сразу начал действовать.
Все это и наводит на мысль, что убийца готовился и уже знал это место, или бывал там хоть раз..

Самурай

• Профи
    • Награды
В коментах к видео есть мнение, что могли договориться о свидании в интернете с мальчиком/парнем, а по мосту к ним вышел какой-то возрастной чмырь, вот поэтому его и сфоткали.

Вот как по мне - так место для "романтического свидания" выбрано, мягко скажем, странное. Местность там производит впечатление дикой и угрюмой. И заброшенный мост светлых красок к этой картине не добавляет... В добавок - малолюдное. Зачем забираться так далеко ? Городишко - небольшой. Да гораздо ближе к их дому можно было найти "укромное местечко" наверняка !
Если они с кем-то договаривались о встрече - должна быть переписка. В соцсетях. Звонки с мобильного. Все это полиция должна была проверить. Даже если удалялись сообщения - их можно восстановить.  И у мобильного оператора все звонки фиксируются...
Городок крохотный - и если они переписывались с кем-то из живущих в нем - инкогнито ему было бы остаться затруднительно. В нем все друг друга знают - а уж подростки друг друга - почти наверняка !

AAV

• Опытный
  • **
  • in vino veritas
    • Награды
ну жизнь полна неожиданностей и поворотов сюжетных...как приятных,так и трагичесикх...насколько высока вероятность что он просто там был изначально, а они случайные жертвы...сложно сказать

Stasya

• Старожил
    • Награды
Поведение этой матери - попытка по-своему пережить случившееся  горе.
Знаете, соглашусь. Замечала не раз за собой, например, что в стрессовых ситуациях помогают обыденные дела, попытки искать позитив даже, какой-то лучик. Иначе психике не справиться.

Anniegold

• Старожил
    • Награды
Сам мост на фото выглядит довольно опасным и допускающим вероятность случайного падения без всякого нападения извне. Но я полагаю подобное исключено т.к. тела нашли не под мостом? Или под мостом?  Где их нашли? 
как я поняла в километре от моста

Смотрю сейчас. В километре от того места, где их высадила сестра Либби. А нашли их недалеко от моста.

"Чтобы оказаться под горкой (down the hill), девочкам пришлось бы отойти от моста и спуститься к ручью. Именно там были найдены их тела"
Что за свидетели составляли фоторобот?
Люди, которые предположительно его видели в этом парке в тот день (узнали по фото)

николя

• Новички
  • *
    • Награды
В 13-30 сестра высадила девочек,  в 15-10 на этом же месте их ждал отец. Телефон уже не отвечал.  В 14-07 девочки живы, выкладывают фото. Посторонних на фотографии не видно. Не помню, известно ли время съёмки видео с мужиком. В любом случае, на все про все у убийцы было не более получаса. Сюда входит знакомство(3-5минут), дорога к месту убийства (1км по горам-буеракам -10-15 минут) и остается
минут 15-20 на убийство. Жестокое и ужасное убийство 2х человек. Мог ли один человек это провернуть за столь короткий период? Тем более без предварительной подготовки. Сомнительно.
Скорей всего преступник был не один, встреча была не случайной, а убийство  планировалось.
С кем же шли на встречу девочки и почему вели съемку?
Свидание с парнем из интернета? Не похоже.
Не особо вписывается во временные рамки. Странно назначать секретную  встречу за полчаса до приезда отца. ИМХО
А что, если девочки играли в сыщиков. Ведь одна из них сильно была увлечена криминалистикой.
Может быть, за несколько дней до печальных событий они стали свидетелями чего-либо противозаконного или подозрительного. Например, продажа наркотиков-воровство (бытовуха) или (скорей всего) чье-то настойчивое приглашение посмотреть в лесу новорожденных котят-щеночков-птенцов и тд.
Никому об этом не сказали, поскольку, решили провести собственное расследование. Вывести преступника(ов) на "чистую воду". Следили. Вели съемку.
1) Свидетели бытовухи.
В процессе слежки узнали, что подозреваемый(ые)(воры-наркоманы) собираются проворачивать свои грязные делишки в этом парке 13 февраля.
Решили поехать, тайком заснять все на камеру и предъявить в полицию. Были замечены, пойманы и убиты.
2) Смотр котят-щенков. Девочки умышленно согласились на предложение приехать в лес смотреть котят, с целью поймать педофила с поличным и сдать тепленького полиции.
Их перехитрили. Преступник оказался не один. Под мостом был его сообщник(и) и тд. Короче говоря, они вели своё расследование, за кем-то следили.
Вот это простынь получилась!  Прошу прощения. Не судите строго.